Футбол №1

вчера видел кусок программы, где Столяров говорил про какого-то питерского журналюгу, который типа сливает разные "утки" по поводу Зенита.. правда не застал, про кого он говорил.

кого он имел в виду?
32 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • неуч
    0
    21.02.2005 в 09:27
    это он про спецкора СЭкса говорил, который прикреплен к Зениту. Что вроде тот всякую муть про Зенит пишет. И что готов писать что попало, лишь бы новость погорячей была.

    Видимо это из-за историй со Спиваком и Радимовым.

    Хотя ИМХО в Зените эту ситуацию и последующее ее раздувание сами допустили. Ведь можно было не молчать около недели, а дать интервью или изложить ситуацию на сайте. Сказать, что все в порядке и т.д. А то ведь и болельщиков довели до сбора подписей в пользу Спивака. И, наверное, если б не раздутость ситуации СЭксом можт еще б несколько дней не знали, что с командой творится.

    + не только СЭ "дул" инфу. И СС и на газете.ру этим успешно занимались.
  • freaky
    0
    21.02.2005 в 10:02
    т.е. речь про Александра Кузьмина..

    вот ведь оно как бывает, а читая его репортажи про Зенит в СЭКСе кто бы мог подумать..
  • kort
    0
    21.02.2005 в 10:09
    Бред какой то.
  • Vоland
    0
    21.02.2005 в 10:42
    Вчера было лениво записывать все программы и смотрел я их просто щелкая пультом, выбирая наиболее интересные моменты. И на программу Столярова попал как раз к концу его пассажа о неком журналисте "сливающем" в московскую прессу всякие байки, а потом "как бы не при делах". Поскольку слушал Столярова не с начала то не возьмусь судить насколько он был справедлив. Но чего я вчера так и не понял - так это накой он вообще поднял эту тему? И тем более стал гнобить некоего "питерского журналиста"? Конфликты с игроками исчерпаны, давно проехали и тут... Нате. Добрый вечер. Опять Рука Москвы, опять кругом враги. И это при том (хотя я не возьмусь утверждать стопроцентно) что, по-моему, ни СЭКС ни СС в этот промежуток времени ни позволили себе никаких некорректных высказываний ни в адрес команды ни в адрес игроков или тренера. Только прямая речь, интервью с участниками конфликтов. Более того - довольно деликатно обходились острые углы, никто не спешил публично сконцентрировать внимание на "болезни" Спивака или на том, что кричал Радимов Боровичке. Напротив акцент делался на "всякое бывает", "Спивак нужен команде" и т.п. А ведь могли иначе. Могли прямым текстом расписать что произошло в аэропорту или на кромке поля в Испании. Но не стали. Однако вообще не писать про такое невозможно - есть же такое понятие как профессионализм журналиста, его (как бы высокопарно это не звучало по нашим временам) долг перед читателями.

    Так что, господин Столяров пытается нас убедить что вообще никаких конфликтов не было, а все высосали из пальца журналисты? Или были мелкие несуразицы? Так кого тогда Столяров пытается держать за дураков?

    Я скорее поверю, что Столярову проплатили этот неуклюжий "прыжок" на журналистов чем кто-то из питерских реально "сливал" в Москву какие-то несуществующие проблемы.
  • Pavel239
    0
    21.02.2005 в 10:49
    Voland, никто не говорил о несуществующих проблемах. Столяров говорил о том, что в Московских командах подобные инцеденты замалчиваются. Правда или нет - судить не мне, скажу лишь только то, что, ИМХО, зря вообще поднялась эта тема.
  • KNK
    0
    21.02.2005 в 10:52
    Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что В.Столяров "катил бочку" на А.Кузьмина. Не знаю, не знаю... Не замечал в репортажах Кузьмина какой-то предвзятости по отношению к "Зениту". Как сыграли - такой и отчет о матче ( в исполнении московских журналистов СЭКСа занижение оценок "Зениту" и впрямь проглядывается, у Кузьмина же - навряд ли). И потом, что значит "сливал информацию?" У журналистов такая работа - добывать факты! Вот если эту информацию сознательно искажают или передергивают - тогда да, нехороший человек, редиска. ИМХО, что-то не поделили два журналиста ( то ли новость какую, то ли место в чартере), теперь один другому публично мстит.
  • shoker
    0
    21.02.2005 в 11:00
    А чем ему Кузьмин то не угодил?

    ИМХО очень хороший журналист. Может он имел виду москвича какого-нибудь?
  • STRATOS
    0
    21.02.2005 в 11:03
    Особенно здорово московские журналисты замалчивали изьятие Сычевым телевизора из Тарасовки, пагубные привычки Романцева, финты Вагнера Лавэ по смене команды и т.п. :))
  • PSV
    0
    21.02.2005 в 11:08
    Лучше бы Столяров рассказал, про того француза из Сен-Рафаэля, который должен был поехать с Зенитом на третий сбор;-)

    Тоже мастер пускать в эфир левую непроверенную информацию.
  • Vоland
    0
    21.02.2005 в 11:18
    Pavel239,

    Так за московскими командами, прости, и внимание не столь пристальное. Кому они интересны в таком количестве? Даже за Локо, который вроде как чемпион, так не бегают как за Зенитом. А проблемы Спартака и ЦСКА регулярно всплывают в прессе - история с Вагнером, характер Олича, интервью Йенчи и Тамаша и т.д. Про КС всплыло что долги и денег нет. У Алании - со спонсорами неразбериха. Про Ротор я уже и не говорю. Все проблемы всех команд попадают в прессу настолько насколько эти команды вообще интересны. Потому я и говорю - пассаж Столярова это скорее параноя.

