Как там было?(Зенит-84)

К сожалению,по семейным обст. не смог быть:(( Расскажите плз. Чтоб,не создавать новых веток. Впечатления,фото,рассказы,байки и т. д.-сюда. Спасибо.
37 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Ксюша
    0
    17.12.2004 в 11:57
    Я, видимо, первая из СКК, так как живу рядом :-) Наши проиграли 1:3. Один из голов нам забил Ярцев.

    Праздник понравился, спасибо всем организаторам и сокнижникам, отдельное БЧС Борисычу, а DOGAN'a поздравляю с выходом очередной книги, которую удачно удалось приобрести.
  • Пьетро2003
    0
    17.12.2004 в 11:59
    Как всё это было - ужасно!

    В начале Геннадий Сергеевич вызвал обе команды на поле, затем -2 тайма по 20 минут (Желудков не играл, как и Афанасьев), во втором тайме вместо Бирюкова стоял Приходько. Гости выиграли 3:1, причём Миша пропустил всего один.

    ГСО постоянно во время матча подрунивал над игроками красно-белых и доподтрунивался - победный мяч у них забил Ярцев.:((

    После чего начался сборный концерт, который в полном объёме я выдержать не смог и ушёл.

    В общем, не в обиду организаторам и устроителям -колхоз!
  • Пьетро2003
    0
    18.12.2004 в 12:02
    Гы, при том, что мы с Ксюшей сидели рядом.

    Поправочка - колхоз имелся в виду - концерт. И то, что четыре номера подряд игрокам нашим забыли сказать, что можно сесть на места в зале. Так люди на ногах и простояли - и под Мигицко с другом Мишей, и под Охочинского, и под братьев Жемчужных.
  • Тимур Иванович
    0
    18.12.2004 в 12:05
    Ксюш. А,лишнюю невзяла? В,смысле книгу? А,то народ звонит,и нечленораздельно объясняет. Насчёт книги:))
  • Sinbad
    0
    18.12.2004 в 02:25
    Борисыч, низкий тебе поклон. Вдомёк ли пускающим здесь критические стрелы, что на фиг ни кому не нужное в городе, кроме ребят из Зенита-84 и оргкомитета, мероприятие, сколь много бы вам не говорили пафосных речей, было поднято усилием нескольких человек, что еще вчера мероприятие было на грани срыва, сколько усилий и финансов стоило пригласить выступавших и на поле и на сцене, чтобы нам комфортно разместившимся в зале подарить воспоминания о золотом сезоне.
  • Sinbad
    0
    18.12.2004 в 02:27
    Диму Догановского и Полковника поздравляю с выходом книги. Горжусь тем, что получил автограф автора за номером 1:)
  • Владислав.В
    0
    18.12.2004 в 04:04
    Всеравно, было не плохо, надеюсь это была тренировка к будующему золоту, которые эти же организаторы устроят.

    Первая: часть 5 +

    Вторая: ну надо поработать над программой.
  • kort
    0
    18.12.2004 в 11:34
    Пьетро2003,

    Ваша ирония и искрометный юмор по поводу организаторов праздника, в данном случае неуместны, Петр Евгеньевич! Если бы Вы обладали полной информацией, то знали бы, что не было организаторОВ, а был ОРГАНИЗАТОР в единственном числе - БОРИСЫЧ. Он один организовал и провел этот праздник. Может чего и упустил. Но в следующий раз, уж поверте мне, ни упустит ни чего, не тот это человек. А вместо критики, взяли бы и помогли. Я например, к своему стыду, не смог сильно помочь - заморочен другими проблемами был. Вы наверное тоже?

