Петротрест дал "добро"

Петротрест согласился играть в первой лиге, в Смольном изыскивают варианты финансирования:

https://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?p=2&date=2005/2/3&id=178537
81 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Ace
    0
    03.02.2005 в 01:38

    ура!

    дай ты Бог с финансированием все наладится.
  • ШЭЙК
    0
    03.02.2005 в 01:43
    Очень хорошая новость. Может быть и Зенит способен будет дать 3-4 человек из дубля или кого из списанных в аренду. Уж 15-18 место в 1-й лиге ВАК должен отстоять.
  • Voody
    0
    03.02.2005 в 01:45
    Хм... опять город "в помощь"? Ну-ну ... В этом "кине" мы уже снимались как я помню.

    P/S Вопрос к налоговикам: А можно я плз свою часть налогов, которая может перейти в другой Клуб, напрямую заплачу на р/с Клуба (обязуюсь предоставить платежку и соответствующие документы в районую ФИМНС по окончании года), за который я болею, езжу, и трачу свои нервы? Не хочу тратить на других ... жалко ... либо придется скрывать и платить тайно :)
  • peter
    0
    03.02.2005 в 01:52
    Бедный газон стадиона Петровский...
  • ШЭЙК
    0
    03.02.2005 в 02:01
    peter

    Играть-то (если выйдут, конечно) будут на Кирова, там всё соответствует требованиям 1-й лиги.

    Умные люди сказали, что Петровский им отдадут, когда у Зенита будет своя новая арена... Т.е. нескоро:(
  • НеСлучайный
    0
    03.02.2005 в 02:14
    Если Петротрест каким-то боком впишется в систему обслуживающую "Зенит", то это очень хорошо, если нет - то такое положение бессмысленно, т.к. нет ни финансовых ресурсов, ни инфраструктуры.

    Всё ИМХО, но на основе размышлений над словами великого Платонова, сказанными в понедельник в передаче "12 игрок" по "5-му каналу"
  • yanes
    0
    03.02.2005 в 02:39
    2 Voody

    Я хоть и не налоговик, хотя работал а в этой сфере какое-то время, но постараюсь дать ответ... Если это гос. структура, то нет, нельзя, все живые деньги поступят, все равно, в федеральный Бюджет! А оттуда, как известно, не возвращаются :(. Если частная, то к Вашим отношениям налоговое законодательство никакого отношения не имеет (как говориться: "заплати налоги и спи спокойно, дорогой товарищ", а куда уж потом пожертвуете оставшиеся деньги - Ваши проблемы). Если гос. структура - один выход, дарить в натуре (вроде автомобиль подкинуть или ремонт сделать и т.д.)

    Но если есть другое мнение...
  • дантистъ
    0
    03.02.2005 в 03:40
    >>Играть-то (если выйдут, конечно) будут на Кирова,>>

    А равзе там не развернется масштабная стройка со сносом этого самого Кирова?
  • Dogan
    0
    03.02.2005 в 10:19
    Да что мы так переживаем? На будущий год (максимум, через год), не получив, само собой, достойных вливаний из городского кармана, Петротрест вылетит обратно во вторую лигу, чему на то время уже будет просто счастлив. Ребята пока не знают, в какую бодягу они влезают...

    В вариант ДСП не верится категорически, но и в сотрудничество с Зенитом верится слабо. А коли так, то смысла наличия в Питере футбольной команды первой лиги Петротрест пока постичь не могу. Разве что опять надувать щёки (а чо, мы чо, хуже Москвы, чо ли?)
  • Vоland
    0
    03.02.2005 в 10:25
    Вылетят-то онип вылетят. Только Петровичу газон изрядно испортят.
  • инокентий
    0
    03.02.2005 в 12:21
    Что-то не уверен, что в первой лиге можно играть на Кирова. Может, кто из знающих подскажет, соответствует ли он требованиям ПФЛ?
  • Алик Солунин
    0
    03.02.2005 в 01:18
    Ну, Казаченок сегодня в спорт. новостях на 5 канале сказал, что на бюджетные средства они жить не собираются. Будут искать свои источники финансирования.
  • KNK
    0
    03.02.2005 в 03:32
    Что-то радости большой за "Петротрест" у сокнижников не наблюдается. Если одну поляну с "Зенитом" делить не будут, да еще и спонсоров себе найдут, какой нам от этого вред? "Зениту" они не конкурент, болельщиков не оттянут. Что еще плохого вы видите в этом событии?

    К хорошему я отношу возможность трудоустройства тех из уже приличной ватаги экс-зенитовцев, кто согласен играть в первой лиге, при этом не уезжая во Владивосток или Липецк.
  • rodocop
    0
    03.02.2005 в 03:49
    KNK,

    вы бы сходили на гостевую фанов СКА - вот там действительно "большой радости не наблюдается" по поводу второй команды города - ХК "Спартак".

    Просто для кого-то "патриотизм" понятие географическое, а для кого-то - клубное. Это нормально.

    P.S. Оговорюсь: сам я принадлежу скорее к "географическим патриотам"

    P.P.S. Создать что ли партию "географического патриотизма"? :-))))))))))
  • kop
    0
    03.02.2005 в 04:00
    rodocop, полностью поддерживаю. Никогда не понимал "клубный патриотизм" фанов СКА. Болею за все питерские клубы, хотя в дерби БК Спартак - БК Динамо болел за Спартак, просто они роднее:))
  • rodocop
    0
    03.02.2005 в 04:14
    kop,

    дык ДСП-то весьма относительно питерское - это как байка была про перевод Зенита в Новгород, был бы он новгородский :-)))

    А Спартачок-то исконно наш!
  • Dogan
    0
    03.02.2005 в 04:50
    Родион, легко провозглашать «географический патриотизм», когда для этого ничем не надо поступаться. А вот когда петушок жареный клюнет (реальная конкуренция любимому клубу внутри этой «географии») – то про подобного рода «патриотизм» и подзабудешь:) Москву в пример привести?

    KNK, такая радость лично у меня вся вычерпалась три года назад, когда я искренне радовался успехам ДСП, а в результате получилось столько грязи... Теперь я гораздо осторожнее в проявлении восторженных чувств. Хотя Петротрест мне лично вполне параллелен, так как я уже говорил, что вариант ДСП при нынешних реалиях маловероятен, а каких-либо иных возможных шансов для этой команды что-то из себя представлять, я пока не вижу. Насколько я знаю, ставка в ней ныне делается на непритязательную молодёжь, всех мало-мальски получающих деньги игроков оттуда потихоньку убирают. О чём это говорит?

    Да и не решено пока ещё ничего. Так, громкое провозглашение намерений...

    ЗЫ Вот только есть маленький нюансик: Казаку-то я от всей души желаю удачи!

    Дилемма-с...
  • OleK
    0
    03.02.2005 в 04:58
    Название бы им сменить - да хозяев по - богаче найти и лет через 10 всё получиться, с мечтами о дерби )
  • kop
    0
    03.02.2005 в 04:58
    DOGAN, ну если мне не изменяет память Вы и успехам ДСП не особо радовались, утверждая, что оно не есть настоящее Динамо:)

    А по поводу того, что у Петротреста перспектив нет, соглашусь с Вами - ни имени, ни игроков, ни денег у этого клуба нет.

    Но болеть за них буду по той самой причине, что в графе "город" у них указан Петербург, а, значит, их успехи будут связывать с успехами города, а их поражения - тем более.
1 2 3 4 5