Горак едет в "Дерби Каунти"

"Советский спорт":

МАРТИН ГОРАК ЕДЕТ В «ДЕРБИ КАУНТИ»


https://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2005/1/12&id=176417


РАДИМОВ СЛОМАЛ ЛЫЖУ НА ТРЕНИРОВКЕ


https://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2005/1/12&id=176418
18 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Стон
    0
    12.01.2005 в 01:05
    «Но появилась группа лидеров, то есть тех игроков, кто уже сейчас находится в неплохой форме. Приятно удивил в этом смысле Олег Трифонов. В эту же группу входят Денисов, Власов, Мареш, Спивак, Шумуликоски»,

    Какая-то "левая" группа лидеров;))
  • AiK
    0
    12.01.2005 в 01:06
    Да уж. При +8 точно на лыжах не катаются, а бегают.

    Почему-то вспоминается

    Стою на асфальте я в лыжи обутый... ©
  • soulsisters
    0
    12.01.2005 в 02:39
    30 км....ну он садист..... :)

    и так то 10 км - подумать страшно...
  • Said
    0
    12.01.2005 в 09:26
    2 wicked w

    Никакого садизма тут нету. 30 км на лыжах, это не то же самое, что 30 км кросс. Другое дело, конечно тем, кто не очень умееет ходить на лыжах. Впрочем они же не коньком ходят, а классикой. При желании научиться - не составляет никакой проблемы.
  • AVK
    0
    12.01.2005 в 10:38
    Так наши лыжники уже давно ничего серьезного не выигрывали, а в следующем году зимняя олимпиада, то может ПЖ Зенит подготовит? -)))
  • Lord
    0
    12.01.2005 в 12:26
    Вот только один вопрос - а в Англии то с легионерами весьма строго. Как Горак может получть разрешение на работу там если он за сборную то не играл????

    Информация выглядит конечно весьма официальной, но вот данный вопрос как-то смущает.
  • Igor IP
    0
    12.01.2005 в 12:38
    Горак - гражданин страны -члена ЕС.
  • Lord
    0
    12.01.2005 в 01:11
    Igor IP

    Но англичане разве не со своими правилами по трудоустройству.

    Ведь речь не о том что, он не является легионером, а том чтобы играть в премьер лиге надо отыграть опр. % матчей за сборную и только после этого выдается разрешение на работу.

    То есть здесь нету дискриминациии по стране-происхождению игрока (ЕС не ЕС), а отбор по конкретным профессиональным характеристикам. То есть законы ЕС не нарушаются.

    Или все таки в Англии теперь тоже играть может вся Европа без ограничений. Вот только что-то я не припоминаю там никаких "левых" легионеров уровня Горака. (не в обиду ему будет сказано, но до многих легионеров англ. премьер-лиги еме и в будущем не дотянуть).
  • макс седой
    0
    12.01.2005 в 01:24
    Дерби Каунти команда Первой лиги,правила игр за сборную действуют только в Премьер Лиге.
  • Darth Val
    0
    12.01.2005 в 02:12
    1) правила получения разрешения на работу действуют для всех клубов, независимо от их лиговости, афаик.

    2) на игроков из стран ЕС не распространяется ограничение % матчей за сборную. В соотвествии с законодательством.
  • Lord
    0
    12.01.2005 в 03:19

    Darth Val

    п 1 и п 2 как-то по смыслу немного противоречат друг другу в контексте обсуждаемой темы.

    Иначе говоря - в чем заключается сущность получения на работу в английских лигах?

    И если нет ограничений по % за сборную для всех футболистов из ЕС то приведите примеры таких игроков ...
  • Darth Val
    0
    12.01.2005 в 03:40
    Смысл в том что первоначально там он действовал для всех иностранцев (в т.ч. и для ЕС), после "дела Босмана" кажется игроки стран ЕС стали спокойно получать рабочие визы на общих с британцами условиях.

    Привести примеры игроков? :)) Lord, вы небось смеетесь... хотя кто вас знает :)

    Возьмем Арсенал :)

    Робин Ван Перси - голландец, заигран только за молодежку.

    Франциск Фабрегас - испанец, только молодежка.

    Мануэль Алмуния - испанец, воротчик, не лимит :)

    Паскаль Циган - француз, кажется в свои 30 лет ни разу не был вызван в сборную.

    Чесли

    Кудичини - более далек от лимита, кажется ни одного матча за Италию :))

    Роберт Хут - немецкая молодежка

    Черт :) надо видеть как минимум составы клубов, по памяти мне тяжело...
  • Darth Val
    0
    12.01.2005 в 03:41
    Да, ты получаешь разрешение на работу не в конретной лиге - а в конкретной стране (Великобритании). Как и все иностранцы без гражданства ЕС.

    Lord, буду дома накатаю список игроков, если он так важен тебе :)
  • Lord
    0
    12.01.2005 в 04:08
    Да нет сам список не важен, просто в голову пришли одни достойнейшие личности ... а остальные без составов не вспомнились ...

    Вообщем все равно нечего Гораку в Англиии делать он и здесь пригодится еще :)))
  • Ace
    0
    14.01.2005 в 07:47
    как говорится, комментариев не требуется

    q>Главный тренер "Зенита" Властимил Петржела "категорически не хочет", чтобы Горак отправился в "Дерби" за малую компенсацию, как того хотят агенты игрока.
  • Vоland
    0
    14.01.2005 в 09:18
    Асе, это в принципе правильно. За Горака было плочено, если не ошибаюсь, что-то в районе 400-600 тыс. Надо хоть как-то деньги отбить.

    На мой взгляд аренда без права выкупа - идеальный вариант.
  • Ace
    0
    15.01.2005 в 04:10
    ну, дык у него контракт был на 5 лет. два он отыграл, значит 2/5 уже отбиты.

    да и не в этом суть, а в том, что ИМХО Пж хочет за Мартина больше, чем было плачено зимой 2002. это мое мнение.

    кроме того, хочу обратить внимание вот ещё на что: речь идет об аренде. и похоже, что Пж не устраавают условия аренды. а это вообще нонсенс.