несколько слов о качестве трансляции

Андрею Корташову несколько слов о качестве трансляции :

1.Такое количество бракованных планов:расфокусы,пустые планы и тп. на первых минутах трансляции заставляют вспомнить о временах,когда все-таки перед началом матча репетировали хотя самые общие вещи,хотя может быть так и было и в этот раз,но это заметно не было.

2.Зачем иметь такое количество камер и использовать активно в лучшем случае половину из них?Зачем краны за воротами,если с них мы видим исключительно ввод мяча в игру, но не видим не одной ПНР по стадиону за всю трансляцию ?

3.Количество повторов не всегда переходит в качество.Мне кажется,что не нужно 4-5 повторов одного эпизода,если 3 из них выдаются искдючительно для количества.Все-таки хочется видеть нужный повтор с первого раза.Хотя это задачо режиссера повторов,но вы же команда.

4.Неужели ни одного забавного зрителя в это вечер не было на стадионе.И в прошлом году, и в этом очень мало жанровых планов.

5.Постарайтеь,чтобы статистику матча вел кто-то один.А то,когда Г.С. говорит,что 9 угловой,а на экране появляется титр с цифрой 10-это выглядит достаточно забавно.Все-таки 2 редактора уж могут договориться меду собой.


6.Пожалуйста,не надо воспринимать все сказанное как личное оскорбление Творцам.Просто хочется иногда видеть классные трансляции не только из Лондона или Парижа,но и из Петербурга.
20 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • WildHare
    0
    10.03.2005 в 12:48
    Насчёт повторов -- согласен полностью. Особенно это касается сутации, когда тройной повтор второстепенного эпизода заслонил собственно игру.

    ImHO вместо двойного повтора эпизода лучше показать реакцию ПЖ на эпизод -- пан тренер один в лицах весь матч может изобразить. ;-)
  • ladvlad
    0
    10.03.2005 в 01:00
    Я тоже увидел тень Э.Серебренникова. Разве ж только Боярского не было:-) Но вообще меня устроило объяснение Г.С.Орлова, что на ТВ тоже начало сезона, поэтому возможны накладки. Так что подождём.
  • ZenDen
    0
    10.03.2005 в 01:13
    Да, с повторами не все было в порядке. Из того,что запомнилось - это когда где-то в начале игры Быстров пробивал по воротам (довольно опасно)и вратарь корявенько так выбил мяч на угловой. Так вот вместо самого углового показали 5 раз этот удар Быстрова. И только голос за кадром нас известил о неудачном исполнении этого самого корнера. А если б забили? Ничего личного. Действительно, возможны накладки...Подождем...;-)
  • kort
    0
    10.03.2005 в 02:39
    Дык чего уж греха таить, не наш вчера вечер был. Ну незаладилась трансляция с самого начала. Только к концу чуток выправились. Причин много, но уважительной ни одну из них не считаю. Разве что - это был первый матч после перерыва, который показывала значительно обновленная команда Пятого. Расстроены конечно, но думаю сыграемся уже скоро. Селекцию не завалили, честное слово :)))

    Теперь несколько слов Pasha brandnew

    В своем фундаментальном труде, посвященном многостороннему (как Вам кажется) анализу неудавшейся трансляции, Вы попытались выглядеть экспертом в этом вопросе. На самом же деле, когда читал Ваш пост - было немного неловко за Вас. Да, эту трансляцию есть за что ругать. Лично я бы, раскритиковал бы ее не по шести (как Вы) позициям, а по значительно большему их количеству. Например, у меня лично тоже огромное количество вопросов к повторам, но справедливости ради, надо заметить, что 4-5 повторов одного эпизода были только один раз за игру. Или еще, Вы наверное не в курсе, что в "класных трансляциях из Лондона или Парижа" активно, я повторяю активно, используются именно 5 камер, а остальные являются повторными и вспомогательными.

