Предложение

Мне лично надоело уже после каждого сезона оправдывать какие либо низкие места происками Москвы и ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧЕСТНОЙ ИГРОЙ Зенита. Может пришла пора признать где мы все живем и как все делается. А то получается вся страна по уши в дерьме, а один Зенит белый и пушистый. Ну и как к нам будут относиться вся и все ? Может надо тоже предпринимать какие либо известные шаги к завоеванию первых мест. А то по финансам в Премьер Лиге занимаем места во втором эшелоне, а гонору - ууу.

Думается лет через несколько все и забудут какими средствами были добыты Чемпионаства,Кубки и Медали. А останется память о завоеванном. А то у сеня сын растет - лет через 10 спросит Отец ты все болеешь, а команда никак ничего и не выиграет? И что мне ему ответить предлагается? Мы играли по- честному. Ей богу смешно.

Пора бы признать, что есть не только белое и черное, но присутствуют и другие цвета!!!
15 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Психолог
    0
    14.11.2004 в 07:48
    Действительно - сын спросит, а папа ответит "Сынок, папа всегда болеет только за тех кто выигрывает, а то перед друзьями стыдно. Надо, чтоб все как у людей, папа выбрал "Зенит" пусть клуб теперь "оправдывает высокое доверие"

    Приходите в клуб и требуйте справку с Печатью - мол в следующем году всех парвем, адназначна!

    Не дадут - угрожайте перестать смотреть телевизор!
  • Van der VAN
    0
    14.11.2004 в 08:29
    Психолог

    Лучше и не скажешь!
  • инокентий
    0
    14.11.2004 в 12:01
    prosvetshar, какое белое и чёрное? Вы точно за Зенит болеете, это, вообще-то цвета Торпедо, а в наших "цветах нет чёрного"© :)
  • Скво
    0
    14.11.2004 в 12:16
    Угу, меня вот уже не первый год на сторону то паровозов, то рубироидов пытаются склонить... Но я отвечаю, что любимую команду, как и семью, в магазине не выбирают! А если Вам,prosvetshar, нужны исключительно железяки с позолотой, то говорите всем, что болеете за английский Арсенал:))) Эт к примеру! И никого оправдывать не надо... Все течет, все изменяется...

    P.S. сыну привет!!! Пущай на примере отца учится терпению:)))
  • Andyp
    0
    14.11.2004 в 12:48
    2 инокентий.

    По поводу "крылатой" фразы. До тех пор, пока в "цветах зенита нет черного", мы будем рассуждать однобоко и убого.

    Я(и поверьте, не только я) считаю личным позором, что в клубе уж даже и не знаю на каком уровне, но присутствуют расистские настроения(вспомните хотя бы неприобретение Гьяна в межсезонье и слова ПЖ об этом). До тех пор, пока будут черным футболистам "укать" на стадионе, мы не имеем НИКАКОГО права называться культурным городом и уж тем более столицей...

    Я испытал очень грустные чувства, когда при трансляции матча с Лилем, когда мяч попадал к их черным игрокам(которых было большинство на поле), то наши болельщики начинали "укать". Это было слышно по телевизору, поверьте, от этого было противно.

    Простите за оффтоп.
  • инокентий
    0
    14.11.2004 в 01:27
    Andyp, специально для Вас, ничего расистского в моих высказываниях не было. Но, простите, это уже глупость, при всяком упоминании чёрного цвета, думать о неграх. Ваше высказывание, в таком случае, ещё более расистское. ННЛ.
  • Ириш
    0
    14.11.2004 в 03:04
    prosvetshar, а я вот и через несколько лет не забуду, "какими средствами были добыты Чемпионаства,Кубки и Медали"(с), и если б Зенит купил своё чемпионство, мне было бы не очень-то приятно, осадок на душе... мы должны быть настоящими Чемпионами, которые, невзирая на судейство и на ГВК, всех победят! это ли не настоящее лидерство? такое Чемпионство у меня будет вызывать самое что ни на есть глубокое уважение и гордость. а если рассуждать как Вы, то что ж - давайте всем городом скинемся Зенитушке на золотую медаль и все будут знать, что Зенитовские болельщики действительно самые его преданные партнёры:)
  • xopb
    0
    14.11.2004 в 03:11
    Andyp, а ты значит любишь негров? поезжай в Африку их там в избытке. Я очень рад что у нес нет чернокожих. Чем наши ребята хуже негров?

    Пусть уж лучше играют братья славяне, чем xz что.
  • Linksun
    0
    14.11.2004 в 04:40
    Andyp^

    Вообще тоя не расистка..Но я всё таки придерживаюсь мысли, что в ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ, должны, играть люди с белым цветом кожи.., а иначе с таким же успехом болеть за Лилль..Но к слову во Франции есть люди, которые, так сказать коренные.А в России дай бог, если один африканец коренной...

