ДОГАДАЙТЕСЬ, КТО НЕ ГОЛОСОВАЛ ИЗ 160 ЧЛЕНОВ ФИФА? КОНЕЧНО, РОССИЯ! (CЭКС)

https://www.sport-express.ru/art.shtml?96983
26 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Ace
    0
    21.12.2004 в 04:30
    мда.. выбрали Роналдинью!

    Шева и Анри смотрелись куда выгоднее! сколько ещё мячей получит этот юный бразилец? а Шева или Анри? Кто из них больше заслужил? гениальный мальчишка, появившийся два сезона назад, или два гениальных мэтра футбола? хотелось бы увидеть расклад голосов...
  • ostrov
    0
    21.12.2004 в 04:58
    По очкам расклад такой

    Роналдиньо- 620

    Анри - 552

    Шевченко - 253

    Ссылка на ВВС
  • SzzZ
    0
    21.12.2004 в 12:00
    Хотите согашайтесь, хотите нет, но по моему Рональдиньо по делу первое место занял.

    А наши (ну, скажем, не наши, а представители России в ФИФА) хотели бы поставить Шеви чисто из за того, что типа братья славяне и т.д. и т.п.
  • Vovo
    0
    21.12.2004 в 12:15
    А у Нас Новый Год:))(ГАЯ)А если по делу,то Шеве можно дать первое место за весь сезон в общем.
  • №горь
    0
    21.12.2004 в 12:34
    " 21.12.2004 11:46

    Главный тренер российской сборной Георгий Ярцев проголосовал за лучшего футболиста мира по версии ФИФА в установленные сроки. Об этом во вторник в телефонном интервью РИА "Новости" сообщил генеральный директор Российского футбольного союза Александр Тукманов. Комментируя информацию, появившуюся в ряде российских СМИ, согласно которой в голосовании за лучшего футболиста мира не приняли участия представители России - наставник национальной сборной Георгий Ярцев и ее капитан Алексей Смертин, Тукманов заявил, что эти данные не достоверны. По словам генерального директора РФС, Ярцев абсолютно точно принял участие в голосовании, а вот то, что капитан сборной также сделал свой выбор, он утверждать не может." СЭКС

    Но яснее не стало.
  • Vovo
    0
    21.12.2004 в 01:08
    Да,яснее не стало!А где правда?Не пойму никак!Кому поверить-то на данный момент?Где Колос.?Как Я понимаю,опрос идет через РФС.
  • ZENIT__84
    0
    21.12.2004 в 03:18
    Тут, по-моему, двух мнений быть не может Роналдинью лучший. Его дриблинг, пас, приём мяча, удар, виденье поля, желание играть вне конкуренции.
  • Vic
    0
    21.12.2004 в 03:40
    А как тащится от игры Рональдиньо ! Песня !
  • klinsmann
    0
    21.12.2004 в 03:42
    ИМХО, подобные призы следует давать прежде всего за достижения, победы клуба, сборной, где играет футболист.

    А дриблинг, пас, виденье поля и прочие технические изыски - ничто, если нет побед, результата.
  • Vic
    0
    21.12.2004 в 03:44
    klinsmann : выберают лучшего игрока, а не лучший клуб (сборную) ! И красивая игра Роналдиньо заслужено оценена :))
  • Dipsomaniak
    0
    21.12.2004 в 03:46
    2 vic

    Присоединяюсь. Тем более что сборная моей второй родины - украины не блещет почти. Да и Милан сейчас по крайней мере не круче Барселоны.
  • klinsmann
    0
    21.12.2004 в 03:56
    Vic, Dipsomaniak,

    вопрос - что принесла красивая игра Роналдинью в прошлом сезоне Барсе? Второе место в чемпионате? Ну, пожалуй, достижение. И всё!!! Своего рода, финт ради финта. Эдакий финт на месте.

    Сейчас Барса, конечно, хорошо идёт, и Роналдинью её бесспорный лидер. Сборная Бразилии играет себе в отборочных играх к ЧМ и ладно. И то играет средне.

    Но приз большей частью за прошедший сезон дают. А клуб Роналдинью НИЧЕГО в сезоне 2003/2004 не выиграл!

    Так что Анри и Шевченко больше заслужили этот приз. Или Деку - яркая игра, победа в ЛЧ, победа в национальном чемпионате, второе место на ЧЕ.
  • Dipsomaniak
    0
    21.12.2004 в 04:05
    Приз дается по итогам года. Говоря формально, пол одного сезона и пол другого. Как раз второй круг Барсы попадает:) Хотя можно и Деку, я не обижусь (я просто за Барсу болею))
  • ZENIT__84
    0
    21.12.2004 в 04:16
    2 klinsmann Вспомни, пожалуйста, на каком месте была Барса в середине сезона. Барселона отставала от Реала на рекордное за всю историю клубов количество очков, а к концу сезона они Реал обогнали. Это произошло с приходом в команду Эдгара Давитса и Рональдинью, когда они акклиматизировались в новой команде.
  • ostrov
    0
    21.12.2004 в 04:24
    Согласен с Клинсманом на все 100.

    Роналдиньо получил приз потому,что для всех неевропейцев бразильские игроки - боги. Всякие банановые республики принимавшие участие в голосовании всегда будут на стороне бразильца, а их в ФИФА много. Когда стоял выбор между Ривалдо или Фигу, Роналдо или Зидан выбирали бразильцев.
  • SAAB
    0
    21.12.2004 в 04:28
    klinsmann,

    Что в этом году выиграл Зенит? и Керж?
  • ostrov
    0
    21.12.2004 в 04:49
    SAAB

    Неудачное сравнение. Кержа не выбирали представители банановых республик:)
  • Vic
    0
    21.12.2004 в 04:51
    klinsmann : у нас разные критерии оценки :)) мне глубоко наплевать на место клуба, я хожу смотреть футбол (зрелище) и восхищаюсь красивой игрой ! На медали мне смотреть не интересно :) А на Рональдиньо с удовольствием бы сходил, будь Барселона первой или пятой !
  • klinsmann
    0
    21.12.2004 в 05:03
    SAAB,

    а Керж то при чём? Или его лучшим игроком страны выбрали?

    Не спорю - есть игроки, на которых приятно идти, не зависимо от того, как их команда играет.

    Но я убеждён, что командные достижения должны учитываться при раздаче индивидуальных призов. Главное - результат команды.
1 2