Как все это понимать

Что тут можно сказать. Нечего на зеркало пенять… Не упустили победу. Чудом избежали поражения. У команды вновь играла атака и лишь один из четырех полузащитников – Быстров. Ну и конечно Малафеев. Остальные в очередной раз за сезон отбывали номер на поле. Петржела все больше и больше напоминает Газзаева времен главества того в сборной. Только Усатый коней всеми правдами и неправдами светил в Европе посредством сборной, а ПЖ тащит вперед чехов. Конечно нельзя сказать что чехи не заслужили места в основе, но присутствие на поле Ширла…. (именно только присутствие). Ну если не готов человек играть, ну если вам, пан, нравится мучить болельщиков, так хоть самого Ширла не мучайте!!! Кто сомневался что Ширла заменит Власов? А кто поверил своим глазам, когда вышел Гартиг? Да еще вместо Аршавина!!! И это когда игра в атаке пошла! По моему этот мудрый тактический ход вообще истребил полузащиту как класс: Радимов – без комментариев; Быстров уже спекся, но уж его то упрекнуть не в чем – три четверти матча работал за всю полузащиту. Горшков – умница, не говоря про гол, в обороне пахал за Вьештицу, Шкртела и Мареша. Кирица… по крайней мере хоть как то играл и ПЖ здорово рискует, когда в интерьвью вновь найдет виноватого. Вообще кажется что и команда вышла на поле с шапкозакидательскими настроениями – только во втором тайме получилось что-то похожее на игру. А Флахбарта не судите – счет должен был сравняться – судья хотел этого – сначала свободный левый, а потом повод для пенделя.

Принимайте мое сообщение как исключительно субъективное мнение – просто за матч наболело нужно выговориться.

P.S. И конечно судила – тварь. Мне его рожа сразу не понравилась:) Слащавый весь, сразу видно – румын :)

P.P.S. Господи, какой же отвратительный провайдер! Какой отвратительный сервер!! Меня ведь сейчас кто-нибудь опередит с похожим сообщением!!!
50 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • son56
    0
    03.12.2004 в 01:54
    Как начали евросезон с "Суперфудом",так и закончили."Проходной двор".Нас легко переигрывала

    команда,которая хорошо бежит и хорошо борется.

    Да и психологически то "сопли " утираем,то

    "слюной брызжем".Теперь -на отдых.А по весне не

    хотелось бы слышать от ПЖ ,что такой и такой-то

    не готовы к сезону.
  • Zerro
    0
    03.12.2004 в 01:58
    Ещё стоит сказать о политике клуба, когда всё пеняют на судейство, но никто не пошевелится подать протест. Эти французкие швейцарцы, и обиженые ( не читай опущеные) шотландцы.(Кстати только ленивый не слышал как эти шотландцы подали протест на нашего судью - и тут же нам ставят судью из этого города) , а теперь эта мразь румынская. И вот результат. Судьи тоже смотрят матчи команд которые предстоит судить.И знают что "Зенит" практически НИКОГДА не протестует. Вот и будем прессовать его. Судье главное не ошибиться, а уж если ошибся, то что бы вонь об этом не пошла по миру. Тогда прощай УЕФА и денежные прибавки к зряплате. А "Зенит" в этом отношении очень удобная команта. Могу держать пари, что и в этот раз протеста не будет.
  • MichaelTM
    0
    03.12.2004 в 02:04
    БРАВО mullich !

    ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ!!!
  • АМИго
    0
    03.12.2004 в 02:04
    Черкасов!!! Ауууу! Сколько денег надо на подключение сервера? Хватит умничать, надо и поработать!!!!! Продай чеха и подключи сервер!
  • MichaelTM
    0
    03.12.2004 в 02:07
    Да сервер серьезно туп_ИТ! Я понимаю нас много!

    так ведь это хорошо!!!
  • sever
    0
    03.12.2004 в 11:04
    "Быстров уже спекся, но уж его то упрекнуть не в чем – три четверти матча работал за всю полузащиту"

    Трындец... Это Вам кто, Орлов сказал? Папа этот молодой ничего, повторяю - ничего толкового вообще на сделал. Ах, Быстров, ух, Быстров. Безделушка, *ля. Хуже всего то, что у Аршавина вчерва КПД был почти такой же. Задавили розовощеких. Размазали, как клопов по стенке.

