А еще у наших проблемы с аутом

Хотелось бы обратить внимание на то, что наши игроки абсолютно не умеют скидывать мяч из аута. Стандартная схема: Кто то кидает мяч из за бровки а кто то стоит и получая мяч отдает его обратно скидывающему и покатились. Ладно когда вокружении больше никого нет, но вдруг вокруг оказываются игроки противника, но наш отдает мяч не через пол поля не куда нибудь еще а все равно тому же игроку находящемуся в окружении соперников. И какой итог, мяч отобран .. статистика по успешным выбросам мизерная. Помнится только Ширл в старые добрые времена мог скидывать мяч через пол поля. К сожалению у него сейчас тоже не самые лучшие времена
4 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • NCLL
    0
    03.12.2004 в 01:09
    Согласен. Немцы вчера выбрасывали аж на 11-ую отметку + угловые с точки зрения стандарта - тоже мизер пользы...
  • soulsisters
    0
    03.12.2004 в 01:20
    Под аут очень редко кто-то открывается. Все стоят и ждут: что же будет?

    Правда то же самое у нас наблюдается и в обычной борьбе за мяч: один борется, трое стоят и смотрят, спарвится или нет. Как результат - если выиграна борьба (верховая, скажем) подбор проигран.

    Частенько такое наблюдательство и при атаке: кто-то совершает проход к углу штрафной, остальные с центра поля наблюдают, чем же закончится эпизод. В частности, вчера Андрей прошел почти до лицевой у левого края штрафной, стянув на себя 2-х защитников и отдал в центр штрафной, где просто никого не было (Ширл тусовался ближе к нашей половине).
  • soulsisters
    0
    03.12.2004 в 01:21
    спарвится = справится
  • klinsmann
    0
    03.12.2004 в 01:43
    Аут - как потенциально голевое стандартное положение в России никто не использует. Зенит не исключение.

    Видели разницу в антропометрических данных футболистов? Вот и ответ. Я сильно сомневаюсь, что зенитовцы целенаправленно "ворочают железо" в тренажёрном зале. А у любого вчерашнего немца рука в обхвате, как у Быстрова нога.

    Ну и в спортшколы наши, видимо, берут только не выше определённого роста. Так и бегают мальчики ростом 170 см. А в Европе футбол с каждым годом "укрупняется".

    У нас свои козыри.