Зенит-Кубань

Здраствуйте уважаемые сокнижники.

С началом сезона Вас :-)))


В общем то неплохая игра..Кубань приятно удивила - добротная и хорошая команда.

У нас очень порадовала защита - Флахбарт и особенно Крижанец. Величе надо было выпускать сначало. Чадиковски неплох. А вот Володя Быстров с такой игрой имеет шансы "залесть на банку" :-)))) Невнятен. Непонятна игра Власова. Саша Горшков пока не готов на все 100. Хотя вполне...К сожалению до Барса-Челси пока еще далеко...Пока, надеюсь :-))))

С уважением
18 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • YarikZenit
    0
    09.03.2005 в 11:37
    Да новички все очень понравились и Флахбарт то же! Огорчил Денисов..не смог он вести игру...Про Быстрова вообще молчу..Чади нужно было с первых мин. выпускать. И зря ПЖ так на Спивака гонит...справа его не хватало...Очень удивил вратарь Кубани Дикань..брал все, что можно и нельзя...отстоял матч супер. Чувствую, не легко в Кубани придется...а может и легче...
  • berhziga
    0
    09.03.2005 в 11:38
    Несогласен. Крижанец много ошибался, чуть не привез гол, а вот Горшков как всегда выйграл большинство единоборств в центре.

    Понравились Трифонов и Флахбарт.
  • Katana
    0
    10.03.2005 в 12:13
    В принципе все не так уж и плохо. Но и хорошим назвать нельзя. Огорчает низкая реализация своих моментов. А ведь они были. Угловых одних подали прядка 15, а результат 0. Представьте себе если бы 15 угловых подал Реал, Челси, Барса и т.д. Что было бы с кубанью? Правильно - позор и унижение.

    Тут пишут про добротную игру Кубани. Да ее вообще не было. Они ничью мучали с 1-90 минуту и ложились под мячь и фолили и т.д. Какое там созидание что вы.

    А вот наша полузащита и атака не впечатлили-факт.

    Вывод Володю исправляться и браться за ум на банке. Влада к штурвала, Спивака в обойму, к 20 Андрей дай бог поправиться,+Радек. А защита есле дальше будет в том же духе то у ворот жарко не будет. Кстате в 1раз смотрел игру спокойно не боясь за свои ворота и ругался лишь что Зенит не может забить. А это согласитесь дорогого стоит.

    Очень понравился Трифонов техничный, напористый скоростной, злой игрок. Зря его поменяли он фланг держал.
  • soulsisters
    0
    10.03.2005 в 12:19
    А я не понял почему убрали Трифонова!

    Молодец! При нём слева были нападки.

    Но тренеру виднее. Очень порадовал Флахбарт и Крежанец. Быстров вёл себя как пацан на школьном стадионе. А в общем не было организатора атак.
  • peter
    0
    10.03.2005 в 01:09
    Игра для "прочистки мозгов" - всем. А то привыкли к разгромам соперников. А дома не пропустили - для кубковой стратегии нормально.
  • Sinbad
    0
    10.03.2005 в 01:16
    Идеальный счет. Достаточен для вздрючки и не смертелен для перспектив. Освежит кумиров перед игрой с Динамо.
  • Beetle
    0
    10.03.2005 в 02:11
    Зенит хорошо играл и поправу заслуживал победу, но не повезло! Поле канешно неакти... Понимаю-север, весна и т.д. и т.п.!!! Но от нашего Диканя я такова не ожидал! Хочу сказать спасибо Зениту за хорошую игру и ждем к нам! Желаю удачи в матче с Динамо!!!
  • Dogan
    0
    10.03.2005 в 02:29
    Вот и пример того, как Зенит умеет играть тогда, когда на поле у него нет мозгов. Нет Радимова и Аршавина – и всё, пошёл вертикальный футбол а-ля Валерий Георгиевич образца-2003. Единственный, кто мог поворочать не только ногами, но и мозгами – Денисов – пока никакой. А посему и Керж торчал у штрафной, как стыц – всего два-три более-менее приличных паса для него.