    И вот только не надо все на защиту валить. Ни один игрок в п/з не мешал немцам делать навесы. Все время метрах в 2 стояли (не играли, а стояли)от этих навешивателей. Привыкли, что ПЖ собак на оборону спускает. Весь первый тайм провалила п/з. "Если долго стрелять в реку - попадешь в рыбу". Если позволять делать столько навесов - ну вы в курсе.

    И кто Вам рассказал, что наши играли впереди хорошо? Кто играл? Кержаков? Аршавин? А глаза открыть не пробовали. «Ах, как они могут играть, если паса нет?» А вот так и могут. Где хваленое мастерство? Что за мельчение перед штрафной немцев, где, в конце концов ББББ? Команда не могла в условиях прессинга держать мяч, а некоторые вообще поджимали ноги. Видать уже все в отпуске.

    Ах да, ПЖ – тупица, а наши сверхяркие звезды его переросли… Звезда – это когда можешь вытащить игру. Это когда бьешься до конца, когда не боишься даже прожженных топтунов из любой лиги. А вот то, что вчера – пшики от хлопушек.

    Почему не выпустили Власова!?!?! А он что в этом году наиграл то? И что он смог бы противопоставит немецкому катку? Ажурную технику? На фига она там сдалась?

    Итог. Команда не умеет играть против мощного соперника, использующего игру в быстрый пас, прессинг и навесы. Не успеваем накрывать навесы, не можем контролировать центр, нет игроков, способных (морально) решить самостоятельно исход матча. Твиксы и др. молодежь не готова играть в жесткий европейский футбол. Состав пока не дотягивает до уровня весенней стадии КУЕФА. Команда не умеет коллективно обороняться (я имею ввиду все линии). Извините, но основные наши проблемы – в исполнительском мастерстве игроков и далеко не только обороны. Пахать, пахать и еще раз пахать.

    ЗЫ: Игра очень напоминала игру сборной завода против сборной ДЮСШ. И пока в команде ДЮСШ не вышел играть дядька, топтали заводские детвору.
  • инокентий
    0
    03.12.2004 в 11:21
    Вот, соглашусь с Севером. Наблюдаю за сборной Украины. Не вижу я тренерского гения Блохина, даже более, ИМХО, слабенький он тренер, а как Шева вытаскивает матчи, заводит команду, вижу. Не было вчера на поле лидера, капитана.
  • Flinter
    0
    03.12.2004 в 11:23
    sever: хлоп-хлоп-хлоп.

    Добавлю только, что весь матч повторял про себя одно: только бы не выпустили Власова. Утрамбовали бы Олежку в газон по самые эти-самые. Увы, север прав: держать ТАКОЙ удар команда не умеет, просто не было еще такого опыта. Что-то вроде Пашинга, но уровень исполнителей выше. Спасибо, что не сломались, а крепились, как могли. Да, мы могли бы переиграть Севилью, вполне могли раскатать Лилль - играющие команды. Но в условиях жесткой борьбы на протяжении всего матча, а борьбы такой, что кони по сравнению с немцами - барышни, твиксы растеряли все свои козыри.

    ВНК матч провалил, словно вышел с травмой. Ширл... Как то ни странно звучит, но был один из самых полезных в конкретном матче. Бился до конца, не выключался из борьбы ни на минуту. Увы, в атаке был бестолков.

    Замены. Денисов - Горшков вопросов не вызывает даже у самых отмороженных. Аршавин - Гартиг. Замена на "5" баллов. Шава, увы, в матч не вошел, Гартиг почти свел на нет первый пас немцев. Ширл - Флахбарт. Единственно возможный вариант, который был у пана тренера, и он его реализовал. То, что произошло - произошло. На месте Гонзы мог оказаться другой. Был бы там Пуйоль, может, вообще ноги бы оторвал и судье бы съездил еще. Так что и по составу, и по заменам я с ПЖ согласен полностью. Другое дело, что предъявить немцам некий сюрприз пан тренер не смог. Я пока тоже не могу придумать.

    Да, тем, кто кричит больше всех. Расскажите, что именно сделал не так Петержела? Подробно. Ответы типа "Нада была Власава выпастит!!!" не принимаются.
  • Julia_Lawyer
    0
    03.12.2004 в 11:30
    Продолжаю все-таки настаивать на том, что матч был проигран, прежде всего, средней линией, во-первых, и благодаря неумению команды психологически верно "входить" в ответственные матчи, во-вторых.

