Интервью А. Панова

https://www.sports.ru/today/soccer/154002100000026051.html


"- Пока "Торпедо" ведет застенчивую трансферную политику, кто-то производит революции в составе. То, что творится в "Динамо" -- вашей бывшей команде -- не хочется назвать цирком?


- Ну почему же цирк? "Динамо" богатый клуб с богатыми традициями. Им хочется возродиться, поэтому они пригласили Романцева и игроков из Португалии. Правда, мне жалко мальчишек из динамовской школы. Им не к чему стремится: побороться за место в составе смогут единицы -- только самые талантливые. Все места заняты известными легионерами с долгосрочными контрактами. Правда, этим легионерам будет очень тяжело поначалу. Во-первых, они привыкли играть на хороших полях. Во-вторых, подготовка к сезону у них другая. Тем более, в первом туре им ехать в Петербург, где "Зенит" покажет им, как надо играть. Все-таки это не очень здорово иметь первую проверку в матче с сыгранной командой, да еще в присутствии чужих болельщиков."
15 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Nekto
    0
    02.03.2005 в 01:15
    Там же (в догон)

    "- Вы говорили, что сила "Торпедо" в коллективе. Можно сказать, что ушедших из команды Лебеденко и Бугаева коллектив не вытерпел?

    - Да нет, они оба вписывались в нашу игру. Просто мы профессионалы: когда у нас заканчивается контракт, мы в праве сами решать, куда нам идти. Каждый футболист хочет расти. "Локомотив" не самый худший вариант для этого: Лига чемпионов, все дела. Лебеденко, например, как молодой форвард с большими амбициями решил установить для себя новый уровень. Такое желание есть у всех. И у меня было. Не жалею, что в свое время ушел из-за этого из "Зенита". Правда, к сожалению, до сих пор не могу в него вернуться...

    - А что, так хочется?

    - Конечно, хочется играть дома. Да и играть, когда заполнен стадион, намного интереснее. Я не питаю особенной надежды, но все бывает в жизни. Иногда тренеров снимают, на их место приходят другие люди, и тогда появляется шанс... Будем ждать, надеяться и отдавать все силы "Торпедо": у меня сейчас и мыслей нет о переходе в другой клуб."
  • DKiddo
    0
    02.03.2005 в 02:17
    "Хочется играть дома"? Как насчет "Петротреста"? ;)
  • Спутник
    0
    02.03.2005 в 02:55
    Эх, Сашок... Ну прямо цирк.

    Весёлый ты парень...
  • STRATOS
    0
    02.03.2005 в 03:29
    Ребята, как бы не относиться к Панову и плачу по нему, смеяться над его простыми и, думаю, искренними словами не стоит.
  • TT
    0
    02.03.2005 в 04:50
    Цитата из фильма ужасов, честное слово: ""Динамо" богатый клуб с богатыми традициями. Им хочется возродиться, поэтому они пригласили Романцева..." ))
  • Борман
    0
    02.03.2005 в 05:02
    DKiddo,Спутник.

    Не смешно.
  • Edward84
    0
    02.03.2005 в 07:43
    ТТ,

    Я бы отметил и следующую фразу: "и игроков из Португалии." Ничего себе, традиции! Представляю себе СИХ португалов в ментовской форме (я, конечно, старый, но все-таки - Динамо - это МВД!) Давайте, г-н Романцев, коли бабосы есть, всю Португальскую сборную пригласим! Только "Динамой" потом называться как-то неудобняк! Может, "ДиПорту" или "БенДиной"?

    Кстати, и к "Зениту" это в полной мере отношу. Когда останутся одни чехи-словаки-норвежцы- ... и "разны прочи шведы" (почти Маяковский...)

    ЩАС навлеку всеобщий гнев:(

    Но АРМЕЙЦЫ в виде классной игры ЛАВОВ, КОРВАЛЬЕВ, например, - это уже не армейцы. При всем уважении к ЦСКА. Не Дай Бог "Зениту" играть главными силами без ПИТЕРСКИХ игроков! Это что, будет "Зенит"?

    Ну, давайте, бейте. Все равно остаюсь борцом "за чистоту Питерских рядов". ИМХО, конечно.
  • Edward84
    0
    02.03.2005 в 07:46
    И "Колпинскую ракету" надо все-таки возвращать назад. И еще наших . Питерских.
  • Vic
    0
    02.03.2005 в 07:50
    Верните Акимова !
  • Dogan
    0
    02.03.2005 в 09:00
    Edward84, всеобщего гнева не будет. А тем более битья. Не обольщайтесь:)

    Мы, в большинстве своём, терпимы и снисходительны:)
  • инокентий
    0
    02.03.2005 в 09:05
    Дык, и ракета это, а не бумеранг.
  • AFX
    0
    03.03.2005 в 03:21
    инокентий, ракета уже получила "левел ап" и "апгрейдилась" до торпеды. Но сути это не меняет. =)
  • Doctor56
    0
    03.03.2005 в 06:05
    Думаю, возвращать в Зенит никого не надо. А вот относиться к питерскому футболисту Александру Панову, к его искренним, эмоциональным словам во всех его интервью, которые мне доводилось читать, с огромным уважением, имхо было бы не лишним.
  • soulsisters
    0
    03.03.2005 в 01:56
    На мой взгляд вполне корректное интервью. Что значит возраст и опыт - человек сначала думает и только потом говорит...

    А вообще жаль, что у такого талантливого мужика как Панов такие регулярные траблы со здоровьем. В сборной бы пригодился - глядишь и не пришлось бы Булыкиным регулярно любоваться ;)

    С Кержом, Шавой и Сычевым мог бы хорошую конкурентную борьбу вести. Эх... Мечты...
  • Alejandro
    0
    05.03.2005 в 04:04
    Вполне возможно я и не прав, но периодически, читая интервью Саши Панова, ловлю себя на мысли, что боится он признаться то ли себе, то ли широким массам о своем сожалении французско-швейцарского вояжа. Вот и опять

    (о желании Лебеденко установить новый для себя уровень): "...Такое желание есть у всех. И у меня было. НЕ ЖАЛЕЮ, что в свое время ушел из-за этого из "Зенита"..."

    Этот "новый уровень" - есть несколько матчей за аутсайдеров французского и швейцарского чемпионатов? Что-то не верится.