Газзаев - тренер?

Если бы к проходу Бенефики еще добавилась бы замена в первом тайме индеферентно-вялого Вагнера и деревянного Жиркова то в теме вместо знака вопроса можно было бы смело ставить восклицательный знак. А так - сдержанное удивление увиденным. ЦСКА играет. Играет интересно и сильно. Чем там половину прошлого года УБ занимался, чему учился я не знаю, но факт в том, что армейцы прибавили и очень сильно. Причем именно в общекомандной игре. Нет больше "вертикального футбола", "бей-беги" и прочих атрибутов ЦСКА образца 2003 года. Мелкий пас, быстрые фланги, игроки знаю что и как им делать. Более того - индивидуально выросла не только команда, но и игроки по отдельности. Я не знаю был ли у УБ имидж "умеющего работать с молодежью", но прогресс Березуцких - это, что я называю "умением работать с молодыми". Если так дальше пойдет, то оба брата скоро окажутся в сборной. А ведь два года назад они играли не лучше, чем один наш игрок, которого отдали в Турцию.

Вобщем не знаю насколько хватит ЦСКА в таком темпе, да еще по весенним полям, да еще на три фронта, но факт налицо - армейцы будут ОЧЕНЬ серьезным противником.


P.S. Кстати, показательно как судят наши команды - минус два гола, несколько нелепых офсайдов, 2 ЖК за откидку мяча при том, что португалам ничего не дали за отрыв ног Березуцкому. Может хоть Мутко это изменит.
52 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • soulsisters
    0
    25.02.2005 в 02:00
    а разве кто спорит, что газаев - тренер? он хороший тренер,один из лучших в России..просто как человек он настоящая УБ..
  • 12-й_игрок
    0
    25.02.2005 в 02:05
    если не ошибаюсь, судья-швейцарец?тогда ничего удивительного-сколько помню родословную наших отношений со швейцарией...они по-жизни нам гадят.почему-ХЗ!....
  • Sinbad
    0
    25.02.2005 в 02:07
    Завидуют:)
  • 12-й_игрок
    0
    25.02.2005 в 02:12
    Sinbad, а есть чему?)))
  • soulsisters
    0
    25.02.2005 в 02:12
    объясню...они педанты, у них везде идеальный порядок...а у нас идеальный бардак...так вот в бардаке жить интереснее.. Sinbad прав, это зависть :)
  • ШЭЙК
    0
    25.02.2005 в 02:13
    Судят, конечно, по-обыкновению:(

    Тут, кстати, хорошо, что кони попали на Партизан. Всё-таки прав был ВПЖ, когда говорил, что лучше в ЕК попасть на восточноевропейский ФК - хоть судить объективней будут... Пройти Пратизан кони могут запросто.

    А насчёт ВГГ - то ИМХО прав он, что поставил справа Красича, а не Гусева, у Красича налицо большой потенциал, этот человек ещё может здорово прибавить, а Гусев, похоже, "своё отыграл":( Теперь Гусев с Лайзансом скорее будут "на чёрный день", на замену...

    Хорошая общекомандная скорость, быстрый переход от обороны к атаке и СТАНДАРТЫ! Всё-таки 2 гола из 3 (!!!) Бенфика получила именно после розгрышей штрафных. Нам бы так:(((

    Явно ЦСКА один из главных фаворитов ЧР-2005, разве что скамейка (особенно в средней линии) стала коротковата...
  • Алхимик
    0
    25.02.2005 в 02:13
    Voland, у ЦСКА нет скамейки запасных, что на данный момент не делает их серьезным соперником в борьбе за медали.
  • BreeZ
    0
    25.02.2005 в 02:13
    To 12-й_игрок

    Судья шотландец
  • soulsisters
    0
    25.02.2005 в 02:14
    Команда на удивление быстро проходит центр поля: полузащита разгоняет нападение флангами (преимущественно левым), вкупе к скорости которых (нападающих) высокая индивидуальная техника. При нашем-то умении убежать в нападение всей командой контратаки ЦСКА будут очень грозным оружием. Если до сегодняшнего матча я надеялся, что перебегаем, то, набирая эти строки, сижу и думаю: а перебегаем ли? Надо для успокоения посмотреть З21, чтобы быть успокоенным, насколько Зенит функционально сильнее выглядит своих противников (ННЛ). У ЦСКА налицо как индивидуальный прогресс, так и общекомандное взаимодействие как нападения, так и защиты. Грядущий чемпионат однозначно будет интересен гонкой за очками, и ЦСКА рано списали со счетов в связи с их распродажей.

