О Кержакове и Тоттенхеме

Хронология событий:


15 декабря статья в Смене:

https://smena.ru/sport/1214/


В тот же день на сайте Sky Sports появляется статья о том, что ПО УТВЕРЖДЕНИЮ КЛУБА "ЗЕНИТ", Тоттенхэм проявляет интерес к покупке нападающего Кержакова. Там же cо ссылкой на РОССИЙСКИЕ ИСТОЧНИКИ утверждается, что после града голов в КУЕФА трансферная стоимость Кержакова достигла 16 миллионов Евро.


https://skysports.planetfootball.com/list.asp?hlid=244440&plid=13229&clid=1341&cpid=


Тут же в российских инет изданиях эта новость трансформируется в сенсацию следующего содержания: "Skysport сообщает о переговорах между петербургским ФК «Зенит» и английским «Тотенхемом». Как пишет известная западная газета, «Тотенхем» хочет купить у «Зенита» нападающего Александра Кержакова за 16 миллионов евро".


16 декабря заметка в СЭКСе (не без доли иронии):

"Английский футбольный клуб "Тоттенхэм" интересуется игроком "Зенита" Александром Кержаковым. Об этом сообщает британская пресса со ссылкой на самих питерцев" (!):)
38 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • klinsmann
    0
    16.12.2004 в 06:01
    Клоунада
  • Soze
    0
    16.12.2004 в 06:07
    Спасибо, Sinbad.

    Надеюсь это прекратит размножение веток о продаже ББББ.
  • ШЭЙК
    0
    16.12.2004 в 06:08
    Дискуссия была удалена:))))

    На тоттэнхэмовском сайте никакой инфы по Кержакову нет...

    Хотелось бы чтобы наши "официальные лица" однозначно опровергли (или подтвердили) факт "переговоров"...
  • Ekseption
    0
    16.12.2004 в 07:08
    В это, по крайнее, можно поверить, в отличии от Арсенала и Спартака.
  • AVK
    0
    16.12.2004 в 07:29
    Короче, администрации клуба заготовить форму: "О покупке ... (вставить фамилию по желанию) с ... (название клуба) переговоры не ведутся"

    И вывесить на всю команду -)))

    ЗЫ. За такие деньги англичане скорее Морьентеса купят.
  • инокентий
    0
    16.12.2004 в 07:33
    Винни, не надейтесь.
  • Said
    0
    16.12.2004 в 07:43
    Это такая же ерунда, как и мощнейший и непревзойденный "гений" - Дима Булыкин в Эвертоне. Бред журналистический тяжёлый.
  • Ace
    0
    16.12.2004 в 08:31
    А как вы думаете, кто слил на skysports информацию по интересу "Тоттенхэма" к Кержакову?

    тэкскать пиарю по возможности наш клуб!

    получается лучше, чем у Петржелы :))))
  • Ace
    0
    16.12.2004 в 08:32
    зы

    но вот "ПО УТВЕРЖДЕНИЮ КЛУБА "ЗЕНИТ" - так меня ещё не называли! :)
  • Ace
    0
    16.12.2004 в 09:00
    славно :)

    на основании моих же ссылок на Петржелу (ту статью, что мы уже читали в "Смене") sky уже выпуслил опровержение сегодняшним днем, причем ничего нового не написали

    https://skysports.planetfootball.com/list.asp?hlid=244546&plid=13229&clid=1341&cpid=

    как мне все-таки нравится журналистика :)
  • ШЭЙК
    0
    16.12.2004 в 11:16
    Чтобы немного успокоить всех озаботившихся возможностью исхода Нашего Всего...

    Тут люди с fifasoccer.ru нарыли немного инфы по трансферным планам Тоттенхема...

    "Их руководитель подтвердил, что они будут использовать предстоящее трансферное окно и хотят пополнить состав классными футболистами.

    Первым стал игрок молодежной сборной Исландии Эмиль Халфредсон. Этог игрок два раза приезжал к ним на просмотр, он им очень понравился и ему сделано предложение, которых он уже имел два от Евертона и Феенорда но предпочел Тоттенхэм.

    Так же они как это не странно интересуются игроком Челси Джо Коулом. Причем этот трансфер очень даже вероятен, потому что и Коул скорее всего будет очень рад перейти в другой лондонский клуб и там его очень ждут. А все потому что в Тоттенхеме уже играют Каррик, Дефо и Канут. Все эти трое очень талантливых игрока раньше играли в Вест Хэме как раз вместе с Джо, и Дефо в интервью подтвердил, что надеется на приобретение Коула.