    И по-прежнему - почему этот "прыжок" состоялся именно сейчас, когда все позади? И вообще - какой его СМЫСЛ? Восстановить честное имя клуба? Так оно и не опорочено. Убедить что проблем и конфликтов не было? Так все же знают что это не так. Публично с экрана "напихать" персонально Кузьмину? Вполне вероятно.
  • klinsmann
    0
    21.02.2005 в 11:30
    ИМХО, этот журналюга СЭКСа - Дзичковский.

    ЗЫ Грустно наблюдать, как СЭКС превращается в истеричную слабенькую газетёнку. В начале и середине 90-х газета по качеству публикаций и журналистскому этосу была гораздо сильнее. Старая журналистская братия постепенно уходит, а новая крайне тенденциозна и даже непрофессиональна.
  • неуч
    0
    21.02.2005 в 11:31
    ИМХО не кооректно себя повел Столяров. Очень неприятно было это смотреть.

    Какие-то непонятные намеки на тоговсезнаюткого, что это онвсезнаюткто устроил Зениту "славу" на всю Россию. Такое ощущение, что только СЭ читают по стране и только один журналист выдает инфу о Зените. Кажется так, что Зенит такой "бедный" клуб, что не имеет собственной пресс-службы. Да и действительно все уже прошло. А этот "черный пиар" вообще ни к чему.

    Лично у меня после этой передачи мнение только о Столярове, как профессионале, ухудшилось.
  • Алик Солунин
    0
    21.02.2005 в 11:35
    А начинал-то Кузьмин с дрели!-)
  • неуч
    0
    21.02.2005 в 11:37
    Так Кузьмин или Дзичковский?
  • Anatoliy
    0
    21.02.2005 в 11:46
    Друзья мои,болельщики "Зенита" не смотрите вы передачи Столярова.Не нуждается наш "Зенитушка" в такой вот елейно-келейной"защите".Да и вообще сальная физиономия этого журналюги порядком надоела.Пора резко опуститьего в рейтинге.
  • Garwood
    0
    21.02.2005 в 12:00
    Началось-то все, насколько я помню, с интервью Властимила в начале испанского сбора корреспонденту СЭ Квятковскому, в котором было сказано: «я не знаю, где сейчас находится Спивак и т.д.». И в Испанию Квятковский приехал не специально для этого интервью, а дабы осветить сборы нескольких российский клубов, чем, собственно, и занимался. Потом вся страна была свидетелем сцены с Радимовым. Ситуацию надо было как-то разъяснить. И появилось пространное интервью Петржелы Дзичковскому, в котором также затронуты были эти две темы. Возможно, Дзичковский местами и экстраполировал слава Властимила.

    И в чем заключается здесь роль Александра Кузьмина, лично мне непонятно.

    ЗЫ: А ведь еще около года назад Столяров и Кузьмин весьма дружелюбно общались в «Футболе №1».

    ЗЫ № 2: Пора на новый сервер переходить :(
  • Leamass
    0
    21.02.2005 в 12:11
    ИМХО, Kort высказался коротко и точно. Можно подумать, что "некий журналист" имеет эксклюзивное право разрешать или запрещать другим о чем-либо писать. А, как известно, "что знают двое - знает свинья" (с)
  • Tribute
    0
    21.02.2005 в 12:23
    Не вижу принципиальной разницы между Столяровым и ангажированными московскими журналюгами. Не в плане занимаемой позиции, а в плане методов и качества работы. Ещё когда этот деятель с сытой физиономией мальчиша-плохиша комментировал игры Зенита на Питер, 90% времени комментария посвящалось не Зениту, а судьям. Избави нас от таких "друзей", а с врагами как-нибудь и сами справимся.
  • Ёжик в тумане
    0
    21.02.2005 в 12:51
    Anatoliy

    Твое мнение выслушано и принято во внимание. Незачем баден-баден повторять. Не лохи чай собрались.

    Опять опускаемся господа до "низложен"?

    Просто кто-то успевал видимо щелкать пультом активнее меня. Как здорово, что я этот момент пропустил.

    С другой стороны. Один написал, другой сказал. Нет ни единого факта только кивки головой в сторону с намеком "ну вы понимаете?" .

    А толку-то? Что-то изменится от этого?

    История закончилась. Удачно, замечу, для всех закончилась. И спорная попытка попытаться сделать на "протухшей" истории рейтинг,как видим, привела к очередному срачу среди нас. И зачем?

    Согласен с Tribute
1 2