Зенит XXI в тезисах!

Программа Зенит XXI в тезисах (для тех, кто не смог посмотреть)

Добрый вечер уважаемые поклонники футбола в эфире телеканала СТС Петербург спортивная программа "Зенит XXI". За два месяца до старта тринадцатого чемпионата России руководство петербургской команды проводило обычную пресс-конференцию. На которой обозначило планы на сезон. Быть в призерах, удачно выступить в кубке УЕФА, и продолжить бороться за кубок России. Еще тогда мне показалось, что планы первых лиц относительно чемпионата несколько завышенными. О чем я сообщил своему коллеге журналисту, так же скептически расценившему заявление руководителей «Зенита». Слишком высока была, как мне казалось, тогда борьба за место под солнцем. И вот сейчас когда сезон завершен и мои предсказания сбылись, я чувствую себя если не разочарованным то не удовлетворенным наверняка. За 5 туров до финиша российского марафона Зенит был на первом месте имея матч с конкурентом на своем поле. Тренерам, игрокам, клубу не хватило опыта противостояния той адской машине по распределению медалей, которая в России действует почти безотказно. Вы хотите убедить меня, что мы сами растеряли очки по собственной халатности? Вы правы, но нам очень помогали их терять. К остальным призерам отнеслись более бережно.


Далее шел рассказ о матче «Зенит»-ФК «Москва» (счет 2:3)


Интервью с П. Марешем (про слова В. Петржелы сказанные игрокам в перерыве матча)

ПМ: Сказал, что нам надо играть до конца и играть на победу. И я думаю, что все хотели играть на победу.

Интервью с А. Мелешиным(про гол)

АМ: на тренировках естественно работаем, хотя многое не получалось. Сейчас в принципе и дистанция нормальная и мячи хорошие, поэтому и получилось. Знаете, ничего не довлеет над тобой, когда такого особенного результата нету. Поэтому спокойно подошел. Ударил. Получилось.


Интервью с К. Чонтофальски

КЧ: Сложно было. Он еще очень хорошо попал в мяч, я еще не знал, кто будет он или второй игрок, ждал до последнего момента.

Интервью с П. Марешем

Корр: Переломный момент в матче как вы считаете?

ПМ: Я думаю, что это был второй гол, который мы получили.

Интервью с А. Мелешиным

Корр: Этот результат реально отражает соотношение сил на поле или вам все же повезло?

АМ: Я думаю что сегодня все-таки мы по игре проиграли потому, что «Зенит» выглядел очень уставшим. Много игр у них в УЕФА поэтому это отложило отпечаток на их игру поэтому они выглядели очень уставшими.

Интервью с А. Филимоновым

АФ: Наверное, ни одной команде в Питере не просто. «Зенит» пытается контролировать ход игры. Пытается навязывать свою игру. Давление на ворота. Сколько команд я не видел ни одной команде было не просто.

Интервью с Джери-Кристиан Тчуйсе

ДКТ: «Зенит» конечно хорошая команда, но сегодня нам хотелось бы побеждать. Поэтому мы все довольны, что выиграли.

Корр: в следующем матче с ЦСКА будете играть точно так же?

ДКТ: Конечно мы будем биться до конца.

Интервью с А. Филимоновым

Корр: Тот же вопрос.

АФ: так же не так же, но будем.

Интервью с А. Спиваком

Корр: результат сегодняшнего матча он случаен или закономерен?

АС: Ну если счет 2:3 то значит закономерен. Так что мы не использовали свои моменты, а соперники использовали.


Интервью с П. Марешем

ПМ: Я думаю, все старались все играли, но они забили. Второй гол мы получили, что по этому сказать? Я думаю, все старались выиграть, просто не получилось.

Интервью с К. Чонтофальски

Корр: Независимо от того какое место команда займет по итогам чемпионата. Этот сезон «Зениту» можно занести в актив?

КЧ: Конечно, я считаю да. Потому что «Зенит» показал как он хорошо играет на поле. Результаты тоже не были плохими, кроме последних игр, еще много игроков попало в сборную.


Далее шел рассказ о игре дублеров «Ротор» –«Зенит» (счет 1-4)


Затем шел рассказ о игре «Ротор» –«Зенит» (счет 2-5)

Интервью с А. Кержаковым

Корр: Александр, какие чувства сейчас вас больше одолевают радость или все-таки неудача раз все-таки 4 место и вы еще стали лучшим бомбардиром?

АК: Конечно же неудача, наверное сразу вспоминаются упущенные где-то очки которые мы упустили в играх не обязательных, даже ближайшие. Если вспоминать матч с «Москвой» где нас устраивала даже ничья.

Корр: А скажите вы верили, честно в то что «Крылья» сегодня не выиграют у «Сатурна»?

АК: Я верил.

Корр: Чуда не произошло. Скажите какие задачи вы ставите перед собой? Ведь сезон еще не завершен еще игры за сборную игры в кубке УЕФА.

АК: У нас во-первых ближайшая игра - это будет матч за сборную. Нужно будет выиграть матч с Эстонией. И обязательно надо выйти из группового турнира кубка УЕФА. Обязательно!

Корр: Если оценить выступление «Зенита» в чемпионате ни сегодняшнюю игру , ни сегодняшний тур, а просто в чемпионате как вы считаете для команды этот сезон…..я не хочу сказать удачный или не удачный, а каким он был?

АК: Более удачный. Мы в принципе играли в не плохой футбол. Наверное удачных игр было больше чем не удачных. И больше мы радовали болельщиков чем огорчали. Но самое большое огорчение к сожалению пришлось на конец сезона. Я бы охарактеризовал как удачный сезон.

Корр: И то что вы стали после Александра Маркина вторым в истории «Зенита», который выиграл спор бомбардиров. Это для вас что?

АК: Я пока не осознал. Сейчас я больше расстроен (грустно улыбнулся). Завтра или послезавтра, когда приеду в сборную начнутся шутки.

Корр: А скажите во время игры вы переживали что мог Каряка забить гол в ворота «Сатурна»?

АК: Когда был счет 1:2 понял , что «Сатурну не отыграться – переживал.


Обзор тура

Комментарий: В следующей передаче мы обязательно расскажем об итогах 13-го чемпионата России. В следующее воскресенье будет возможно более ясно, сколько команд будет играть в РФПЛ на следующий год. Возможно благородный порыв руководителей нашего государства о расширении РФПЛ не остановиться на числе 18. Нет в РФПЛ команд дальневосточного региона. Бурятия ни как не представлена в элите, надо срочно возвратить Калмыкию. Так что думаю цифра 18 не окончательная. И что особенно приятно абсурдность решения по расширению РФПЛ, по изменению правил игры, принимаются уже после окончания чемпионата. Ладно давайте успокоимся и встретимся ровно через неделю.


За сим прощаюсь, прошу прощения за ошибки и неточности.

Предыдущие передачи вы можете прочесть на сайте www.zenit21.ru
3 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • инокентий
    0
    16.11.2004 в 10:08
    DIMAX, БЧС! Выздоравливай!
  • DIMAX
    0
    16.11.2004 в 11:52
    инокентий, спасибо за очень нужное пожелание! Постараюсь поправиться!
  • Sinbad
    0
    17.11.2004 в 01:13
    Дима, выздоравливай! Не время болеть. Начиная с предстоящей субботы вступаем в бесконечную череду еженедельных праздников и пати, которые трудно представить без твоего присутствия и непосредственного участия:)