Приобретения и трансферы

Что вы думаете о результатах совета?Очень жаль, что продают Катульского и Горака. Могли бы Мартину хотя бы шанс дать, хотя это дело ПЖ. Несовсем с ним согласна. Опять будем чехов покупать?? А как насчет той молодежи, которая из Академики?? Они даже в дубле не тренировались, сидеть и ждать пока они созреют, зачем??
13 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Dimonboss
    0
    05.12.2004 в 10:11
    С Катульским и Коноплевым уже смирились с этой потерей. Иванов может действительно слишком на Окрошидзе смахивает нестабильностью какой-то. Горак домой в Чехию поедет, ничего страшного. А вот Макаров это зря. Талантливый парень, в прошлом году они с Николаевым на одном уровне хорошо отыграли как близнецы прямо. Зачем тогда было возмущаться по поводу ухода Николаева, если сами отдаем Макарова? бред какой-то.
  • romance
    0
    05.12.2004 в 10:57
    я думаю, что с таким раскладом у нас скоро будут играть одни легионеры... печально!
  • АМИго
    0
    06.12.2004 в 12:27
    Да, огорчает, что уходят одни россияне+Горак. Я бы убрал всех иноземцев-оборонцев. Искать им замену надо в Беларуси, Украине, Армении, Молдове ...ИМХО-хо-хо
  • peter
    0
    06.12.2004 в 12:39
    А также Казахстане, Киргизии, Узбекистане и Азербайджане :)
  • Soloplayer
    0
    06.12.2004 в 11:24
    Чего трагичного в том, что их выставляют? Для игрока важна игровая практика. И для них самих наверное лучше уйти, чтобы играть. Где кстати перспектива у Макарова, особенно ее заметно небыло. Сколько нужно ждать, "раскрытия" таланта? "Более-менее" "не более того" Следующий сезон будет очень сложный, с учетом усиления конкурентов, ждать "раскрытия" уже неможно.
  • Skymen
    0
    06.12.2004 в 01:38
    По поводу Макарова: раздаются ни чем не аргументированные крики "Оставить!", а зачем? Как он усилит игру команды? Довайте посмотрим на нападающих из других команд ПЛ - Олич, Кавенаги (я убежден, что адаптировавшись к России он заиграет очень сильно, его огромный потенциал виден даже в телетрансляциях матчей СМ), Бракомонте, Сычев и т.д. Ну разве сможет Макаров когда-нибудь заиграть так, как они? В комплектовании команды надо еще и оглядываться на своих соперников и приобретать игроков как минимум не хуже, чем у них. Кстати, это обычная практика европейских клубов, с хорошей ДЮСШ, но со средними финансовыми возможностями - продаем пару - тройку своих воспитанников (посредственных), зато приобретаем "варяга" высокого класса.

    Насчет Горака могу сказать одно, в сравнении с ним Шкртел выигрывает. Он гораздо моложе, его уже держат на заметке тренеры сборной Словакии, а значит через год - два он не будет считаться легионером, да и если парень так играет в 19 лет, то как он (теоритически) сможет заиграть через пару лет! В свете возможного приглашения в "Зенит" норвежца Хагена - игрока с очень хорошей репутацией у себя на родине, Шкртел, играя рядом с таким игроком может вырасти в очень приличного защитника и причем очень быстро. Как говориться, ему будет с кого брать пример.
  • Arguss
    0
    06.12.2004 в 02:13
    Вы так говорите будто Гораку уже под тридцатник. А между тем, когда он к нам пришел, он был старше Шкртела всего-то на год-полтора, наверно. И играл тогда тоже вполне прилично, да и прибавлял по ходу. Этот сезон не задался, так он и у Быстрова не задался к примеру. Я бы даже сказал, что у Вовчика в гораздо большей мере. И что теперь?
  • Zarro
    0
    06.12.2004 в 02:20
    2skymen

    "Зенит" будет растить Шрека, а Горак пиво в Чехии пить или в крайнем случае против нас же и играть в ЧР???
  • Skymen
    0
    06.12.2004 в 07:14
    to Arguss

    Я все это говорю к тому, что сезон не задался именно из-за проблем в защите. Зениту просто необходимы как минимум 2 ОЧЕНЬ сильных игрока в центр защиты. Вероятно, именно поэтому с одним защитником придется расстаться (а то будет перебор). Петржела выбрал Горака - я написал по каким причинам это произошло (ИМХО). Может быть есть и еще что-то, какой-либо конфликт и другие подводные камни. А вы не думали о том, что продажа Горака может быть коммерческим ходом? Ну не хватает у Зенита денег на все возможные приобретения и приходится кого-то продавать? Да и рано сейчас об этом судить - надо ждать конца межсезонья, тогда и будет более ясно зачем, почему и для чего продают Горака.

    P.S. Сам я лично ничего против Горака, как футболиста не имею, считаю его хорошим игроком, много сделавшим для Зенита. Желаю ему дальнейшей удачной карьеры в другом клубе (ну если так получается :( ) А в своем посте я просто изложил свое видение мотивов главного тренера.
  • Nastya89
    0
    07.12.2004 в 10:15
    Вы думаете, за Мартина много дадут?? Это далеко не коммерческий ход.

    Насколько я слышала у Мартина просто конфликт с гл. тренером, интересно, что он сделала? Также интересно, что скажет ПЖ, как он объяснит эти продажи.

    Вопрос, вот вы кричите легионеры, легионеры, а кого из приличных российских центральных защитников вы знаете??Да, и кто их продаст?? Их можно пересчитать по пальцам, все знают, что у нас с ними проблемы.

    Сегодня читала интервью Арши и полностью с ним солидарна - дубль провалил сезон и в этом виноват ПЖ!
  • Unfosider
    0
    09.12.2004 в 01:00
    как можно попасть в 3енит или смену

    пишите на мыло unfosider@mail.ru
  • Igor IP
    0
    09.12.2004 в 01:28
    Встань напротив и прицелься получше-)))
  • Zarro
    0
    09.12.2004 в 02:41
    Igor IP

    Чтоб попасть в зенит, надо вверх стрелять...
  • Nastya89
    0
    05.12.2004 в 09:32
    Что вы думаете о результатах совета?Очень жаль, что продают Катульского и Горака. Могли бы Мартину хотя бы шанс дать, хотя это дело ПЖ. Несовсем с ним согласна. Опять будем чехов покупать?? А как насчет той молодежи, которая из Академики?? Они даже в дубле не тренировались, сидеть и ждать пока они созреют, зачем??