Билеты

Сейчас заказал билеты в Кельн на сайте Алемании, без проблем и проволочек. Удобно ! Почему же на этом сайте не сделать нормальной продажи билетов ? Зачем Зениту посредники,если можно прямо продавать ?
13 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Ёжик в тумане
    0
    10.11.2004 в 01:48
    VIC

    Уважаемый сокнижник!

    Я ,как человек причастный к этому бизнесу ответсвенно заявляю,что это

    1. не решить одними только договорами с поставщиками услуги. Сам наверное понимаете,что Клуб(или ОфСайт не перевозчик и сам таких услуг не предоставляет. И какие виды перевозок вы хотите видеть? Если поезд, то какие проблемы - касс в городе тьма! Между прочим и без очередей и забронировать можною Если не пугает перспектива заплатить за сервис лишнии 200-250 рублей.

    С авиацией ещё сложнее. Кабы был один Аэрофлот, тогда понятно, так ведь из Питера кроме Пулково летает ещё с 15 иностранных и ещё столько же российских, и, как Вам это не покажется странным, человек с улицы(даже клуб) не сможет придти и сказать мы хотим продавать вас напрямую. Для этого понадобится создать отдельную структуру с получением всех лицензий и сертификатов. Не буду дальше распространяться, но даже если это сделать..

    2. У нас "отсталый" народ в основной своей массе. Для того,чтобы забронировать билеты на сайте любой европейской перевозочной компании Вам нужно только внести имя и номер кредитки. А у нас как? У нас народ получив кредитную карту и получая на неё деньги стоит перед супермаркетом в котором эти карты принимают и снимают наличные,чтобы в него пойти. При том не в "своем" банкомате. А после жалуются, что их обманули, заставили и т.п.

    К слову сказать авиакомпания Люфтганза-вторая по объемам перевозок компания в Санкт-Петербурге вслед за европейской тенденцией хотела перевести и в России продажу билетов на так называемый Е-тикетинг. Заказ на сайте-карта- и на рейс. Но пришлось повременить. Не умеет у нас народ так жить. Вы, наверное, один из немногих, кто смог быстро перестроиться на новые рельсы.

    Так что покупайте в кассах! :)
  • Vic
    0
    10.11.2004 в 01:52
    Ёжик в тумане : извините,я был не точен, имел ввиду билеты на матч (футбол,стадион) !
  • Winston
    0
    10.11.2004 в 01:54
    Блин, Ёжик, Vic имел ввиду продажу билетов на стадио, а не на поезда/самолеты/вертолеты/трамваи :)))

    На самом деле, очень неудобно покупать билеты через кассы дилеров-распространителей... :( Если мне нужно 20-30 билетов, чтобы весь офис сводить, то их можно только в кассе Петровича купить, т.к. нет у офраспространителей сразу столько и чтоб рядом места были :(
  • Ёжик в тумане
    0
    10.11.2004 в 01:55
    Да, и совсем забыл.

    3-е.

    Нужно либо купить дорогущую прогу для синхронизации онлайновых систем бронирования с системами перевозчиков или написать её самим.

    Кстати, как оно может быть можно посмотреть на сайте www.bilet.ru . Только покупать это надо все равно за деньги и в совершенно конкретных агентсвах. Правда в москве есть ещё одна организованная братия агентсв, черт, сайт их не помню, так у них РЕАЛЬНАЯ система бронирования на сайт вбухана(эт та самая дорогая). Но покупать -выбирай адрес где ближе и пили туда.
  • sever
    0
    10.11.2004 в 02:02
    Winston, вспомните давки у касс и летальный исход для одного из пожилых болельщиков. ИМХО жизнь даже одного человека стоит дороже всех наценок распространителей.

    А для офиса - покупайте абонименты. Хорошая грядка из дисциплинированных сотрудников может украсить любой сектор :)))
  • Ёжик в тумане
    0
    10.11.2004 в 02:03
    Ну.... Выражаться надо яснее. Билеты тогда не "в Кельн" а "на футбол".

    По русски быдем правильно наконец изъяснияться? :)

    Как написали так и понял, уж простите мое стариковское брюзжание! :)
  • Ёжик в тумане
    0
    10.11.2004 в 02:04
    Север!!!

    Ну ты блин....

    Договорились же, потому,как абонЕменты, а никто этого не знает писать "абоны" :)
  • Мифодий
    0
    10.11.2004 в 02:07
    Vic, поподробней. Когда их надо выкупать? Требуют ли какого-нибудь подтверждения?

    Билеты куда попало или в гостевой сектор? Есть у меня подозрение, что народу будет слишком до... много. Можем в выделенном нам пространстве и не поместиться. Не хотелось бы кричалки кричать и песни распевать в секторе с бюргерами.
  • sever
    0
    10.11.2004 в 02:14
    Ежик, это я оплошал... Все время в голове "нибенименты" крутятся :) Видать, скоро межсезонье. Я ведь даже проверочное слово "абонировать" придумал :)))
  • Vic
    0
    10.11.2004 в 02:41
    Мифодий : заказывал по кредитке в выбранный мною сектор, сидеть буду с бюргерами :) Билеты по почте пришлют друзьям в Гамбурге, они тоже едут на матч. Народу будет много, по информации наших немцев народ со всей Европы собирается за Зенит болеть, так что немцы на обычных секторах будут нашими разбавлены :)
  • Ёжик в тумане
    0
    10.11.2004 в 02:54
    ЧТД.

    Билеты были оплачены в момент заказа кредитной картой! :) Но получить их все равно надо,чтобы иметь на руках живые квиточки. В этом есть сложность такого бронирования. Пока с простым подтверждением бронирования и оплаты никуда не пускают! Ни на стадио, ни на самолет(хотя в США, например,и подтверждения не надо.Есть в компьтере на рейсе-лети)

    :(
  • Vic
    0
    10.11.2004 в 02:58
    Ёжик в тумане : сделать заказ в интернете, оплатить кредиткой, получить номер брони и забрать билеты в кассе стадиона в день игры по этому номеру и ID - что проще ?
  • Vic
    0
    11.11.2004 в 12:38
    Кстати, все сработало ! Билеты мой друг уже получил в Гамбурге и в понедельник они у меня !