что нового?

Вместо Португалии> Италия

Вместо Аршавина> Кержаков

Вместо везения соперника> полное невезение оного


А так все теже, все тоже...
30 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • GB
    0
    10.02.2005 в 01:33
    C точки зрения любителя - играл только Слава :о) (с чего бы это) и пара (тока не знаю кто) игроков.

    С точки зрения шизофреника - может наши и приехали играть как пропагандисты антирасизма, но у итальянцев был явно другой "праздник" (взять хотя бы форму)

    С точки зрения оптимиста - 1. Все будет хорошо! 2. Если будет хуже, см. п.1
  • vallecano
    0
    10.02.2005 в 01:36
    ... и опять вопиющая бездарность тренера! Сколько можно за кресло держаться, Георгий Александрович, деньги нужны на старость, ждем пинка под зад? Никто за твою сборную играть не хочет, половина косит. Те же, кого наскребли по сусекам, особо не напрягаются и играют по принципу "кто в лес, кто по дрова". Неужели самому не стыдно?
  • StroyM
    0
    10.02.2005 в 02:00
    ...и все так же в комментаторской сидит маразматик с необитаемого острова, который вину за поражение умудрился свалить на Аршавина с Быстровым :(

    ЗЫ Сборную посмотрели. Когда же футбол смотреть будем?
  • зануда
    0
    10.02.2005 в 02:01
    Учитывая начало февраля, я ждал гораздо худшего.

    Не вижу повода закатыывать истерику. Неужели кто-то ожидал, что наши смогут одолеть итальянцев. К тому нет никаких объективных причин - в нашей сборной нет ни одного игрока, который был бы сильнее кого-либо из итальянцев: Монтелла сильнее Сычёва, Вьери сильнее Кержакова, Тотти лучше, чем Лоськов, Пирло сильнее Аленичева, Буффон - Малафеева, а уж про защитников я уже и не говорю, и игроки замены итальянской команды сильнее нашией основы. С этим ничего не поделаешь - такова объективная реальность.

    И не надо про греков. Наши оборонцы греческим и в подмётки не годятся. А без приличной обороны на что можно расчитывать?
  • Magus
    0
    10.02.2005 в 09:11
    Вот кто-рибудь объяснит мне, один ли матч я смотрел с комментатором на Первом канале? Уж как он восхищался игрой бездаря Жиркова после первого тайма! Или я такой лопух, чтобы заметить искрометность действий последнего? ИМХО, именно армеец был худшим: ни единой (вернее, в самом конце одна была - как же правило без исключения) обводки, ни одной нормальной обработки мяча (постоянно упускал мяч в аут), перемещение по полю черепашьим шагом - и это, по мнению Гусева, хороший футбол?!

    И еще я не понял замену Кержакова: уж от него-то пользы было поболе, чем от Сычева или Измайлова! Кто что думает по поводу вышеизложенного?

    И почему все-таки Быстров не поехал в сборную, но за Зенит отыграл весь матч?
  • Winger
    0
    10.02.2005 в 09:57
    Полностью согласен с занудой. Уровень наших игроков даже по отдельности никак не дотягивает до уровня игроков сборной Италии. Не говоря уже о том, что у них сезон в разгаре, а у нас в угаре. Взять хотя бы того же Джералдино и сравнить его Сычевым. Сравнение будет явно не в пользу железнодорожника. И итальянцы еще выглядели не лучшим образом. Кому они еще позволяли создавать столько моментов у своих ворот? Причина либо в их слабой игре в обороне, либо в удачной игре нашей атаке. В последнем лично я очень сильно сомневаюсь. В любом случае хотя бы один гол из этих моментов надо было забивать. Сказалось либо еще не набранная форма наших игроков, либо отсутствие мастерства. Ярцева же сложно обвинить в закономерном поражении. Будь на его месте хоть сэр Алекс Фергюсон - результат на данном этапе был бы тот же.
  • klevitz
    0
    10.02.2005 в 10:13
    2Winger На каком этапе? Ярцев тренирует сборную больше года!
  • Darth Val
    0
    10.02.2005 в 10:14
    а вот мне Жирков показался лучшим игроком нашей полузащиты. Хотя бы потому что не боялся брать игру на себя, и не играл в игру "кто медлееенннеее думает с мячом"... ИМХО конечно.
  • Winger
    0
    10.02.2005 в 10:16
    2klevitz

    В данном конкретном матче
  • TheCat
    0
    10.02.2005 в 11:25
    полностью согласен с Darth Val - Жирков в этом матче был одним из лучших если не лучшим вообще.

    как правильно заметил Гусев "в обыгрыш идти не боится", хотя в целом ощущения от комментаторства было "иногда когда вы говорите мне кажется что вы бредите Киса" .-) Хорошо сыграл Малафеев - вполне надежно. Аленичев во 2 тайме понравился. а в целом вполне предсказуемый результат из которого надо бы сделать верные выводы - если не хватает класса надо выигрывать за счет сыгранности, а у нас с этим большие проблемы - когда единственным логическим завершением атаки является удар в сторону ворот без малейших шансов на создание чего то более менее опасного ( пара моментов была справедливости ради вполне голевыми ). ..

    Кстати из тех кто совсем не понравился был Колодин ( булыкина и гусева в этот раз на поле не было;-).