    Можно конечно продолжить и дальше перечислять Ваши "неточности", но честно говоря лениво. Ни вкоем случае не поучая Вас жизни, хочу только посоветовать: начиная критиковать публично какое либо дело - будте в нем, для начала, компетентны сами. А то понимаИшь "Андрею Корташову несколько слов о качестве трансляции"(с).Пафосу то, пафосу нагнали. А в итоге пук какойто неубедительный получился :)))

    Нет чтобы просто сказать

    - kort, а чегойто у тебя сегодня с трансляцией не того чавото? :)))

    ladvlad

    "Я тоже увидел тень Э.Серебренникова"(с). Ты уж, Владимир Александровичь, говори говори, но не заговаривайся. Всему есть предел :)))
  • Ace
    0
    10.03.2005 в 02:45
    kort,

    :))))
  • НеСлучайный
    0
    10.03.2005 в 02:51
    - kort, а чегойто у тебя сегодня с трансляцией не того чавото? :)))
  • Sinbad
    0
    10.03.2005 в 03:06
    "No one is perfect". Еще получится. Да, kort?
  • Mahmuth
    0
    10.03.2005 в 06:17
    У Корта синдром второго сезона. Верните нам прошлогоднего Корта )

    Почему хорошая оптика на кранах и на каталке? Не лучше бы ее на крупные планы? А то все мутно.
  • Blackie
    0
    10.03.2005 в 10:08
    Да, трансляция была не из лучших, конечно. Но даже этот уровень достаточно высок. Мастерство, как говорится, не пропьешь :)

    На п.4 by Pasha brandnew я Вас очень прошу, Андрей Анатольевич, не обращайте внимания. Не нужно никаких "забавных зрителей", нужен футбол. Это мы при Серебренникове проходили - игра идет, а мы на девочек на трибунах смотрим. :)
  • shoker
    0
    10.03.2005 в 10:59
    Ишь накинулись трансляция им не угодила! Корт не слушай их ты сам знаешь как лучше. :)
  • Tgr
    0
    10.03.2005 в 11:06
    kort

    А амплуа игроков, выходящих на замену, надеюсь, вы прямо на клавиатуре набираете? А то тревожно за вашу базу данных с защитником Чадиковски и нападающим Трифоновым. ;-)
  • plotnick
    0
    10.03.2005 в 11:55
    kort,

    А не произошло ли у вас смены какой-либо аппаратуры влияющей на изображение? Все футболисты, что Зенита, что Кубани, выглядели какими-то неестественно худыми. Хотя, может быть, это они после сборов такие. Вчера с женой долго спорили и не могли прийти к согласию, то ли они действительно похудели, то ли это изображение такое.
  • MZ
    0
    10.03.2005 в 01:53
    Скоро будет с чем сравнивать. Прямые трансляции на "первом", постоянно прерываемые (или с перекрывающей немалую часть экрана) рекламой да плюс истеричный "берегите себя" с безуспешно скрываемой неприязнью к "Зениту" - у меня они обычно вызывают такие эмоции!.. Вот тогда все мелкие огрехи "пятого" будут нам казаться ничтожными, - да мы о них и не вспомним!

    "Пятый" - "Верным путем идете, товарищи!" (С)
  • Skat
    0
    10.03.2005 в 02:25
    to MZ, СПб

    Я думаю, что картинку и режиссуру первый канал будет получать от Kort'a и компании. Андрей, наверное подскажет так это или нет. А в таком случае мы получим от первого канала лишь комментарий и рекламу. Ну и отсутствие саммари тоже...
  • tarano
    0
    10.03.2005 в 02:43
    kort, я конечно не специалист, но... чаво така хреновая трансляция? Тута даже не специалисту понятна шо чего-та не так в телевизоре сделали.

    И самое главное, - когда замеченные недостатки будут устранены? И будут ли? Ну и конечно, как наказаны виновные? И вы ли паказывали футбол по 5-му прошлой осенью? Вы? Непохоже...

    ЗЫ Хотя я лично трансляцию не видел.
  • Vоland
    0
    10.03.2005 в 05:12
    Видать народ забыл первую трансляцию в ПРОШЛОМ году. :) Если прогресс будет по аналогии с прошлым сезоном, то к ноябрю стоит ждать трансфера Корта в Испанию на какой-нибудь футбольный телеканал :)
  • зануда
    0
    10.03.2005 в 05:49
    Трансляцию не видел, но про "забавных зрителей" скажу - чур-чур меня! Ну их в задницу, футбол интереснее.
  • ladvlad
    0
    10.03.2005 в 10:10
    Андрей Анатольевич, Серебренникову было сложнее, у него повтор был лишь с одной камеры:-)))
  • Edward84
    0
    11.03.2005 в 02:30
    Все-таки скажу!

    А и нечего домашние матчи по телеку смотреть! На стадион ходить надо!

    А ежели смотреть - то только в повторах! ТАДЫ не будешь количество то ли второстепенных, то ли первостепенных моментов считать! Живая игра всегда будет перед глазами!

    Это я, конечно, про Кубань. С Динамо не все на Петровиче побывают.
1 2