    Вообще же ЦСКА молодцы, по-настоящему обидно за два отнятых гола. Спасибо за красивый футбол и за очки в копилку.
  • deep diver
    0
    25.02.2005 в 02:16
    Cудья,по моему,шотландец,а у нас исторически хорошие отношения,так что это что то личное...
  • soulsisters
    0
    25.02.2005 в 02:19
    я вот сижу и думаю...как же все-таки вырос уровень нашего футбола...цска раскатывает вторую команду португалии просто в ноль...мы дублем сделали основу шахтера 4:3, который в свою очередь сделал шальке недавно..прямо даже приятно как-то..только это ощущение сразу исчезает, когда я вспоминаю про сбродную...
  • неуч
    0
    25.02.2005 в 02:19
    2 12-й_игрок

    шотландец вроде судья.

    А в 1/8 будет битваза второе место в ЛЧ. Судя по коэфф. Вот в прямой борьбе и бум с югами решать, кто достоен. :)
  • неуч
    0
    25.02.2005 в 02:21
    :)))

    "...судья Макдональд из Шотландии ..." ! Клоун! А не судья :))
  • Sinbad
    0
    25.02.2005 в 02:21
    Шотландцы нам тем более завидуют. Их виски всегда будут оставаться недоводкой:)
  • soulsisters
    0
    25.02.2005 в 02:23
    А я болел за Бенфику :). Странно, но мне этот матч напомнил мне Зенит-Цска.Когда Зенит не мог подойти к штрафной.Может у УБ секрет есть как действовать против "Бегающих" команд?
  • Чук
    0
    25.02.2005 в 02:23
    Прибавили кони очень сильно. И странно не видеть в этом роль тренера. Лично я о мастерстве тренера в очень большой степени оцениваю по тому, как ему удалось поставить игру в обороне. Именно здесь, даже при условии суперзвёздности состава очень многое зависит от того, как тренер видит построение этой игры и как это умеет донести до игроков. Второй важный момент, в котором явно прибавили кони (и это тоже зависит от тренера) это дисциплина. При сумасшедшей отдаче, тем не менее, при очень сомнительном судействе, никто не стал кидаться на судью, пытаясь ему что-то доказать и, тем самым, дав возможность вытащить ещё одну карточку.
  • Алхимик
    0
    25.02.2005 в 02:32
    Бенфика оказалась слабой командой, которую, думаю бы без проблем, прошли бы и Локо, и Зенит.

    Партизан тоже достаточно слабый соперник, которого ЦСКА обязан проходить. Судейство было отвратительным: два не засчитанных судьей гола, явная предвзятость по отношению к ЦСКА. Теперь я убедился, что так судят не только в России.-:)

    З.Ы.Было заметно, что Акинфеев никак не мог после дальних ударов намертво зафиксировать мяч. Играли мячом Ротейро, которым Зенит будет играть дома. Неплохо бы тренерскому штабу взять на заметку сложные отношения между Акинфеевым и мячом и в домашнем матче с ЦСКА постараться чаще бить издали.
  • Julia_Lawyer
    0
    25.02.2005 в 02:37
    Любопытно, что опять сыграла схемка, впервые примененная г-ном Газзаевым именно в матче с Зенитом. Противоядие одно - игра с двумя форвардами, дальние удары с последующей активной игрой на добивание. К первому синьор Трапаттони пришел поздновато: Карадас и Манторраш, но и это принесло успех. А Петиту с его ударами чуть не повезло. Ну или Акинфееву чуть повезло - кому как нравится. И потому не могут не радовать голы, забиваемые на сборах Денисовым... Что касается судейства, Красич бы должен сказать спасибо МакДоналду за непоказ второй желтой в эпизоде с чистейшей симуляцией фола в штрафной Бенфики, а Жирков - и вовсе за непоказ красной за фол против Перейры.

    Юги, кстати, отличные мастера по части провокаций, потому Жиркову в матче с Партизаном поостеречься бы - в эмоциях перегибает.

    2Чукча.

    А разве в международных матчах армейцы кидаются на судью? Не припоминаю. Двойные стандарты:))
  • ШЭЙК
    0
    25.02.2005 в 02:44
    2Чукча,

    А если бы ТАК их отсудили в ЧР?:))) Какова бы ТОГДА была реакция?

    Хотя, с Бенфикой играли, в основном, люди не из славного чемпионского состава-2003. Разве что Березуцкие и Рахимич остались да Акинфеев в воротах. Собственно, "силовую составляющюю" тогда как раз и несли Яновский, Кусов, Соломатин, Шемберас etc...

    А сейчас? Почти никого не осталось да и Шемба, не исключено, в состав попадать перестанет.

    Edward

    Дык собственно "распродажа" не особенно их ослабила (хотя, конечно, Ярошика не возместить). Карвалью почти не играл прошлый сезон, Красич - тоже(его, правда, летом взяли). Ферейра - от случая к случаю. Да и Березуцкий (который Вася, тот что №24) никак в составе не появлялся. Можно сказать - "Изыскали собственные резерыв". Просто в прошлом году этих людей никак не использовали.

    Ну и Алдонин, конечно, прибавил.
1 2 3