В защиту "Нашего Зенита"!!!

Знаю, что среди посетителей книги немало ненавистников клубной газеты, но я все же хочу высказаться в ее защиту.

Да, возможно, расширение «НЗ» не совсем себя оправдало. Вряд ли интересны многочисленные обширные беседы с фанатами и детскими тренерами, не очень впечатляют обзоры еврокубков. Но чего у газеты не отнять, так это мастерства Жидкова и отличных исторических рубрик Рябинкина и Александрова. Жидков тащит «НЗ» уже который год и хорошо, что теперь у него есть достойные коллеги. Рябинкинская статистика и исследования о «Зените» в чемпионатах России радуют сердце. Александров нестандартно строит беседы с ветеранами, а о чемпионатах мира пишет кое-что, что не попадалось мне ни в публикациях «СЭкса», ни в «Футболе». Так что, верной дорогой идете, ребята, не все вас не любят : ))
15 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • rodocop
    0
    21.02.2005 в 09:21
    Лузер2,

    простите за транслитерацию.

    Где Вы обнаружили "среди посетителей книги немало ненавистников клубной газеты"?

    Уж кого-кого, а НЗ здесь далеко не худшим словом поминают. И надо сказать, общий градус этого поминания вполне адекватен качеству издания.

    Несомненно, оно развивается и в чем-то становится лучше. Так что нет нужды грудью бросаться на защиту "боевого листка".

    Тем не менее, те кто читали того же Ивана Жидкова и в НЗ, и в Городе, отмечали куда более высокий литературный уровень материалов в общегородском журнале, нежели в клубной газете...

    Говорят - редактура :-)))

    ИМХО, любому в той или иной мере кулуарному коллективу (коим является в частности НЗ) рано или поздно начинает не хватать свежей струи...

    P.S. Желаю НЗ и лично Ивану дальнейшего совершенствования. Поздравляю с победами в конкурсах
  • Van der VAN
    0
    21.02.2005 в 09:33
    Если кому интересно мое мнение, то я это издание покупаю исключительно ради интервью, в первую очередь с ПЖ, потом тренером дубля; бывает читаю материалы об истории команды, но чего я никогда делать не буду, так это читать статьи Ивана Жидкова - никогда. ИМХО ни объективности, ни понимания сути дела. У него все команды играют по 4-4-2 и в английской манере. Никогда не забуду его перлы, типа: "Величе Шумуликоски, обладая прекрасным пасом, пару раз как следует обрезал команду..." Юмористические зарисовки писать надо, а не отчеты о матчах.
  • Plut`on
    0
    21.02.2005 в 09:38
    2 LOSER2

    По поводу ненавистников.

    Лично меня напрягает постоянно покупать НЗ. :)

    Благодаря Sinbad-у практически не трачу денег на спортивную прессу, а вот здесь облом.

    ЗЫ

    Уже не первый раз в 9.30 понедельника, в метро НЗ уже нет, приходится бегать потом по разным ларькам на отшибе.
  • TT
    0
    21.02.2005 в 09:39
    Отличная клубная газета. Без нее по понедельникам на лекциях хоть вешайся... Из сегодняшнего номера узнал, что ОВНП учился в моей школе.

    ЗЫ: а за фотку отдельный респект... :)
  • Аксакал
    0
    21.02.2005 в 10:13
    А мне, например, нравятся беседы с детскими тренерами. Да и вообще, надо бы побольше околофутбола.
  • TT
    0
    21.02.2005 в 10:28
    Аксакал,

    (Поперхнувшись) Чего- чего побольше??? :)))
  • ILay
    0
    21.02.2005 в 11:20
    так ли уж важно, как я отношусь к этой газете, если я покупаю ее каждый понедельник вот уже не один год?
  • AiK
    0
    22.02.2005 в 02:00
    По-моему это самое бессмысленное издание о Зените. Просто потому, что выходит по понедельникам - к этому моменту все интервью уже либо прочитаны в других изданиях, либо услышаны в телепередачах. Ну и статьи нередко сладки до приторности.
  • Лев
    0
    22.02.2005 в 07:38
    а я Вот покупаю НЗ обычно не ранее среды-четверга, иногда и в пятницу, а то начало недели -газет и так много: СУ и пр.
  • Алик Солунин
    0
    22.02.2005 в 12:54
    Plut`on, обычно по средам "НЗ" выкладывают здесь

    https://www.fc-zenit.ru/nz/

    В правом поле есть кнопка Архив, если Вам нужен какой-либо из предыдущих номеров.

    rodocop, транслитерация привела бы к написанию ЛОЗЕР2, а Вы, скорее русскую транскрипцию изобразили.
  • Yaroslav
    0
    22.02.2005 в 01:07
    Покупаю каждый понедельник. Хорошая газета. Читаю примерно 80-90% статей.
  • Raging Goblin
    0
    22.02.2005 в 01:12
    Естественно, я бы хотел, чтобы клубная газета была поинтереснее. Я, наверное, читаю все-таки не 80, а скорее 50% материалов. С другой стороны, газета явно прогрессирует.

