Водка в барабане (Смена)

https://smena.ru/sport/1189/
165 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Hirurg
    0
    29.11.2004 в 10:39
    Я когда увидел фотку,подумал,что Флинтер изображён справа;)))
  • Dogan
    0
    29.11.2004 в 10:49
    Ага, а справа - Джинн:)
  • Dogan
    0
    29.11.2004 в 10:50
    Точнее, Флинтер-то слева!
  • Sinbad
    0
    29.11.2004 в 10:51
    Какой Флинтер?! Это Орловский, Ходоровский и Вороховский:)
  • Edward84
    0
    29.11.2004 в 11:02
    ИЗ ВОСПОМИНАНИЙ. В 1985-м, когда Горбачев объявил "сухой" закон, мы ходили на Кирова так: брали по бутылочке Портвешка, по плавленному сырочку "Дружба", по четвертинке хлеба, и на лавочке в парке перед стадионом все вышеуказанное распивали и съедали. Поскольку это было строжайше запрещено, и злобные милиционеры разъезжали по аллеям на мотоциклах с колясками, то мы Портвешок прятали под куртками, а в руках держали закусь. Мотоцикл подъезжает - а мы сидим, трескаем сырок с хлебушком. Только они отъехали - еще по глоточку!

    В том году, кстати, это очень помогало, т.к. игры были неважнецкие.

    Кстати, много нас таких тогда по лавочкам и на травке сидело. Многие ли те года помнят?

    Извините за такое лирическое отступление. Статья навеяла.
  • TT
    0
    29.11.2004 в 11:20
    Edward84,

    "Те годы" я не помню :)), но хотелось бы знать, неужто кроме сырка "Дружба" ничего из закуски не было? Не первый раз вижу воспоминания о нем.
  • Hirurg
    0
    29.11.2004 в 11:25
    Ну беда у меня с право-лево;)))
  • rocky
    0
    29.11.2004 в 11:31
    ТТ, он был самый дешевый
  • Edward84
    0
    29.11.2004 в 11:38
    TT, настоящий уТОПист,

    Наверное, здесь не самое подходящее место для таких разговоров (то бишь о сырках-закусках-материальных аспектах выпивания в те годы). Просто хотел сказать, что в любые времена (на моей памяти, конечно), было также, как и сейчас (за исключением сырка, разумеется).
  • зануда
    0
    29.11.2004 в 11:40
    ТТ, сырок "Дружба" был популярен потому, что был чуть ли не единственным фасованным продуктом, годным в качестве закуски. Тогда ведь как было: приходишь в магазин, говоришь краснолицей тётеньке за прилавком, - Мне двести граммов колбасы. - Она берёт огромный нож, отхватывает кусок от батона, заворачивает его в лист грязно-серой обёрточной бумаги и вручает тебе. Бумага сия по своим свойствам была подобна промокашке, и если с колбасой подмышкой ещё как-то можно было ходить, то с, к примеру, с селёдкой, завёрнутой в промокашку особо не походишь. Хотя, главным приемуществом сырка "Дружба" была его дешевизна. Честно, говоря, не помню сколько он стоил. Вроде, не дороже 30 коп. А по вкусу, конечно, гадость, мыло.
  • Edward84
    0
    29.11.2004 в 11:49
    зануда,

    предлагаю как-нибудь собраться на просмотр чего-нибудь в каком - нибудь местечке со столиками всяко разным старикам (за 35 чтобы было), с обязательным присутствием в меню данного заведения указанного выше сырка. И Портвейна обязательно (или кто там чего пил). Даже первый тост придумал : ЗА "ДРУЖБУ"!
  • Julia_Lawyer
    0
    29.11.2004 в 11:53
    Ага, межсезонье началось с обсуждения достоинств (ли?:)) сырка "Дружба"...

    Старшие мучительно пытаются вспомнить вкус оного, младшие тихо радуются, что оного не пробовали:)

    Бойцы вспоминали минувшие дни

    И матчи, где вместе "Дружбились" они... :))
  • Манъяк
    0
    29.11.2004 в 11:55
    зануда,просто так - конечно, а вот под портвешок, так вроде и ничего,так как и портвешок был соответствующего качества.:-)

    Edward84, Луга

    На ДРОКОСе !!!:-)

    Спасибо.
  • Dogan
    0
    30.11.2004 в 12:07
    Если мне не изменяет память, то сырок Дружба стоил 14 копеек.

    А вообще, классический набор юного болельщика Зенита рубежа 70-80-х: портвейн (можно просто креплёное, от 2 руб. 02. коп. до 2 руб. 42 коп.), парочка сырков (не обязательно Дружба, но чаще он:) и полбуханки круглого ржаного хлеба по 7 копеек.

    В конце 70-х при известном желании это всё можно было пронести на трибуны ст. им.Ленина. Там немедленно начиналось братание с обменом обширного ассортимента пронесённых с собой горячительных напитков. Если с соседями везло, то к концу матча в голове образовывалась необыкновенная хрустальность от изобилия самых разнообразных принятых напитков:)

    Мда...
  • Edward84
    0
    30.11.2004 в 12:14
    Кстати, и на Кирова можно было пройти с указанным ассортиментом (если спрятать его алкогольную составляющую в какие-нибудь не выпирающие места, а не в портфели-сумки-пакеты, кои обычно всегда досматривали). И что-то я не помню, чтобы с трибун когда-либо летали пустые бутылки!
  • Sinbad
    0
    30.11.2004 в 12:15
    А я вот вкус помню, а цены уже стал забывать:)
  • kort
    0
    30.11.2004 в 12:17
    Совершенно верно, Дмитрий.

    Супер-хит того периода - портвейн "Молдавский"("клетчатый") за 2 р. 42 коп.
  • rocky
    0
    30.11.2004 в 12:20
    Ни мог не отметиться в этой ветке, сырок в конце 70-х, стоил 11 коп., а после 1982 года, подорожал до 14, сорт поменяли, было еще плодово-выгодное крепленое вино 1р.60коп. за 0,5 литра.
  • kort
    0
    30.11.2004 в 12:20
    Edward84,

    Эдуард, если помнишь, на Кирома бутылки не летали, а катались под скамейками.
1 2 3 4 5 ... 9