    Вчера в результате такой вот беды в центре нападение осталось без поддержки и без нее же осталась оборона.

    Даже наше катание мяча возле штрафной и последующий пас чужому - результат, на мой взгляд, того, что хавбеки не открывались, не помогали вывести мяч и доставить его вперед.
  • Sterx
    0
    03.12.2004 в 11:38
    Полузащита провалила не первый тайм, она провалила весь сезон. Именно полузащита - самая проблемная линия Зенита. В ней нет НИКАКОЙ конкуренции, нет игроков умеющих вести жесткую, грамотную борьбу. Да и с тактической грамотностью - огромные проблемы.

    Я уж не говорю, об игровой дисциплине.

    Радимов ходит по полю пешком, и отдает передачи на ход сопернику, Денисов на ровном месте карточки зарабатывает, чем вынуждает ПЖ сделать ненужную замену. Даже в действиях Горшкова хаотичности было больше, чем грамотной осмысленной игры...

    Нам не защитников нужно покупать, а грамотных и физически мощных полузащитников в центр поля. Тогда и не будет проблем с командами типа Пашинга или Алемании....
  • Arguss
    0
    03.12.2004 в 12:09
    sever опередил. Согласен дословно, даже добавить почти нечего.

    Общим местом стало взывать к небесам по поводу никчемных чехов в защите (хотя вчера единственный чех, Мареш, был лучшим из оборонцев), неумение которых играть компенсируется нашим супернападением. А где оно было-то? Особенно когда Алемания рванула отыгрываться и сзади держались три игрока на полполя. Смогла наша полузащита хотя бы доставить мяч в пустые зоны на чужой половине метров пятнадцать размером? А что смогло нападение, кроме как фигачить во вратаря или с семи метров на столько же выше, будто в регби играем?
  • klinsmann
    0
    03.12.2004 в 12:20
    Наши долбаные таланты вчера получили отличный урок МУЖСКОГО футбола. Когда тебе даже вздохнуть свободно не дадут. Немцы прихватили Аршавина - и нет Зенита. Особенно разочаровали Радимов и Быстров.

    Наша полузащита провалила матч полностью. Наши защитники не имели продолжения для начала атаки - отсюда и ошибки. Когда ВСЯ полузащита стоит, каши не сваришь. Вот не было бы Горшкова, тогда был бы полный трындец. Радимов на фоне деревянных, но моторных дядек из второй бундеслиги выглядел ветераном. Впрочем, может Владу недомогание помешало.

    Вова Быстров - это фантик. Дурик эдакий. Дитя розовощёкое. Денисов на его фоне - монстр. Тот хотя бы сражался, пускай и излишне эмоционально. Как и Ширл. А Вова, похоже, готовится повторить судьбу питерских мега-талантов - Петухова, Васяновича и т.д. Будет звездой в первой лиге. Первый парень на деревне.

    А ещё я понял какой форвард нужен Зениту. Форвард - а-ля Эрик Майер, который и топчет, и бегает, и поле видит.
  • SAAB
    0
    03.12.2004 в 12:25
    Arguss,sever

    Объясните,плиз, а как играть в нападении,если видишь,что не играет твоя защита?Что любая подача к нашей штрафной- потенциальный гол?Или что,есть предложение играть в 2 мяча?Один отдать нападению, а другой защите?
  • sever
    0
    03.12.2004 в 12:55
    SAAB

    Поясняю еще раз. Если полузащита не накрывает навесы игроков соперника, то любая защита лопнет от таких навесов, особенно, если она ростом ниже нападающих.

    Как играть в нападении? ИГРАТЬ. А не смотреть, как мучаются в защите, при отсутствии середины и атаки. Цепляться за мяч, прессинговать, не разводить руками, не возводить глаза к * и не завязывать шнурки после каждого контакта, идти в обводку к воротам, а не к угловому флажку, не мельчить перед штрафной соперника, чаще бить по воротам и, как следствие, отодвигать своей активностью игру от своих ворот.
  • peter
    0
    03.12.2004 в 01:02
    SAAB, да нельзя в современном футболе "играть в нападении". Надо играть в футбол. А он - это и нападение, и оборона. Видишь, что у защитников проблемы - опустись вниз, дай шанс отдать хотя бы среднюю передачу, в конце концов, забери мячик чуть ли не из ног. Видишь, что защитник по бровке ходит как дома, мешай ему. Это и нападающих касается, того же Аршавина.