    Кстати хочется насчёт легоинеров вспомнить и сборную России.Все удивляются..ПОчему у нас не т защиты. Моё мнение , что нашим руководительм клубов легче купить легионера на место защитника ,а не вырастить своего. Так чего удивлятся? Извините легионеры не будут играть за сболрную России..
  • Andyp
    0
    15.11.2004 в 03:04
    Инокентий, я даже и не думал говорить о том, что Вы высказались как расист, я совершенно не подразумевал этого. К тому же Вы смайлик поставили.

    Но тем не менее, если я неправ, то что же значит фраза "в цветах Зенита нет черного"? Разъясните пожалуйста, не сочтите за труд...

    2 хорЬ. Чтобы любить негров, не нужно ехать в Африку(кстати, Мэттью Бут из КС - африканец!) и к сожалению, чтобы не любить их, совсем не обязательно понимать, за что же ты их не любишь...

    Да и кого ты называешь "нашими ребятами"? Только славян? А "неславяне" получается уже и не наши, да? Несмотря на то, что не черные?

    2 Linksun. Я безусловно согласен, что необходимо растить своих футболистов в футбольных школах и в этом состоит будущее нашего футбола. Но это совершенно не значит, что в нашем футболе не может быть черных. Ну если нет хороших игроков на ту или иную позицию и есть хороший черный игрок неважно откуда, то почему его не взять в Зенит? Ведь это по-сути единственный способ прекратить это ПОЗОРНОЕ укание. Ведь укающие индивидуумы, они делают плохо не неграм, а самим себе, позорясь перед другими...
  • инокентий
    0
    15.11.2004 в 03:17
    Andyp, если по Аське или e-mail отвечу, Вас устроит? Не хочу видеть снова эту бодягу на страницах книги.
  • sever
    0
    15.11.2004 в 03:25
    Культурный город.. Культурная столица.. Ну кто Вам об этом сказал? Телевизор? То что в нашем городе большое количество организаций культпросвета еще не говорит о культуре населения. Пока что это свидетельствует только об определенном уровне снобизма все того же населения без зазрения совести гадящего в месте своего проживания.

    Кстати, наличие у людей собственных убеждений, идущих в разрез с официальной идеологией, тоже еще не говорит о бескультурьи. А вот обличение инакомыслящих всеми возможными способами свидетельствует об отсутствиии... культуры диспута.

    ЗЫ: Если кто не понял, то выходцы из африки мне абсоютно параллельны. Надо их ИСПОЛЬЗОВАТЬ на благо Команды - да ради бога. Не подходят, пусть играют с миром в других клубах. Вот только не стоит им жестами разбрасываться. Некультурно :)
  • Коля-Николай
    0
    15.11.2004 в 03:45
    "До тех пор, пока в "цветах зенита нет черного", мы будем рассуждать однобоко и убого" (с) Ну договорились уже). Это переходит все границы. Апофеозом будет фраза типа: "Если в цветах Зенита нет чёрного, то это позор для культурной столицы!"
  • Арчи
    0
    15.11.2004 в 03:58
    Автору коренного поста - ДА! именно так и ответить сыну - мы играли чесно. Правда в свете последних игр вряд ли проигрыш ЦСКА дома можно назвать "чесно", но лично я считаю пока, что все слухи о сдаче игры только слухи. Вы предлагаете Зениту соревноваться не на поле а кошельками? Тут, я думаю, большинство с вами не согласятся, скорее уж признают, что Зениту нужно играть еще лучше, играть в расчете именно на нечесную игру соперников. А все остальное - от лукавого. :)
  • Andyp
    0
    15.11.2004 в 06:26
    Инокентий, если написанная мною "бодяга" так ужасна и противна Вам, то пишите в мыло или по асе, нет проблем.

    2 Коля-Николай. Пожалуйста, не надо перефразировать то, что я написал. Я не за то, чтобы Зените стал самой черной командой в Премьер Лиге. Просто позицию, по которой нам черный футболист не подходит только потому, что он черный я считаю мягко скажем, устаревшей. А если честно, то это показатель некоторой отсталости мышления, на мой взгляд. Что они, не люди, что ли, негры-то?

    А культурная столица, и я с этим согласен, это понятие относительное, но нельзя не признавать, что Зенит к городу причастен самым непосредственным образом. И если в Зените не должно быть черных по принципиальным соображениям, то это не может быть оправдано, т.к. не в каменном веке живем, господа.

    Давайте все же прекратим эту дискуссию в данной ветке, т.к. это явный оффтоп, за который я уже извинился, между прочим.