    Про Крежакова тоже пишут, но с большим недоверием. Говорится, что слухи эти пошли из России, а не из Англии и что такие деньги как 10м фунтов Тоттенхэм тратить конечно не будет на Кержакова, так что это скорее всего Зенит, который хочет продать Кержакова, на которого поднялась цена из-за удачных выступлений в России и что важнее в КУЕФА, пытаетс яеще сильнее поднять цену и привлечь покупателей.

    Единственное, что действительно может помочь этому трансферу-это интерес Челси к Дефо, и если он перейдет в Челси, то тогда нужно будет ему хорошую замену. Но опять-таки что Кержаков станет хорошей заменой в Тоттенхэме вряд ли поверят после того как они уже разок облажались с рекордным трансфером другого игрока из Восточной Европы Ребровым."

    Одно только напрягает... За последние полгода это уже вторая попытка "сбыть" Кержа в АПЛ... Сарсания летом расписывал в СМИ переход его подопечного в Арсенал как свершившийся факт, сейчас вот к Тоттенхэму "приписали". Ведь действительно такие PR-манипуляции часто предваряют РЕАЛЬНУЮ продажу того или иного игрока. Тем более, что время самое то: в КУЕФА человек неплохо отметился да и бомбардирство ЧР-2004 - тоже позволяет набить цену. Не до 16 млн, разумеется, но 7-8 вполне реально...

    Помните, как в 200-м ВЛМ "вовремя" сбыл Панова Сен-Этьену?:(((

    ЗЫ... Так всё-таки ОТКУДА ВПЖ взял эту инфу?
  • Sinbad
    0
    16.12.2004 в 11:27
    Ace, "на основании моих же ссылок на Петржелу Sky Sports выпустил опровержение" - это ты круто задвинул!:)))
  • AJIuKCEu`
    0
    17.12.2004 в 12:23
    а мне лично очень понравилось вот это

    "Russians rebuff Spurs offer"

    by Slava Zaitsev

    меня настораживает, что русский человек там пишет про это.. это пахнет тем, что инфа пришла не из Англии..
  • AiK
    0
    17.12.2004 в 02:28
    ШЭЙК, ты посчитай число матчей сборной в этом году и посмотри, в скольких из них Кержаков играл. Более чем уверен, что 75% не наберётся. Так что Кержаков и в Челси даже за 100млн евро не попадёт.
  • ШЭЙК
    0
    17.12.2004 в 02:51
    AiK

    В 2002 в Ливер брали Бароша... У него, кстати, тоже за сб. Чехии не было наиграно положенного кол-ва матчей. Но Ливер всё-равно пробил разрешение на работу в АПЛ.

    С формулировкой "исключительный талант":)
  • AiK
    0
    17.12.2004 в 03:17
    ШЕЙК, а напомни мне, пожалуйста, с какого года Чехия стала ассоциированным членом ЕЭС? Мне мой склероз подсказывает, что в 2002м уже была. Так что, думаю, взяли с формулировкой "ещё чуть-чуть и на него это ограничение распространяться не будет".
  • ШЭЙК
    0
    17.12.2004 в 04:06
    AiK

    ОК, может быть... Я просто где-то про тот переход Бароша из Банника в Ливер читал. Забыл...

    Да и насчёт перманентной продажи Кержа в Арсенал - Тоттенхэм - Баварию и проч. в общем-то всё уже понятно.

    ИМХО не сегодня-завтра Сарсания "добавит" ещё кого-нибудь из серии А или испанской Примьеры...

    А то как-то несолидно получается:) В Англии и Германии есть интерес, во Франции тоже (Лион ведь уже "отшили"), Думаю, Барса и Валенсия через неделю-другую точно "заинтерсуются", а потом кто из итальянцев "подтянется"... И в СМИ всё это расписано будет...

    Надеюсь, у самого Кержа, отдыхающего сейчас в бабушки в Тверской области голова всем этим г... не забита...
  • Ace
    0
    17.12.2004 в 04:08
    Sinbad,

    Дим, задвинул я неплохо, но так оно и есть :))

    причем на основании одних и тех же сцылок сделали два материала - "Шпоры хотят купить" и "Зенит отказывает Шпорам" :)

    зы

    AJIuKCEu`,

    поразительная наблюдательность! особенно в свете моих последних высказывание в этой ветке! гы :))))
  • mkur
    0
    17.12.2004 в 11:29
    Ace

    На ленте новостей "Eurosportnews" Вас "повысили" до уровня "английской прессы".:)
1 2