    "Борисыч, низкий тебе поклон".(с)Sinbad, kort
  • киви
    0
    18.12.2004 в 11:58
    Могу добавить пару слов от себя. Книги не купил, хотя спрашивал на лотках в фойе, но продавцы о такой даже не слышали. Автора тоже не видел, наверное ему не досталось билета на "наикозырнейшие" (С) места, и он сидел на галерке где то, Борисычу кстати мест тоже не досталось, ему вообще пришлось, то на сцене перебиваться, то за кулисами, так что пел ли он гимн, и заряжал ли "Вперед за Питер!!!" как собирался не знаю. С поддержкой команды тоже неоднозначно получалось, с одной стороны господин Орлов в динамиках со своим комментарием, с другой (17 ряд четвертого сектора) обиженные "болельщики" постоянно просившие сидеть тихо и не мешать им СМОТРЕТЬ футбол. Ярцев забил очень красивый гол, Былыкин так не сможет наверное... Не понравились братья жемчужные, не понравились тем, что не смотря на свист в зале начали петь свои, не имеющие к Зениту песни (штуки четыре) чем спровоцировали уход многих зрителей, а ведь потом были группа "Стресс", которых слышал впервые, это что то типа Арии, только теметика футбольная, ну и Неп, (Все по барабану, Мой город, Витамины, и на закуску Какао-кака-о) Бригадный подряд, и последними ьыли Бивни, их к сожалению дождалось совсем мало людей, но наверное это были самые верные болельщики, Бивни спели старые хиты (Ах весёлая расцветка, Невский фронт...) и была новая песня "Ленинград восемдесятчетыре" написаная как я понял специально к празднику, Махнач также сказал, что новый альбом Золотые слезы уже закончен, в продажу поступит 9 января. На этом праздник собственно был закончен, длилось все это до половины одинадцатого.
  • Борисыч
    0
    18.12.2004 в 12:12
    "Если его не остановить, он будет, что-нибудь организовывать на луне!" (с) Синбад.

    Ребята! Спасибо за теплые слова. В течении всей подготовки я умирал и возрождал многожды! Если бы я знал в начале, что так будет...сложно, я бы уже подумал!:))

    В конце вечера, когда я тупо напивался на фуршете, сын, которого я весь вечер блажил по рации и гонял по всему СКК, подошел и тет-а-тет сказал мне свой тост, в котором было все и уважение и любовь и пры.:))В этот момент я понял, что это того стоило!

    В нашем городе состоялся праздник! Еще один! Зенитовцы, наши ветераны получили праздник! И это того стоило! Они почему-то забыты и не востребованы! А они сделали наше поколение счастливым! Мы видели золото! Мы знаем, что такое золото Зенита! И в этом году было 20 лет этому событию. Никто до сих пор не смог прыгнуть выше! И этим людям нужен был праздник! Им было очень важно, что трибуны их поддерживают! Что болельщики помнят их! И у ребят был праздник! Плох или хорош, это уже другой вопрос. Я сделал все от меня зависящее! Многое неполучилось. Но пусть это останется в моем сердце. Я очень старался. Спасибо всем, кто мне помогал!

    И Корту за хронику и помощь в рекламе, и Догану за помощь и поддержку и сыну Кире и женщинам, работникам СКК!

    Единственное, почему Город не подарил своим прославленным футболистам этот праздник?
  • инокентий
    0
    18.12.2004 в 12:21
    К сожалению, по объективным причинам не мог присутствовать, далековато, но хочу присоединиться к словам благодарности. Борисыч, огромное спасибо тебе за то, что ты делаешь.
  • Лариса
    0
    18.12.2004 в 12:23
    Дорогой Борисыч!

    Я хоть не празднике и не была, но знаю лично, что значит организовать мероприятие подобного масштаба! ( мне хватает ежегодной выставки Норвеком, когда я по плану-графику прописываю всЁ, вплоть до графиков перемещений и передвижений с конкретными фамилиями ответственных персоналий итд...) и когда потом проект называют блестящим - даже тогда непонятно, чего это стоило :)) А мелочные придирки - фигня!