    ИМХО
  • bodrey
    0
    10.02.2005 в 11:32
    Некоторые информационные агентства также отметили уверенную игру вратаря сборной

    с сайта 2soccerstand.com

    "Малафеев спас

    Начало встречи осталось за Италией. Забить Джузеппе Панкаро быстрый гол помешала только отменная реакция российского вратаря Эдуарда Малафеева, который не дал мячу, посланному со штрафного, юркнуть в нижний угол."

    Бардак в нашем футболе проявляется во всём, даже в СМИ, которые не знают имя первого вратаря сборной...

    О чём уж там говорить(
  • Said
    0
    10.02.2005 в 12:12
    Нового вообщем-то ничего совершенно.

    Меня вообще удивляет, зачем я _ЭТО_ смотрю?

    Каждый раз такая оскомина - как будто обблевали. Не обплевали даже. Торжество психологии лузеров, боимся так, что прямо лапки поджимаются. Что в защите, что в нападении, особенно второй тайм, когда итальянцы просто дали возможность забить гол престижа, и то - "нешмогла, уж нешмогла". Я бы понял, когда проиграли бы по всем статьям, но не боялись бы.

    Относительно наших.

    Слава сыграл непонятно. Хорошо в одних эпизодах, и плохо в других. Нестабильно. Сколько отбивал перед воротами в первом тайме? Зачем было кидаться на нападающего при первом голе? Второй гол - взять было нельзя, но то, что даже не рыпнулся - неприятно. Вестимо, не видел удара совсем.

    Сашу ЖЯ убрал вообщем-то справедливо. Сычёв больше старался на поле, но только без толку. Саша особо не бегал, прессинговал изредка, мяча у него не было, а так он играть не любит. Не привык. Что не говорит о том, что он - есть классный нападающий.

    Про других вообще говорить не хочется. Кроме троих

    Жирков - старался, получалось хреново.

    Хохлов - самый медленный, но тем не менее лучший в полузащите (на фоне остальных). И, видимо, никто более у нас головой играть не умеет вообще.

    Евсеев - не любля, но единственный, кто боролся и _пробил_ по воротам соперника во втром тайме. (Да, были ещё удары Бояринцева и Колодина, и головой Сычёва, но они не в счёт) ибо не было настроя на удар.

    Пока не будете бороться - нифига не видать.
  • Cler
    0
    10.02.2005 в 12:19
    Да, игра была еще та...А вот я увидела, что наши как будто боялись лишний раз ударить по мячу. Вот во втором тайме был момент неплохой атаки...и что Каряка отдал мяч Измайлову, Измайлов вернул мяч Каряке, Каряка отдал мяч Сычеву, Сычев вернул мяч( ну или что-то в этом роде). Это что еще за меланхолизм такой!Неужели прям все игроки ближе к воротам были закрыты!?!? Наши выглядели как маленькие девочки! Хотя не без острых моментов. А Малафеев действительно царь и бог у своих ворот, а с пропущенными вряд ли мог что-то сделать(ну точно не сол вторым)!!!

    Кержаков, кстати, был какой-то неадекватный. Когда его в сбили, он фирменно кувыркнулся через голову, а встал и мне показалось, что у него не то голова закружилась, не то щас в обморок грохнется...

    Олейничев порадовал...Жералдино кстати на Булыкина похож:)

    P.S.Не зря в КВНе как-то сказали от лица игроков сборной: "Вся страна знает как играть надо, только мы одиннадцать человек не умеем!" ;)
  • soulsisters
    0
    10.02.2005 в 12:23
    Said,

    Слава в первом эпизоде пошел на нападающего перекрывать угол. Остался бы на месте - нападающий расстрелял бы его в упор.
  • Said
    0
    10.02.2005 в 12:26
    to Edward

    Там был довольно острый угол. Кроме того, было 2 защитника 4 и 5 номер. Анюков и ... не помню кто. Они резво вдвоём побежали закрывать ворота. Вот защитнику и надо было идти на нападенца. А вратарю - на ленте стоять. Если бы защитника не было - то, согласен, надо было выходить. А так - зря.
  • bodrey
    0
    10.02.2005 в 12:43
    Всё по делу говорится в этой ветке.

    Тока я бы ещё вот что добавил - Каряка лучше бы так на Петровиче бил(и в прошлом году в том числе), а не за сборную. Мандраж стопудовый чувствовался. Стыдно было, когда трибуны освистывали каждый удар наших....И справедливо освистывали.

    Единственная "ложка мёда" на фоне всех остальных - Аленичев и Жирков.
  • Лева
    0
    10.02.2005 в 12:49
    Edward, имхо Слава дернулся на перехват, но потом не пошел, то ли решил что не успеет, то ли (абсолютно правильно) не пошел на столкновение, т.к. макаронник уже прыгнул. Оказавшись на линии вратарской делать ничего не оставалось, только смещаться влево, закрывать ближний угол.
  • инокентий
    0
    10.02.2005 в 12:57
    "Каждый раз такая оскомина - как будто обблевали."© Said. ТТ ИМХО маленький шедевр.
  • Cler
    0
    10.02.2005 в 01:05
    А ещё мне в глаза бросилась(до сих пор от лица отодратьне могу;) четкая линия наших защитников. Как только более менее медленная атака на наши ворота можно было заметить линию из четырех защитников, проведенную будто по линейке. Этакая живая цепь! А вот в играх Зенита такого никогда не видно...
1 2