на всякий случай :)

Не знаю, может быть, об этом уже писали.

Но считаю своим долгом сказать еще раз.

Перед матчами Зенита у Петровского бегает одна особа. Обращается к тем, кто продает лишние билеты. Спрашивает сектор, место и т.п., затем убегает якобы за деньгами или посоветоваться. Через некоторое время, к Вам подходят силы правопорядка и, оказывается, что эту самую девицу Вы только что обокрали. Вас отводят в фургон и, естественно, ждут Ваших предложений (материальных, конечно) о вариантах урегулирования этой проблемы.
20 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Yasha
    0
    16.11.2004 в 06:56
    Зачем ей это делать?

    Менты же в доле, они и не слушают ничего.

    Доказательство - она назвала точные "приметы" украденного. Это же только повод...
  • maweric
    0
    16.11.2004 в 06:56
    Для Винни,

    Никак она не сможет доказать.Фигня это полная.
  • Yasha
    0
    16.11.2004 в 06:58
    Мое дело предупредить. Если бы не случилось лично со мной, сообщения бы не было.
  • maweric
    0
    16.11.2004 в 07:05
    В следующий раз попроси у ментов документы,и спроси на каком оснавании они тебя задержали.Основания что на тебя кто-то указал.

    Не катят.В доле они или не в доле, налевать.

    Правда есть один тонкий момент,если будешь слишком умничать могут и по башке дать.
  • Мифодий
    0
    16.11.2004 в 07:35
    А зачем им что-то доказывать? Главное- достижение цели, а именно зачистка карманов простого человека. К сожалению, половина приходящих в милицию народа, приходят с одной целью- пушка на боку, дубинка в руке, ксива в кормане и ВЛАСТЬ, пусть маленькая, пусть над одним человеком, прижатым нарядом к стенке, но ВЛАСТЬ.

    P.S. У кого-то ещё осталась вера в то, что на них есть управа? Наивные....
  • Julia_Lawyer
    0
    16.11.2004 в 07:38
    Мифодий,

    у меня.
  • Мифодий
    0
    16.11.2004 в 07:45
    Julia_Lawyer, завидую.

    Винни, если нет серьёзного покровителя, который за тебя заступится, надежды на справедливость быть не может.
  • Мифодий
    0
    16.11.2004 в 07:48
    Julia_Lawyer, вот и подскажите как действовать когда у меня в кормане менты нашли нож, у брата в сумке наркотики? Выкуп, и ты свободен. В противном случае- поехали, там разберемся. А сколько времени ты проведешь в отделении и чем в итоге это обернется, вопрос?
  • WildHare
    0
    16.11.2004 в 07:59
    Управу на ментов при желании найти можно.

    Главное -- собственно в процессе "зачистки карманов" не идти у них на поводу. Держаться уверенно (не нагло, а просто уверенно). Знать их и свои права (чтение закона "О милиции" помогает ;-). Знать о существовании конторы по имени УСБ (а также неплохо знать телефоны районного отдела УСБ и райнной же прокуратуры). Помнить о том, что никому из ментов нафиг не нужны лишние жалобы и проверки, они предпочитают трясти безответную публику.

    От конченых беспредельщиков в форме это, конечно, не спасёт -- отморозки и есть отморозки, но среди ментов конченых отморозков не так уж и много.
  • TT
    0
    16.11.2004 в 08:11
    maweric,

    фигня- не фигня, а за информацию человеку надо спасибо сказать.

    ЗЫ: она, кстати, и доказывать ничего не будет. А вот Вашим почкам на следующий день это делать придется- доказывать что они могут после встречи с "органами" еще хоть как- то функционировать... :(
  • Борисыч
    0
    16.11.2004 в 08:18
    Яша, на всякий случай, если долг для вас превыше всего, напишите мне на ящик все данные по конкретному случаю - приметы дамочки, когда это происходит,время, место, куда именно отводят, и конкретно на каком матче это было. А так же оставьте свои данные - телефон имя и фамилию.

    С этим можно и нужно работать! Не теряйте надежд. В рядах п.о есть люди для которых служить Родине не пустой звук. Правда, есть и такие деляги, о которых вы рассказали. И если вы поможете следствию, то ваш долг в укрепление нашего светлое завтра, будет оценен вашими же Сокнижниками.Спасибо.
  • Борисыч
    0
    16.11.2004 в 08:19
    Сорри, ввот ящик borisych2003@list.ru
  • инокентий
    0
    16.11.2004 в 10:03
    Скажу банальность, но все разговоры, что делать, что-то бесполезно, т.к. ГВК, вся милиция продажна, в суде одни взяточники и т.д. и т.п. (нужное подчеркнуть), в первую очередь выгодны всем вышеперечисленным, им удобней, когда человек безропотен. Была в 70-х в Питере рок-опера "Фламандская легенда". Что за группа не помню, да и с точки зрения рока она, ИМХО, была слабенькой. Но почему-то на всю жизнь запомнились из неё слова: "Чем спокойней стадо, тем жирнее пёс!" Бороться надо, но умненько, и не в коем случае не лезть на рожон. СЗОТ.
  • LuckyAngel
    0
    17.11.2004 в 02:55
    По поводу того, что отморозков хватает, согласна полностью (их, собственно, везде хватает). В Петроградском РУВД (которое, в основном, и обеспечивает матчи) очень много молодых и борзых сотрудников, говорю не понаслышке, у меня папа оттрубил в этом самом РУВД 23 года, прекрасно помню, как приходилось всей смене отчитываться за 2-3 уродов, обчистивших карманы.

    Как бороться? Крайне сложно. Сама работала, правда в Адмиралтейском РУВД. Зарплаты, которые сама же и начисляла, у них смехотворные, согласитесь, на 3500 руб. прожить, да еще и с семьей, невозможно, однако, это, естественно, не повод пополнять свой карман за счет чужого, но решить подобные проблемы с милицией может только государство, плати оно им достойную зарплату, гораздо меньше было бы таких вот... с позволения сказать правоохранителей.
  • Борисыч
    0
    17.11.2004 в 07:07
    Никаких писем я не получал. Ни тогда, ни сейчас.

    ИП-изм.:(
  • Чук
    0
    17.11.2004 в 11:00
    Один мой знакомый пару лет назад попал в ДТП. Вина столкновения была явно не его и другой водитель (как потом выяснилось мент) предложил заплатить определённую сумму и разойтись, в залог отдал какой-то свой документ. Когда договорились о встрече, то приехал не один и знакомого задержали, что он якобы путём угор вымогал деньги у другого участника ДТП. Короче говоря, кончилось тем, что они разошлись миром. Если это можно назвать миром: дело на него не завели, но и денг ему, естественно, никто не отдал. Вот такакя грустная история про милицию :(
  • Galaets
    0
    17.11.2004 в 12:35
    Питерские менты...выдумщики..
  • Sinbad
    0
    17.11.2004 в 02:30
    Винни, учителя не додумываются, а директора школ уже вполне:) Да и учителя начинают привыкать к рыночным отношениям, выражаемым в принудительном репетиторстве. Но ты прав, в целом учителя не потеряли совесть.
  • Blackie
    0
    17.11.2004 в 02:30
    Главный вывод из корневого поста - нужно продавать лишние билеты через офсайт :)
1 2