    Радуемся, что защита сыграла на ноль? Что Флахбарт «феерил»? Бог ты мой, чему тут радоваться? Кубань – типичный представитель первой лиги: простой, как ящик из-под стеклотары, и никаких проблем не доставил бы даже совсем уж никудышной обороне. В том числе и нашей.

    Так что для каких-либо обобщающих выводов сегодняшний матч не дал ни малейших поводов. Особенно по поводу новичков команды – пока они никакие абсолютно. И игра никакая. И поле никакое, и погода .... :)

    «Подождём, твою мать!» (с) Хирург:)
  • Юрай
    0
    10.03.2005 в 08:07
    Зря вчера удалили мою дискуссию,непонятно по каким причинам?

    Кто-то не очень хотел верить в ничью.

    Добро пожаловать в Краснодар.
  • julfy
    0
    10.03.2005 в 10:28
    DOGAN,

    Ну ты это, Дима, зря на ящик наговариваешь. Весьма даже занимательное и непростое изделие. Там столько всяких ячеечек, перегородочек, стеночек...:)))
  • sergey13
    0
    10.03.2005 в 10:39
    В целом согласен с DOGANOM. Было ощущение что на поле "кони" а Трифонов во 2 половине тайма напоминал клон Гусева в начале деградации. Не согласен по защите : в прошлом сезоне проходной двор был вне зависимости от класса соперника. За Флахбарта рад. Он мне понравился в первой его игре за Зенит, потом "угас". Быстрова - драть и заставлять таскать мячики ! А то разовьется "синдром Радимова" при отсутствии мысли и класса. "Мозги" на поле ( хотя на таком поле в такую погоду эти самые мозги и отшибить можно, а надо ли ?)...
  • Старый Пью
    0
    10.03.2005 в 12:16
    а я целиком согласен с Sinbad'ом. Ни добавить, ни убавить.
  • Dogan
    0
    10.03.2005 в 12:47
    Богдан, да ладно, что там непростого? Обычная штамповка, конвейер: прессом бац! – и готов очередной ящик:) Вот и Кубань, вроде как – игроки бегают, вратарь прыгает, тренер с шарфиком (интересно, у Петржелы подсмотрел новое веянье? Кто следующий?:)... А команда не создала вообще ничего! Даже тогда, когда вполне это могла, например, во втором тайме, когда вышли они впятером на троих наших защитников, но зачем-то затеяли перепасовку и дождались того, что к своим воротам приковылял даже Вовик Быстров. Разрушать – да, разрушали, и вполне успешно, но надо признать, что наши им особых проблем и не создали.

    sergey13, Быстрова дери-не дери, а думать он всё равно никогда не научится. Ну, не дано! И каких-то новых изысков от него ждать не стоит. Всё, что он умеет, он уже показал осенью 2003-го. Это наш доморощенный Гартиг, в потенциале – классный игрок замены, чтобы подербанить уставшую к концу матча защиту. Так что пока придётся принимать его таким, какой он есть. А там, глядишь, и смена достойная появится.

    По Флахбарту – посмотрим. На него пока надеюсь.
  • Алик Солунин
    0
    10.03.2005 в 12:51
    Очень порадовало, что "Кубань" отыграла без костоломства. А то в прошлом году я думал, что ноги нашим выдернут.
  • Lvovitch
    0
    10.03.2005 в 12:55
    2DOGAN

    Про шарфик - действительно подсиотрел!:)))

    Вернее, болелы кубанские подсмотрели и ему розу выдали. См. послематчевую пресс-конференцию.
  • Raging Goblin
    0
    10.03.2005 в 04:41
    Вот ведь! Ну и эпитеты, господа хорошие! "Без мозгов", "Вертикальный футболь а-ля УБ"... А лично я игрой доволен. Попробую по пунктам.

    1. Кубань - не команда. Ошибаетесь, друзья мои. Команда, и неплохая. Вот увидите, как она будут всех пороть в 1-й лиге. Там и так-то были довольно техничные игроки. Хованец сумел им дать организованность. Так штааа...

