Лимит

На сколько я понимаю, окончательное решение о введении лимита не принято (или не утверждено).

Почему бы тогда руководству клуба не побороться за свои интересы? Меня волнует проблема вратаря, точнее возможности его замены.

Может быть, следует внести такое прослабление (начиная с нулевого варианта и по мере ужесточения):

1. На поле 5 полевых игроков-легионеров, не считая вратаря.

2. Разрешается замена вратаря на вратаря-легионера сверх лимита в 5 игроков.

3. Разрешается замена вратаря на вратаря-легионера сверх лимита в 5 игроков при условии, что две замены в команде произведены.


Уважаемый Давид Исаакович, может стоит поставить такой вопрос?
9 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • mkur
    0
    11.01.2005 в 04:05
    А зачем нам это нужно? У Чонта 9 матчей за сборную, через месяц вполне вероятно сыграет 10й. И прощай лимит.:)))
  • AVK
    0
    11.01.2005 в 04:17
    У Чонта большинство матчей - товарищеские. Сколько из них категории "А"?

    Я не знаю.
  • Lvovitch
    0
    11.01.2005 в 04:21
    Все матчи сборной - категории А. В том числе и товарищеские.
  • Алик Солунин
    0
    12.01.2005 в 02:23
    Спасибо Sinbadу, ( http://www.fc-zenit.ru/book/Discussion.phtml?id=26714&showPage=-1 )

    К междунродным матчам категории "А" относятся все матчи между первыми командами стран, входящих в ФИФА (Раздел II, cт. 3, п. 2 Устава ФИФА). Cтраны, входящие в состав ФИФА, должны извещать секретариат ФИФА о проведении любого матча категории "А", включая ТОВАРИЩЕСКИЕ в течении 14 суток со дня договоренности о проведении, но не позднее 48 часов до времени проведения (ст. 5, п.1). Первоисточник: http://www.fifa.com/fifa/statutes/statutesdocs/FIFA_statutes_08_2004_E.pdf
  • DKiddo
    0
    12.01.2005 в 03:56
    Читаем: "Благодаря Sinbadу, к междунродным матчам категории "А" относятся все матчи между первыми командами стран, входящих в ФИФА..." ;))
  • Алик Солунин
    0
    12.01.2005 в 04:09
    8-)
  • Лев
    0
    13.01.2005 в 04:42

    Здесь было http://www.fc-zenit.ru/book/Discussion.phtml?id=26714&showPage=-1

    serji, Как-то не так моя жизнь в межсезонье... (с)

    Кстати, по этому же документу к матчам категории А относятся и встречи финального олимпийского турнира. (ст. 70, п. 1)

    ЭТО КАКК?????

    В финальном олимпийском турнире играют МОЛОДЕЖНЫЕ сборные, а не первые. Или я не прав и эти матчи действительно идут в зачет? Тогда жаль что литовцы не обыграли Шотландию, может Мицейка имел уже несколько "лимитных" матчей.

    А вообще кто может сказать точно??
  • serji
    0
    13.01.2005 в 03:29
    Лев, вот интервью Колоскова

    http://www.belarusfootball.com/internews/view.html?id=1290

    "- Что значит матчи категории «А»?

    - Игры чемпионата мира и Европы и отборочные к ним. Матчи финального олимпийского турнира. Но таких футболистов у нас немного."

    Также в Уставе ФИФА (Раздел 1, ст.70, п.1) говорится о денежных сборах, которые платят национальные команды за каждый матч и отдельно оговаривается, что матчи Олимпийского футбольного турнира относятся к международным матчам наравне с играми между национальными сборными.

    Не знаю как это объяснить (ведь сборные, которые участвуют в Олимпиаде действительно в основном молодёжные), скорее всего ФИФА таким образом хочет немного повысить престиж ОИ, дабы не портить отношения с МОК.

    ЗЫ Между прочим, этот пункт имеет прямое отношение к Зениту, т.к. Чонт участвовал в ОИ-2000, где провёл 1 матч и если лимит не будет ограничен временными рамками(только матчи, проведённые с 2003 года), эта игра должна пойти в зачёт игр за сборную
  • Лев
    0
    14.01.2005 в 04:08
    Благодарю Вас, вообще говоря это достаточно важное уточнение, спасибо! А вообще есть где-нибудь в связи с этим список игроков ПЛиги, участвовавших в Олимпиадах? (кроме 2004 - тут все ясно)