    В общем, для меня нет вопроса - покупать ее в понедельник или нет. Однозначно покупаю.
  • klinsmann
    0
    22.02.2005 в 01:47
    Ребята, работающие в НЗ - молодцы!

    Интересно, познавательно, тонко, с юмором.

    А какие интересные темы взяли, чтобы в межсезонье болельщик не скучал - про молодых игроков, статистику выступлений Зенита за 10 чемпионатов России. Это интересно читать.
  • stoba
    0
    22.02.2005 в 05:21
    Знаю, что среди посетителей книги немало тех, кто регулярно читает «НЗ», нерегулярно ее читает, вообще читать не умеет. И все же хочу высказаться.

    Да, возможно расширение «НЗ» оправданно только увеличением числа ее авторов. Необходимо ведь взять интервью у каждого детского тренера и фаната. Кроме того, надо усилить впечатление от еврокубков. И постараться отнять у Жидкова его мастерство (пусть оно достанется редактору журнала «Город»). Александрову пора уже заранее побеспокоиться о билетах на матчи ЧМ, иначе и дальше его репортажи будут отличаться от «СЭкса» и «Футбола».

    Мне кажется, что с расширением газеты интерес к ее толщине будет увеличиваться и далее. Потому что каждому фанату хочется увидеть свою фотографию в газете, прочитать свое обстоятельное интервью, ощутить повышенное качество интереса газеты к молодежи. А обзоры еврокубков.., ну их, это пусть «СЭкс» ребячится.

    Правда, не хватает-таки этому кулуарному коллективу свежих струй. Тут как раз и стоит обратить внимание на наиболее качественные интервью молодых фанатов, может быть среди них и найдутся новые жидковы и рябинкины.

    В конце концов, что еще интересного этот Жидков может написать? 4-4-2 даже не может посчитать! У меня вот –2 получается, что в английской манере, что в еще какой. Приелись уже его перлы типа «Великий Шумуликоски прекрасным пасом снова овладел командой, пару раз как следует врезав…».

    Если кому интересно мое мнение, то я это издание покупаю исключительно ради его толщины. Чем-то же надо оправдывать трату денег по статье «Спортивная пресса». А то благодаря Sindbad-y не удается побегать на отшибе.

    С нетерпением ожидаю репортаж о свадьбе известного зенитовского форварда, очень хочется узнать, кто был свидетелем, где отмечали, фотографии посмотреть, какое платье у невесты, на какой машине катались, были ли ПЖ, ДИТ, ЧИС, ВНК, ДНК и МНТК. И вообще надо бы побольше околофутбола, а то к моменту выхода газеты уже бессмысленно ее читать, все уже прочитано, увидено, скачано, попробовано, пожевано и проглочено. Все это интересно, познавательно, тонко, с юмором.

    И побольше интересных тем, чтобы в межсезонье болельщик не скучал - статистику выступлений Зенита за 10 чемпионатов России на всех 12 страницах, например. Это интересно читать.
  • Румата
    0
    22.02.2005 в 06:34
    А я лично Жидкова очень люблю! Ну в смысле как журналиста=)

    Ради него и покупаю и читаю 100%

    Очень не плох бывает Рябинкин. Но ,согласитесь, друзья ,мы покупаем издание, потому,что это НАШ ЗЕНИТ!
  • LOSER2
    0
    21.02.2005 в 08:34
    Знаю, что среди посетителей книги немало ненавистников клубной газеты, но я все же хочу высказаться в ее защиту.

    Да, возможно, расширение «НЗ» не совсем себя оправдало. Вряд ли интересны многочисленные обширные беседы с фанатами и детскими тренерами, не очень впечатляют обзоры еврокубков. Но чего у газеты не отнять, так это мастерства Жидкова и отличных исторических рубрик Рябинкина и Александрова. Жидков тащит «НЗ» уже который год и хорошо, что теперь у него есть достойные коллеги. Рябинкинская статистика и исследования о «Зените» в чемпионатах России радуют сердце. Александров нестандартно строит беседы с ветеранами, а о чемпионатах мира пишет кое-что, что не попадалось мне ни в публикациях «СЭкса», ни в «Футболе». Так что, верной дорогой идете, ребята, не все вас не любят : ))