    Зато какой опыт! :)

    Большое спасибо ВАМ, как минимум за праздник для участников битвы и их верных болельщиков!
  • Лариса
    0
    18.12.2004 в 12:26
    ОХ, забыла... Поздравляю Дмитрия Догановского и Полковника с выходом КНИГИ! Надеюсь, что ее тираж будет увеличен и ее можно будет купить в ДОМЕ КНИГИ, БУКВОЕДЕ и тд из любых хороших книжных магазинах СПБ!
  • ZENIT__84
    0
    18.12.2004 в 01:00
    Хочу немного по матчу сказать. Многие ожидали, что как обычно такие матчи и этот закончится в ничью, но на поле мы увидели бескомпромиссную борьбу. В первом тайма больше атаковал Зенит, а Спартак играл на контратаках, у нас было много опасных моментов, но то Зенитовцам не хватало точности, то выручал великолепно сыгравший в этом матче Дасаев. Но гол все-таки был забит, после того как Дасаев в очередной раз отбил мяч, игрок Зенита сыграл на добивании и мяч влетел в пустые ворота. Во второй половине первого тайма игра стала выравнивать, Спартак стал больше атаковать вследствие чего Зениту и был забит мяч, но мяч получился по вине вратаря, и влетел в ближний угол в притирку со штангой и голкипером. Во втором тайме обе команды много атаковали, игра была равная, но Дасаева в этот день больше невозможно было пробить, он играл великолепно, а Зенит пропустил ещё один мяч. Зенит ринулась атаковать, вследствие чего возникали дыры в обороне, и Ярцев установил окончательный счет 1-3. Но счёт в этом матче не был важен главное, что мы смогли увидеть в действии “Золотое поколение” игроков Зенита.
  • Soze
    0
    18.12.2004 в 01:06
    Как там было? Там было здорово. Единственное, что омрачило прздник, когда приезжал за билетами 3 касса была закрыта. Прождал минут 40 и купил общим порядком в 5 сектор, гда мимо меня все время бегали какие-то карланы лет по 13-14.

    "Борисыч, низкий тебе поклон".(с)Sinbad, kort, Soze (ничего что я примазался? :) )

    Орлов зажигал не по детски. Порадовала Софья Иосифовна. Все мелкие накладки не в счет.

    Единственный вопрос, который у меня возник, почему не спели Зенитовцам Гимн болельщиков?

    Всем организаторам огромное БЧС!!!
  • Борисыч
    0
    18.12.2004 в 01:55
    Soze, гимн был запланирован, но когда мне привезли фонограмму и я в 19-00 её послушал я ошалел! Это была фонограмма футбольного марша!:((( некоторые совсем не разбираются в том, что они делают. Поэтому мы и не спели гимн. :(Пришлось просить оркестр, вплести в поппури гимн. Что они с блеском сделали!

    МаринаН, если бы я раньше знал, что у нас на книге есть такие профессионалы! Эх....

    Думаю, надо организовать свое бюро по праздникам. Или как предлагал, еще в 2003 году РО создать Комитет Празднования Золота Зенита! И когда он будет востребован, будет уже команда, способная организовать праздник на высоком уровне!
  • Arguss
    0
    18.12.2004 в 02:04
    Видимо, команда просто дожидается появления комитета, способного организовать достойное Празднование Золота. А иначе "мы не готовы, господа! Нет, мы не готовы!" :))
  • Soze
    0
    18.12.2004 в 02:17
    Борисыч, что то в этом духе я и предполагал. Но мы бы, наверное, и без фонограммы неплохо справились. Возможно, эффект был-бы даже круче.

    ЗЫ. Это ни в коем случае не в претензию. Еще раз, спасибо!
  • Чук
    0
    18.12.2004 в 02:32
    Прежде всего, хочется поблагодарить организаторов. Конечно, критиковать было что. Прежде всего, когда город дарил часы зенитовцам, спартаковцы стояли и скучали. Надо было и им в этот момент что-нибудь преподнести, а то как-т не очень хорошо получилось. Паузу между матчем и концертом можно было бы заполнить чем-нибудь, типа турнира по пробиванию пенальти между журналистами или что-то в этом роде. Тем не менее, общее впечатление очень хорошее. Учитывая сложности, которые как я понимаю, были всё получилось хорошо. Кстати. на будущее возможно стоит просить волонтёров оказать помощь на книге, - глядишь появились бы и помощники в организации.
1 2