Два холма (АиФ)

https://www.aif.ru/online/spb/601/02
11 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • неуч
    0
    23.02.2005 в 01:11
    Жалко мне таких людей как Борислав Михайличенко.

    Не способны они чувствовать ничего. Тяжело так жить. Только стремлением к деньгам и знаменитости. Тоже мне правдоруб нашелся.
  • kruz
    0
    23.02.2005 в 01:32
    Он всегда таким был,сколько я его помню( приходилось лично общаться)о Зените отзывы были одинаковые типа" Дерьмо и в Африке дерьмо" поэтому все его статьи далеки от объективности,слишком много личного(может мячом по голове в детсве попали?)А тут вообще решил сплясать на костях,му.дак одним словом!!!
  • Dogan
    0
    23.02.2005 в 02:07
    Прошу, конечно, прощения, но лично я ничего предосудительного в статье не обнаружил. Более того, готов в данном случае практически полностью согласиться с автором.

    Может, я невнимательно читал?
  • Hirurg
    0
    23.02.2005 в 11:59
    Прочёл,ничего крамольного не увидел,всё правильно написАл!
  • oleguss
    0
    23.02.2005 в 12:03
    А я полностью согласен с DOGAN, я тоже ничего плохого в статье не вижу. Вас пугает слово "диктатор" рядом с фамилией тренера? Так это не повод поливать статью грязью, надо читать её глубже.

    В принципе я с автором согласен, вот только про Собчака он не прав, этот человек загубил наш город и только через много лет после его ухода мы отмылись от "закультуренной, нищей, грязной и убогой второй столицы". Хотя сейчас на всех порах идём туда обратно. (извините, наболело, это я как промышленник питера)

    А тренер Морозов - действительно великий человек.
  • loo243
    0
    24.02.2005 в 12:10
    Да, конечно, по сути все написанное верно, но разве стоило журналисту, пользуясь трагическим совпадением, писать статью в стиле публицистического очерка: один-другой, демократ и диктатор, два холма, стопроцентные петербуржцы и прочие журналистские "находки".

    ложный пафос и, наверное, ложная скорбь.

    имхо. ннл.
  • Aenigma
    0
    24.02.2005 в 01:59
    oleguss

    Олег Валерьевич,касаемо второй части вашей мессАги : вы дорогой мой просто мудак.

    Промышленник вы наш...

    ЗЫ: Если меня забанят,это будет на вашей совести.

    Извините,наболело,это я как житель города N...
  • Gofman
    0
    24.02.2005 в 03:10
    Ничего плохого в этой статье нет. Человек написал абсолютную правду. Более того - она вполне отражает действительность. А что касается "диктатор" и "демократ", то эти слова делают только честь тем людям, о которых пишется в статье.

    Лобановского тоже называли диктатором, но от этого он не переставал быть великим. Просто у каждого тренера свой метод.
  • Blackie
    0
    24.02.2005 в 09:43
    О, гляжу "демократы первой волны" подтянулись. Как всегда, с мощной аргументацией. :)

    "Яркие личности, они хотели — каждый в своей области — создать систему, от личности не зависящую."

    Это про ельцинскую конституцию? Ну-ну.
  • osman
    0
    24.02.2005 в 11:50
    когда пишут о смерти то сложнее всего не сбиться на пафос и пошлость

    здесь вроде как ни того ни другого нет, а более того присутствует даже некий литературный жанр сравнения-противопоставления, то есть относительности, поскольку "всё относительно"

    понятно, что рамки статьи не позволили автору "зрить корни", но по верхам он проскочил мастерски

    и двусмысленность некую оставил нам в финале дабы прорезонировать общественную реакцию

    я, например, с концовкой готов поспорить, но, мне кажется, этого и хотел уважаемый журналист
  • Панаин
    0
    24.02.2005 в 06:33
    Я тоже согласен с Кэпом. Ни до, ни после Собчака в Питере не было нормального руководителя, а с Морозовым в один ряд можно поставить только Садырина (из тех, кто тренировал Зенит).

    Так что давайте не будем говорить, кто и что загубил: в конце-концов история все расставит по местам.
  • Sinbad
    0
    23.02.2005 в 01:01
    https://www.aif.ru/online/spb/601/02