без комментариев!

Уважаемые сокнижники!

Кто знает хорошо события 1984 года,

когда Зенит завоевал золото, обыграв в последнем

туре харьковский Металлист, объясните мне ситуацию,

пожалуйста!

До меня дошла информация о том, что эта победа была купленная!

Так как в 1984 году построили ленинградский СКК им. В.И.Ленина,

И на него было потрачено очень много денег, руководство договорилось с

Металлистом, что они проигрывают эту игру!

А часть денег от выигрыша пойдет на погашения затрат.

Очень хочется узнать, так ли это на самом деле или нет!

Заранее большое спасибо!
14 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • gonza_ms
    0
    23.11.2004 в 01:36
    Заранее презрительный СКУМ тем, от кого тебе пришла эта информация, милая девочка.

    Можешь передать им лично от меня П.Н.Х. !

    Извините.
  • StroyM
    0
    23.11.2004 в 01:37
    Малоизвестный факт: строительством СКК руководил молодой прораб по фамилии Гинер. А вот зачем Металлист, получив деньги за проигрыш, оплатил перерасход кирпича и бетона- до сих пор не понимают даже в Харькове.
  • Dogan
    0
    23.11.2004 в 02:04
    алиссия, СКК им. Ленина был построен к Олимпиаде 1980 года.
  • Glenlivet
    0
    23.11.2004 в 02:05
    Друзья! СКК был построен к Олимпиаде 80. Я лично там был в 1980 году на матче последнего тура чемп.СССР Зенит-Кайрат, в котором Зенит выиграл 1-0 и стал бронзовым призером. Так что все это ерунда на постном масле.
  • Dogan
    0
    23.11.2004 в 02:21
    А теперь давай порассуждаем здраво, алиссия.

    Победа куплена Зенитом? Хорошо. Значит Зенит заплатил деньги. Кому? Разумеется, Металлисту. При чём тут СКК? В противном случае, назови хоть один здравый повод перечисления денег Металлистом в пользу СКК.

    Я уже не говорю о том, что сумма (а тем более, часть суммы!), с продажи матча просто смехотворна для сметной стоимости СКК, исчисляемая миллионами рублей - тех рублей, ещё настоящих. Да ещё почти через 5 лет после ввода его в строй:)

    Так что передавай своему источнику инсайда пламенный привет и посоветуй ему покрепче спать и поменьше пить.
  • prosvetshar
    0
    23.11.2004 в 05:12
    Cразу видно,что Алисия молодая и не помнит старых добрых времен. СКК строили же государство и при каких тут Зенит. Да и напрашивается вопрос - о каких деньгах идет речь при победе в Чемпионате. Тотализатора как сейчас тогда не было и в помине. Да и к слову Зенит был одной из бедных команд чемпионата. Да что тут далеко ходить, если за выигрыш им сделали только скидку на покупку Волги с 15 тысяч до 7. В то время когда Днепр стал чемпионом - их завалили квартирами и машинами. Да и как было сказано выше - СКК строился под Олимпиаду-80. У меня там даже соседка работала!
  • алиссия
    0
    23.11.2004 в 11:49
    Спасибо большое за то,что прояснили ситуацию!

    я то рада,что зенит тогда завоевал золото (не смотря на то,что это пока единственное его золото)!а эта информация меня сбила столку....

    еще раз спасибо!
  • Голос с 33-го
    0
    23.11.2004 в 03:43
    Конкретно об этом матче слухи ходили - было. Однако по игре наши такое устроили - никто бы не устоял! Супер-команда была! Из зенитовских договорняков могу назвать игру в СКК с "Динамо" (Киев) - 2-2 сгоняли. Народ договорняк просек и во втором тайме начал свистеть и уходить с трибун. А чуть раньше - в 1980-м (Садырин рассказывал): "Зенит" вздрючил на Кирова "Д" (Тбилиси) - грузины, уезжая, пообещали всё купить. То ли денег не хватило, то ли что, но "Зенит" тогда бронзу все-таки взял. Так что и сами умеют, и другие не лучше.
  • Edward84
    0
    23.11.2004 в 06:36
    Справка по СКК. Он был официально открыт 19 мая 1980 года, в День пионерии (для молодых - был такой раньше праздник). В этот день там был пионерский парад, в котором ваш покорный слуга участвовал в качестве барабанщика. А после был концерт, в котором даже Пьеха для пионеров пела.
  • Алик Солунин
    0
    23.11.2004 в 06:42
    А я на его открытии тоже присутствовал!-)
  • Полковник
    0
    23.11.2004 в 11:24
    Ничего-то вы не понимаете!

    Последнюю игру в сезоне-80 «Зенит» играл с «Кайратом». Поэтому первый транш был обещан не харьковчанам, а казахам (за бронзу). Сейчас между Украиной и Казахстаном разгорается дипломатический скандал, так как обе стороны претендуют на здание СКК, в котором планируют разместить свои посольства после перевода столицы России в Санкт-Петербург. По достоверным данным вопрос об СКК должен стать определяющим в судьбе итогов президентских выборов на Украине. В усиление своей позиции украинская сторона ссылается на проигрыши в СКК в 1984 году, наряду с «Металлистом», «Днепра» и «Шахтера», которые, ясен пень, тоже были неспроста. Довод же казахстанской стороны на то, что в 1982 году «Кайрат» уступил в СКК «Зениту» со счетом 0:5, всерьез наблюдателями не воспринимается. Однако ситуация осложняется тем, что о своих правах на СКК вот-вот заявит Армения (проигрыш «Арарата» в СКК в матче Кубка СССР-1983/1984). Наблюдатели ожидают заявления российского МИДа и не исключают того, что Президент России прервет свое зарубежное турне в связи с эскалацией напряженности вокруг СКК.

    «А знаете ли вы, что у алжирского бея под носом шишка?» © (Н.В.Гоголь, «Записки сумасшедшего»).
  • Dogan
    0
    24.11.2004 в 12:21
    А-а-а, так вот из-за чего с Киеве вся эта нынешняя бодага! СКК делят? А говорят: "выборы президента, выборы президента..."

    Сдаётся мне, скоро нечто подобное произойдёт в Грузии, а точнее в Кутаиси - уж эти-то ребята за 1:8 в Кубке 1981-го точно первые в очереди на приватизацию спортсооружения!
  • Hascky
    0
    24.11.2004 в 01:47
    Любопытное время было. Кирова перестраивали, СКК возводили... Я вот, пацаном, ездил просто на стройку смотреть, интересно было.
  • Сектор 47
    0
    24.11.2004 в 11:31
    Полковник,

    пять баллов! :)
  • алиссия
    0
    23.11.2004 в 01:07
    Уважаемые сокнижники!

    Кто знает хорошо события 1984 года,

    когда Зенит завоевал золото, обыграв в последнем

    туре харьковский Металлист, объясните мне ситуацию,

    пожалуйста!

    До меня дошла информация о том, что эта победа была купленная!

    Так как в 1984 году построили ленинградский СКК им. В.И.Ленина,

    И на него было потрачено очень много денег, руководство договорилось с

    Металлистом, что они проигрывают эту игру!

    А часть денег от выигрыша пойдет на погашения затрат.

    Очень хочется узнать, так ли это на самом деле или нет!

    Заранее большое спасибо!