    2. Нечего восхищаться нашей защитой. Ну, ну... Да вы вспомните прошлый сезон! Любой длинный пас на ход за спины нашей дражайшей полузащите приводил к пожару. Линия защитников была оторвана от полузащиты, защитники выбрасывались на противника, ну, и натурально в половине случаев бывали обыграны. Ну, и тэдэ. Теперь же оборона стала куда организованнее. Нападающего противника прессует полузащита, а защита имеет возможность спокойно закрывать зоны. Не Флахбарт - суперигрок, а команда сыграла отлично.

    3. На таком поле, в такой мороз игрокам техничным сложно показать что-то выдающееся. Да, согласен, что наши края не те, что Радимова и Аршавина не хватало, что Денисов пока что не все умеет в футболе. Все правда. Но разве вы не заметили насколько стало больше игры в одно касание, что даже при таких сложных обстоятельствах команда создала достаточно моментов?

    В общем, Зенит мне показался командой с отличными перспективами. Впрочем, не так уж долго ждать второй проверки. Динамо соперник более сложный, без сомнений. Вот послезавтра и посмотрим.
  • Пимлико
    0
    10.03.2005 в 05:10
    не буду создавать новую ветку...

    Почему рано нести яйца, если их высиживали уже с января?

    Поле не то, погода не та....а к чему собственно мы готовились два месяца? *Нет последнего паса*…дисквалификация ВНК была - все знали, травма Аршавина уже около месяца с учётом сборной больше - все знали. Можно было наиграть варианты с учётом этого. Погода предполагаемая была тоже известна. Можно было договориться и сыграть обе встречи в Краснодаре в начале месяца до игры с Динамо, чтобы не было переездов на хорошем поле, а не на *бетоне* Петровича. Но даже с учётом всех этих пробелов видно, что запас прочности по сравнению с прошлым сезоном у команды просто колоссальный. Пусть ещё нет полной сыгранности, особенно на подстраховке в обороне, но зачатки этой игры уже видны.

    По персоналиям особенно никого в начале сезона, да и по одной игре не охота выделять. Не понравился Быстров, постоянно передерживал мяч, позволяя обороне Кубани, занять свои места и неоправданно много увлекался обводкой, собирая вокруг себя по два-три защитника, не замечая свободных партнёров. Честно говоря, сильно удивился, увидев сабжа на поле во втором тайме. По новичкам, Хаген показал типичную силовую неотягощённую премудростями игру. Временами ошибался, но просто в тех случаях либо фолил, либо выбивал подальше. Может быть, именно этого нам в прошлом году и не хватало подобной простоты и неотягощённой надёжности в игре. На его примере Крыжанац был почти профессором, который обдумывал более тщательно свои действия на поле и поэтому смотрелся более фундаментально, что ли. Понравился Чадиковски, хорошо обыгрывался с партнёрами и открывался, но Быстров его определённо игнорировал на поле, кроме того, его игра головой имхо принесёт большую пользу команде. Трифонов был быстр, угловые подавал нацелено, иногда увлекался обводкой, но в целом в первом матче отыграл достойно. Старую гвардию обсуждать не буду, мнение выскажу после Динамо. Флахбарт в прошлом году тоже три игры сыграл здорово, а потом развалился на глазах. Так что авансом хвалить его не буду.

    0-0 имхо хороший счёт перед гостевым матчем, гости, например как их вратарь, первую игру сыграли на кураже, и даже на этом фоне мы имели несколько явных голевых момента. С утра, перед игрой, когда валил снег, подумал, что если не пропустим, то буду в принципе доволен. Хорошо, что не было крупной победы, не будет расслабленности перед ЧР. А на Кубани, всё встанет по своим местам, слишком уж явна разница в классе. Хотя атака мне их понравилась. Любим мы всё-таки трудности, что и не говори…

    Всё имхо
  • foxsn
    0
    11.03.2005 в 08:02
    Приходится с сожеленим признать, что без Влада, Спмвака и, особенно, Шавы, играли наши тонко и технично, но до боли тупо, тактического разнообразия действительно было мало. Так что ждем возвращения в строй "осужденных", "необоснованно репрессированных" и приболевших. Всем здоровья и без травм.

    Понравился Крыжанац - думаю, хороший бэк, понравилось, что просчитывает последствия своих действий на несколько шагов веред