Нумерология в Зените.... Оффтоп, конечно...

Такая вот штука получается...

Основная часть тех игроков, которые уже покинули Зенит или покинут в ближайшее прошлой зимой поменяли игровые номера... Зачем?

Про 7-ку почему-то уже довольно давно говорили, что это нефартовый в Зените номер. Осипов, опять же... Тем не менее - Макаров взял и что? Списан. А 7-ка снова свободна. ИМХО никому её давать не не надо, а ещё лучше - купить Шевченко. Или Измайлова хотя бы... Или может Онопко?:) Да хоть Яновского! Поломаем традицию...

Макс Астафьев решил стать Уэйном Грецки (или Витором Байя:), поменяв 19 на 99... Луч-Энергия, удачи. (впрочем и под 19-м он весь прошлый сезон за дубль гонял).

Коноплёв. Поменял 45 на 77. Две семёрки - вообще беда. (в Торпеде, кстати, играл под 13 - ну это уже без комментариев:))))

Филатов вместо 18 взял лепёхинскую 14. Дубль. Трансферный список. Поиск вариантов дальнейшего трудоустройства.

Горак прошлый сезон отыграл на ура под 3-м номером. В этом году поменял на 4-й (вроде как играл под ним в Чехии) и опять-таки трансферный список...


Вьештица, слава Богу, остаётся... Но ведь этот сезон с прошлым не сравнить. Тем более, что человек уже имел в Зените опыт смены игрового номера. В 2002 играл под 8, тот год старается больше не вспоминать (и правильно). Отдал злосчастную 8-ку Марешу, взял 17... Блестяще провёл сезон, отыграл больше всех игрового времени, "шеф обороны" и проч... Но захотелось Милану более престижный игровой номер иметь. Взял 5.

Отдал 17 Малетичу:((( Про Малетича говорить нечего.

Футболисты, как известно, народ суеверный. И к "нумерации" тоже отношение должно быть соответствующее...

Тот же Слава, став основным голкипером, почему-то не захотел брать "законный" первый номер, остался под 16.

И Быстров говорит, что свой "34-й скорый" не поменяет ни на какой другой. Горшков, вернувшись в Зенит из Сатурна тоже не стал ломать традицию, если родная 8-ка занята - надо брать 88.


Нумерология, вообще - серьёзная вещь... Получается, что прежде чем решиться менять номер надо хорошо подумать - а стоит ли это делать?


ЗЫ... Разве только вот Ширлу стоит задуматься. Классный игрок, старается, бьётся, видно, что парень МОЖЕТ, видно, что ХОЧЕТ... только что-то не сростается, непруха сплошная: травмы, дисквалификации... Может отдать 9-ку кому другому, а самому что-нибудь другое присмотреть. Авось и закончится нефартовая полоса...
8 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Стрелец
    0
    17.12.2004 в 01:56
    Добавлю от себя ещё немножко...

    Нумерация не только в Зените, но и в стане болельщиков тоже немаловажное значение имеет. Ну, например, мой скромный опыт этого сезона

    1. Зенит-КС 1:1 (вылет из кубка) - смотрел на 1 секторе;

    2. Зенит-Локо 0:2 - смотрел в 6 секторе

    3. Зенит-Ц.Звезда 4:0 - смотрел в 8 секторе

    4. Зенит-АЕК 5:1 - смотрел в 12 секторе

    5. Зенит-ЦСКА 0:3 - смотрел в 15 секторе

    6. Зенит-Севилья 1:1 - смотрел в 7 секторе

    Итого, игры, просмотренные на четных секторах, удачные, а на нечетных - проигранные.

    Вот теперь сижу и думаю, в следующем сезоне где смотреть - на четных или нечетных секторах, ведь год то будет уже 2005?

    P.S. Конечно же в каждом правиле есть исключения - игра Зенит - Локо, но мне кажется это вернулся должок за игру с ними в Москве.

    Всё ИМХО
  • ШЭЙК
    0
    17.12.2004 в 02:15
    Стрелец,

    Дык ведь в "новейшей", т.е.российской истории Зенита нечётные года - удачнее чётных...

    1992(ч) - вылет из "вышки"

    1993 (нч)- довольно-таки удачная игра в 1-й Лиге, реальнейшие шансы на выход...

    1994 (ч) - провал.

    1995 (нч) - ВЫХОД из 1-й лиги в высшую.

    1996 (ч) - не особенно удачно... 10-е место, уход ПФС.

    1997 (нч) - Непростой, конечно, сезон, становление "бышовского" Зенита, НАДЕЖДА появилась, что АФБ многого добьётся.

    1998 (ч) - чем-то похоже на прошедший:((( 1-я строчка по ходу сезона... потом обломы....

    1999 (нч) - КР!

    2000 (ч) - ??? В двух словах не описАть.

    2001 (нч) - без комментариев. Первая медаль ЧР...

    2002 (ч) - тоже без комментариев:((((

    2003 (нч) - дык опять-таки говорить нечего. Всё было супер!

    2004 (ч) - см. все ближайшие ветки:(((
  • Стрелец
    0
    17.12.2004 в 02:23
    ШЭЙК, так я ж это понимаю, ты мне скажи только - на какой сектор абонементы брать?! Вот ведь в чем загвоздка!
  • nocs
    0
    17.12.2004 в 04:10
    Если на то пошло.....я был на ПЛ: Зенти-ростов, Зенит-крылья, Зенит-Амкар (собственно это не полный список,,кароче не одной победы в рамках ПЛ)

    а вот на КУЕФА:Зенит- Суперфунд,Зенит- Цервена Звезда, Зенит-Аек....(и ето не весь список еще кубок Росси) все победы:)
  • Арчи
    0
    17.12.2004 в 11:13
    Ширлу нужно пойти в храм да свечку поставить, видно сглазили его... :)
  • Tusso 8
    0
    17.12.2004 в 12:30
    кажется одно время 10 номер команды после каждого сезона покидал Клуб....

    Аршавин "эту традицию" остановил
  • Стрелок
    0
    17.12.2004 в 02:14
    ШЭйК, ай-ай-ай!!! (И тихо так вместе с DOGAN'ом грозим пальчиком) :-)))))

    Смотреть тут: https://www.fc-zenit.ru/book/Discussion.phtml?id=23866&showPage=-1
  • Снуська
    0
    18.12.2004 в 03:33
    Стрелец, как на какой сектор? :) На 8, конечно :)