    Наши проблема в том, что и у многих полузащитников "игра на атаку" - приоритет. Быстров, часто и Денисов. Радимова вообще по объективным причинам постоянно хватает лишь на круг диаметров метров в 25. Нет баланса - он приносится в жертву "феериям". А состав и физическая форма не бесконечны при длинном-то сезоне.

    Так что - у нас действительно не самые умелые защитники, и они действительно плохо сыграны между собой. Но дейтсвия полузашиты и, частично, нападающих эти пробелмы только усугубляют.
  • Sterx
    0
    03.12.2004 в 01:08
    Хотел бы отметить очередной удачный выход Гартига, сыграл полезнее и Аршавина, и Кержакова....
  • SAAB
    0
    03.12.2004 в 01:15
    Понял,во всем (приктически) виноваты нападенцы:((

    А все остальные погулять вышли.

    Вы случаем не про Булыкина,который будучи нападющим ставится основу,чтобы играть в обороне?

    Бред какой-то.

    Если обороны нет,ее никакое нападение не спасет.

    Но ничего.ПЖ в этом и прошлом сезоне обороной и полузащитой занимался.Сейчас он еще нападением займется и все будет тип-топ.

    Никто играть не будет.
  • nol
    0
    03.12.2004 в 01:18
    sever: хлоп-хлоп-хлоп? Это по этому поводу:"Если позволять делать столько навесов - ну вы в курсе"? Не согласный я. Был бы согласный, если бы процент отношения опасных моментов после навесов к количеству навесов был меньше 25, а он был больше 75. Север мало прав.

    По поводу Власова. Да, уверенность в своих силах, не самая сильная черта Олега. Но уверен, что с примерно таким же браком в созидании, в обороне он не хуже набегавшегося Ширла. А с учетом некоторых фактов последних тренировок (единственный забитый мяч на последней двусторонке), появление Власова, а не Гонзы выглядит более правильным.

    Нет господа, защита, она для того и строиться, чтобы не лажать, коль лажнули впереди.

    Ну а главная причина такой игры лежит в области психики. Ну и воинствующий консерватизм ПЖ частенько вредит делу.
  • ILay
    0
    03.12.2004 в 01:32
    У меня мнение отличное от всех в этой ветке. Можно, выскажу? :-)

    ПЖ действовал так, как может. Ширл всегда бьется (к сожалению и в прямом смысле). Гартиг - если бы его на пару месяцев в Смену удар ставить - он был бы одним из самых ценных игроков Зенита... Нет ничего удивительного, что Пан им доверяет, ведь работоспособность у них, при всем моем уважении к талантам наших, слегка выше. И при этом, не надо забывать - плох тот начальник, который не промотировал бы членов своей команды. Ширл и Гартиг в команду ПЖ входят, Кирицэ и Власов - нет

    Здесь более важный момент вот какой - ПЖ, несмотря на всю его важность для клуба, всего лишь главный тренер. Не менее, но и не более. Он наемный менеджер, целью которого является исполнение краткосрочных задач. С ними он справился просто блестяще, никто здесь возражать не будет.

    Он не генеральный менеджер клуба, не его президент или директор. Он действует так, как ему удобнее в каждый конкретный момент. Не его забота следить за становлением дубля или фарма, не его забота вести силекцыю. Все эти вещи относятся к компетенции директората клуба. Тренеры приходят и уходят, а клуб остается. И если мы видим, что ПЖ просто неоткуда взять нового защитника или хава, что дубль живет своей жизнью, совершенно не связанной с жизнью основного состава, что никто толком не может объяснить, зачем вообще нужен фарм клуб, что никаких телодвижений по поводу "КДК - дебилы" или безответственного поведения ряда наших ключевых игроков, что раз за разом возникают скандлы в прессе и тому подобное - это все ответственность господ Директоров Зенита. А их, похоже, стратегическое развитие клуба не волнует вообще.

    Так что, наезды на ПЖ бессмысленны - он неправильный ответчик в этом случае.
1 2 3