Мои 5 копеек о нашем предсезонном суперклассико

Вчера в первый раз в этом году имел удовольствие лицезреть Зенит-2005. Если начать сразу с резюме, то даже в отсутствие целого ряда потенциальных игроков основы, команда смотрелась весьма привлекательно. В первом тайме абсолютно равная игра без особой остроты у ворот, за исключением созданных нами двух валидольных моментов, закончившихся в одном случае пенальти и голом. Во втором тайме мяса на поле не было. У нас же очень граммотно вел игру Гарик до замены (надеюсь травма несерьезная), мегаоткровение- игра Алана Касаева, гол- красавец Кожанова, неплохое движение всей команды (порой создавалось впечатление, что наших на поле больше), почти все наши подборы мяча. В общем для начала вполне неплохо. Не впечатлил в который раз Гартиг, Ширл явно грешил прямолинейностью и неподготовленностью ударов по воротам. С интересом наблюдал за игрой Валеры Цветкова- сыграл он активно на правом фланге, но если не вдаваться в ТТД, то примерно на уровне Дани- рискованная обводка в ненужных ситуациях у ворот, много брака в передачах, теряя мяч стелился в подкатах и отбирал обратно, стремился проявлять активность по всему правому флангу.

ТТД 12 игрока? Как это не странно, но были слышны на безлюдном стадио одинокие заряды наподобие "Сине-бело-голубые хей!хей!". Но вот только с сильным иностранным акцентом:)

С нетерпением жду игры с "Шахтером"...
12 комментариев

• Барбудас
    0
    08.02.2005 в 11:34
    Капитан Рон - Спасибо.

А Миша Кержаков как отыграл? Как держался, вообще? Пару слов, если не сложно.
  • Альнико
    0
    08.02.2005 в 11:49
    Удивило полное отсутствие на поле присутствовавшего Титова.Понравилась активность и техничность Касаева.Гарик,пока не заменился,творил чудеса.А Вася Уткин вел репортаж не понятно о чем.
  • Lvovitch
    0
    08.02.2005 в 12:18
    Миша отстоял неплохо, но нервно, что немудрено.

В пенальти не виноват - вывел один на один, по-моему Флахбарт. Миша кинулся в ноги.

Причем пендаль почти взял - угадал направление, мяч прошел под рукой. Не повезло.

2й валидольный момент создал сам, но Милан спас - выбил из пустых ворот.

Очень забавно за ним наблюдать - мимика с братом у них одинаковая и вообще- очень похож. :))
  • Барбудас
    0
    08.02.2005 в 12:34
    Lvovitch

Спасибо. Я конечно, хочу еще кое-какие детали про спросить Миши спросить, но вдруг окажется, что в ноябре это уже обсуждали... :)
  • АМИго
    0
    08.02.2005 в 01:10
    Согласен с Роном. Но, намечается симптом старой болезни - преимущество без результата. В самом деле наши были быстрее и умнее во всём. Мяч держали больше. Во втором тайме СПАМ почти не переходил на нашу половину, а результат - 1:1. Понятно, что нет Арши и Кержа, но....всё таки абыдна!

08.02.2005 в 01:33
    Миша нервничал и это неудивительно - в 18 лет и во втором матче за Большой Зенит.

А еще он нервно стучал шипами об штангу. :)
  • Lvovitch
    0
    08.02.2005 в 01:52
    Ну, после пенальти и второго валидола, когда ему откинули мяч и набегал какой-то спартач, раздался вопля, заглушивший коментатора напрочь - "Миша!!! В руки возьми!!!"
  • Капитан Рон
    0
    08.02.2005 в 03:03
    Барбудас, извини, оставил твой вопрос без ответа. Я так понимаю тебя интересует мое персональное мнение как очевидца игры по поводу наших молодых киперов. В принципе, не видя их игры за дубль, а пронаблюдав их в деле вчера впервые, могу сказать, что оба приятно удивили своей недетской игрой. Суперсейвов не было, но отдельно по персоналиям: Миша поначалу нервничал, что вполне объяснимо. Гол на 4 минуте привез Ян, но у Миши был шанс без пенальти ликвидировать выход один на один, да и пенальти от штатного пенальтиста Парфенова мог взять. Один валидольный момент Миша создал сам- в суматохе у ворот выбил ногой мяч прямо на ногу мясному, но сам же в ногах у мясного его выцарапал (в первой одинаковой попытке сыграть руками в ноги дело закончилось пенальти). Ну и в завершение эпизода после удара мясного мяч из пустых ворот выбил Милан. В остальном же запомнился быстрый ввод мяча на метров 35-40 рукой точно в ноги, несколько отбитых штрафных и дальних ударов. По первому тайму особых проблем у ворот Спартак не создал. По игре Косова вообще только положительные эмоции- из того мизера что Спартак пытался создать впереди, всё прочитано граммотно, спокойно и надежно. Вобщем смена подрастает вполне боеспособная и перспективная.

ЗЫ. По вчерашней игре киперов отпали сомнения в правильности смещения Иванова с позиции резервиста в рамке. Эти ребятки ИМХО посильнее.
  • soulsisters
    0
    08.02.2005 в 03:20
    Голы привозит Ян, а списывают Кирице... Я не говорю, что Даня безгрешен, но, ИМХО, цена его ошибок была ниже. А тут: мимо УЕФА, теперь, вот, минус победа на турнире из 3-х матчей... Вот оно субъективное восприятие тренера.