Суперфунд vs Аахен

И еще раз о приснопамятном матче. Сразу оговорюсь, что я его не видел, а только слышал (ЛБГ на ушко пошептывал).

Напрашиваются параллели с австрийским матчем. Суперфундом начинали, Аахеном заканчиваем.

ЧТО ПОХОЖЕ:

- Соотношение голевых моментов

- Безобразная игра в защите

- Везение и Слава

- Похоронный пенальти в самом конце (а так хватило бы и 1:0 на Петровиче)

- Главное: стиль команд.

О последнем подробнее. Казалось, играем с одной и той же командой. Ну какая разница, леб у них Майер в нападении, или не леб?))) Единственное, на размер поля уже не пожаловаться. Стиль какпод копирку: "Длинная передача на Майера. Вьештица забирает мяч... Бланк перехватывает мяч, подача на Майера...удар!штанга! удар!О!А!О!А!МАЛАФЕЕВ! угловой. Подача на Майера! Опасно! В сантиметрах от штанги...удар от ворот. Борьбу выигрывают игроки Аахена...длинная передача на Майера...

Я не понимаю, почему нам с тупыми командами тяжелее играть...бери да выноси из штрафной...закрой Майера тремя защитниками, приставь к нему персональщика...Так нет же. Предлагаю весь предсезонный сбор посвятить обучению защиты в полном составе игре головой. Потому что достало хвататься за сердце при каждом угловом. Неужели столба не найти? Ладно, отвлекся.

Алемания играла в защите так же невразумительно, что и Суперфунд, так же неумело транжирила свои моменты. Кстати, и не надо говорить про открытый футбол, про атака на атаку. Получалось вот что: тупой наброс на Майера приводил к валидолу, а наш изощренный пас чаще всего напоминал плевок в партнера. Непонятно также, почему мы так боимся давления и навесов в штрафную? Нас же в следующем сезоне на этом съедят все!

Наконец, пенальти абсолютно левый и там, и там. Непонятно, как может объективный арбитр ставить опаснейший свободный за игру прямой ногой. Этакий НЕМЕЦКИЙ педантизм. Кстати, не всякий судья дал бы пенальти на 89 минуте.

РЕЗЮМЕ: 1. Всем защитникам Ростишку от Данон и эксперименты по изменению головоточности и головоупругости.

2. Петржеле - изменить под гипнозом изменить фамилию имя на Петрова Власа

3. АЕКу - чемодан оливок и фотографию Кубка Европы в каждый номер

4. Алемании - смирительные рубашки и курс перевоспитания

5. Румынскому судье - судить матч сборных Турции и Англии без охраны стадиона

6. Болельщикам Зенита - респект и бутылку Валидола №7.

7. Болельщикам АЕКа по плетке и месту на своей половине поля

8. Выездюкам Алемании - ...а такие есть?ъ

9. Адаму - Баба.

ИМХО
2 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • DeaDMaN
    0
    03.12.2004 в 03:38
    В защите Алемания играла также, как и во всех линиях - вразумительно. А вразумительность эта называется дисциплиной, когда каждый знает, что делать в конкретной ситуации, что нельзя упускать внимания, что надо играть все 90 минут, каждую секунду, не высключаясь из борьбы.

    Это стандартная немецкая игра.
  • lazykaunis
    0
    03.12.2004 в 03:59

    victory

    Да,полностью с тобой согласна. во всём. У "Алемание" была единственная наигранная комбинация-заброс мяча далеко к Славе на голову своему длииинннюююющщщеееммммуууу защитнику, а нам надо было следить за игроком,а не за мячом! Неужели не видно куда летит мяч, когда полёт у него -через всё поле. Брееееед.... Спасибо,Слава!!

    Защитку надо поменять. Матч был из серии " У нас ничего не получалось,нигде". Только вратарь был нашей единственной защитой! Слава- НАШЕ ВСЁ!!