Пора взглянуть на итоги без эмоций

Давно не писал и не читал. Сыграли сегодня плохо, ничья - удача. Матч показал все то, что мы из себя представляли весь сезон. Защита проходной двор. Полузащита - как получиться. Впереди на индивидуальном мастерстве, кто как выстрелит (Кержаков, Аршавин, Спивак, Радимов...). Скамейки вообще нет. Кто из основы выпадает - катастрофа. Наше четвертое место в России- подвиг. Не будет в следующем году инвестиций в игроков, будем вообще в жопе. Петржела - молодец! При нашем составе что-то показывать, это только его заслуга, хотя и некоторые игроки показали отличный футбол (Жаль нестабильно).

Слава богу, что в клуб вложаться на следующий год. Тому подтверждение заключение долгосрочных контрактов с основными игроками. В следующем сезоне мы будем судачить о том, кого, за сколько миллионов берем. Я верю, что у клуба с такими болельщиками должны быть адекватные игроки и руководство вкладывающее в родной клуб. Мы точно не беднее Самары.

Тренер должен без всяких нацпредрассудков решить, кто был слабым звеном, и кто тянул назад команду.

Если говорить, о линиях:

Вратари - Ок

Защита - Самые большие вложения (по числу игроков), при чем на все позиции кроме левого фланга, где Мареш.

Полузащита - Один универсальный хав хорошего уровня (типа Семака)

Нападение - Один мощный форвард (Лучший вариант Кириченко)

При этом, данные игроки пойдут в Зенит, если будет хорошая личка. Итого на закупки около 8-15 ойро, в зависимости от игроков. Сумма для Питера ни о чем. Плюс, конечно, увеличение бюджета по зарплатам. Кириченко попросит больше, чем Макаров.

На подходе в молодежи пока мегазвезд не видно, хотя это не значит, что их нет.

В общем за сезон я бы поставил четверку. Пятерка быть не могла, клуб не готов.

Зенит всегда чемпион! Извиняюсь, что так меня много, просто как-то мысли вроде улеглись и можно теперь думать обо всем без эмоций. Но вышесказанное не отменяет, ЧТО МЫ СИЛЬНЕЕ ВСЕХ!!!

P.S. Готов забиться с любым, что греки, как минимум не проиграют немцам и мы попадем в весну.
5 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Nirvanist
    0
    03.12.2004 в 09:16
    2Mr Russian

    Позволю с тобой кое в чём не согласиться...

    ПЖ проиграл не меньше матчей, чем наша защита. Это факт. Он НЕ УМЕЕТ делать замены во время матча. Он может убрать с поля ключевого игрока или слишком поздно заменить неудачно играющего. Что тут можно сказать? ПЖ не тактик. Пресловутая 442, в то время, как у нас НЕТ равноценных дублёров на важнейшие для этой схемы позиции-крайних защитников. Да и из полузащити только Спивак что-то делает. Ну или к примеру, когда ПЖ меняет схему, выпуская ещё одного нападающего, меняем на 343 или 433, но ИХ МЫ НЕ УМЕЕМ ИГРАТЬ.

    Это было первое.

    Второе

    ПЖ мнит себя трансферным гуру, хотя плохо разбирается в игроках. Сколько ляпов было? Малетич, Кинцл, Флахбарт(хотя начал хорошо), Гартиг. Зачем их купили? На эти деньги мы могли бы купить одного нормального.

    Единственный успех ПЖ-это Шуми. Отличный, универсальный игрок. Один из лучших в Зените в этом сезоне. Скорее всего его какой-нибудь друг посоветовал из Македонии или Чехии.
  • Blackie
    0
    03.12.2004 в 10:05
    2Mr Russian

    "Итого на закупки около 8-15 ойро, в зависимости от игроков. Сумма для Питера ни о чем."

    Действительно, мелочи. Вы, я надеюсь, пару миллионов дадите?

    Или Питер - это имя неизвестного нам всем английского спонсора?
  • Ёжик в тумане
    0
    03.12.2004 в 10:37
    Нирванист, в тебе говорят эмоции.

    Что значит ПЖ НЕ УМЕЕТ ДЕЛАТЬ ЗАМЕНЫ ПО ИГРЕ?

    Давай сам подумай, я лишь помогу: Зенит-Ротор, 1 тур.

    И вчера, кстати вышедший на замену Горшков организовал немного игру в центре на сдерживание быстрых атак Алемании и гол забил именно ОН. А то,что Флахбарт неудачно оказался за спиной нападенца, это его ошибка. А вот пенальти не его ошибка, а ошибка судьи. С другой стороны,если бы он не за спиной был, а скажем со стороны ворот.... Но что случилось то случилось.. .:(
  • Nirvanist
    0
    03.12.2004 в 01:29
    2Ёжик

    ОК, вспомни НАЧИСТО проигранный матч прошлого сезона, вроде с Шиной дома играли. Выигрывали 1:0, вдруг ПЖ клинит, он меняет костяк команды и мы сливаем 1:2

    ПЖ теряет игру, не может её контролировать, хотя отчасти это из-за короткой скамейки.

    Про Горшкова-отдельный вопрос. Александр(Сашей уже язык не поворачиваеся назвать) всегда УМИРАЕТ на поле, всегда делает всё, что может. Вопрос в том, почему он в стартовый его не поставил.

    А Флахбарт? 10 минут на поле, НИЧЕГО не сделал, играл хуже Ширла+заработал пенальти в наши ворота.

    А выход Гартига вместо Шавы? Андрюха может из ничего сделать гол, а Гартиг дай бог с 10 метров в ворота попасть.

    ЗЫ Хотя, конечно, судя по первым 10 минутам я бы радовался и ничейке.
  • Лева
    0
    03.12.2004 в 05:19
    Миф о лояльности и неподкупности европейцев всего лишь миф. Представляется что наши немецко- друзья купят этот матч и глазом не могрнут :-((