ТТд Хагена, он же Панцер, он же Танк, он же "скин")

Здравствуйте, уважаемые сокнижники. Согласно взятым обязательствам, представляю сабж. Так как устоявшейся формы нет, я решил нагло заняться плагиатом, и взять форму serji. Надеюсь, он не обидится J


Игровое время – 93 мин.

Все игровые действия – 60

Положительные – 46

Отрицательные – 14


Так как это первая игра Хагена в составе Зенита в официальном матче, поэтому статистики за предыдущий период нет. Только процентное соотношение положительных и отрицательных действий – 76 и 24 % соответственно. Хочется заметить, что основные ошибки были совершены вдали от штрафной. Запомнилось только три полумомента:

42-я секунда – проиграл позицию, подстраховал Крыжанац

58-я минута – фол и опасный штрафной в сторону ворот Зенита

Не помню, какая минута – неудачная попытка обводки вблизи штрафной, подстраховал Флахбарт.


Длинные передачи (точные/неточные)

Вперёд – 3/3

Назад –

Поперёк –


Короткие передачи (точные/неточные)

Вперёд – 14/0

Назад – 3/0

Поперёк – 2/0


Вбрасывание аута (точные/неточные) – 0/0


Небольшие уточнения: средние передачи я считал как короткие, а вбрасыванием аута Хаген, похоже, в принципе не занимается J. Длинные неточные передачи вперёд больше были похожи на отбивание мяча подальше от штрафной; если передача делалась нацелено, то попадала к нашему игроку.


Борьба (выиграл/проиграл)

Верховая – 9/4

Внизу – 4/2


С борьбой – 50 на 50. Не очень хороший показатель для защитника, но штрафная (во всяком случае правая её половина) была за Хагеном. Полностью выключил Дениса Попова, а за ним - и вышедшего на замену Сальникова.


Подстраховка (успешно/нет) – 3/1


Оба опасных удара по нашим воротам наносились из зоны Крыжанаца. Во время второго удара Хаген не успел на подстраховку, удар наносился из под него.


Удары по воротам с игры (мимо/в игрока/опасный удар) – 0/0/0


Навесы в штрафную с игры (точные/неточные/в борьбу) – 0/0/0


Угловые удары (точные/неточные/в борьбу) – 0/0/0


Штрафные и свободные удары - 0


Короче, к штрафной соперника Хаген не ходил, видимо установка тренера. При атаках тусовался в центральном круге. J


Обводка (удачно/неудачно) – 2/1


Собственно, за две обводки я посчитал его единственную вылазку вперёд, когда он обвёл двух соперников, но уткнулся в третьего, и мяч потерял. Про неудачную попытку обводки я упоминал выше.


Фолы (всего/ЖК/КК)

Он сфолил – 2/0/0

На нём сфолили – 0


Первый фол был допущен из-за недопонимания с Крыжанацем, не пошедшим на подстраховку. Тактический фол в середине поля. Про второй я также упоминал выше. Плюс эпизод, не замеченный арбитром, а потому не включенный в статистику. На 83 минуте просто снёс игрока Кубани (по-моему Сальникова, но могу ошибаться) и сосредоточенный, но довольный потрусил в свою штрафную.

На Танке не фолят. Гы.


Потери – 3


Две потери в достаточно безобидных ситуациях, возможно, это связано с волнением. Первая игра всё-таки.


Перехваты (удачно/неудачно) – 5/0


Очень удачно прерывал пасы соперников своим нападающим на ход.


Подборы – 1


Единственный раз был замечен около штрафной соперника. Подобрал мяч в борьбе, прервав тем самым возможную контратаку Кубани.


Резюме: не так страшен Танк, как его малюют. Сыграл просто, надёжно, без затей и изысков. Вообще наша защита отыграла хорошо, блестящий матч провели Крыжанац и Флахбарт, как всегда надёжен Мареш. Хаген не так часто вступал в игру по сравнению с остальными оборонцами, был всегда рядом с Поповым, не дал ему ни шанса. Возможно, со временем игра Хагена улучшится, но только с точки зрения единоборств.


ЗЫ Власов – игра в зачёт клубу любителей зажатой питерской молодёжи без шанса. Трифонов выглядел лучше.
22 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • kruz
    0
    10.03.2005 в 02:05
    К зажатой молодежи можно смело отнести и Вову Быстрова,топтание на месте стало его фирменным знаком,как-то начинает напрягать-((
  • Ace
    0
    10.03.2005 в 02:32
    БЧС, Аскар.

    честно говоря Хаген не впечатлил. ждали намного большего, а сыграл он все-таки далеко не супер и даже не на хорошо. с Кубанью такое сошло, с топ-командами ПЛ не пройдет. но выводы делать ещё рано. нужно ещё немного понасматривавать. может и правда ему наш воздух слишком теплым с непривычки показался...
  • НеСлучайный
    0
    10.03.2005 в 02:43
    Борьба (выиграл/проиграл)

    Верховая – 9/4

    Внизу – 4/2

    С борьбой – 50 на 50.(с)Ni@z - ?????

    Ace,

    но цифрам ты явно противоречишь! :))
  • Ni@z
    0
    10.03.2005 в 02:47
    НеСлучайный

    Ой, бес попутал))))

    Pavel239 не бей меня сильно))
  • Ace
    0
    10.03.2005 в 02:50
    НеСлучайный,

    я это тоже заметил :)

    но такое впечатление сложилось после игры, а повтора я не видел.. создалось впечатление, что Танк ну очень медленный, иногда несовсем верно читает эпизод и любит фолить (производное от медленный).

    наверное, просто слишком многого ждали. кстати пара единоборств им выигранных мне показались мне "на грани фола".. жаль на трансляцию не успел :(

    зы

    борьба 13/6, а Ni@z округлил :)
  • Ace
    0
    10.03.2005 в 02:52
    кстати, DIMAX после матча поведал о разговоре болел с 13го, которые выходя с сектора обсуждали что Горак прибавил по сравнению с предыдущим сезоном и его новую прическу :)

    я уже не преминул сообщить Мартину :))
  • Pavel239
    0
    10.03.2005 в 02:54
    Аскар, Спасибо за ТТд %). Побью несильно ;).

    Матч только слушал, а посему интересно будет щас еще почитать ТТд мяча и болельщиков %)))
  • Ni@z
    0
    10.03.2005 в 02:54
    Ace, Хаген потерял позицию раза 2-3, про фолы я написал, на грани фола ведутся почти все единоборства, а 13/6 - это всё равно не 50 на 50. Облажался я)
  • Ace
    0
    10.03.2005 в 02:58
    "на грани фола" я имел ввиду, что судья мог бы спокойно свиснуть и никто (адекватный) не объявил бы его нетрадиционалом...
  • Ni@z
    0
    10.03.2005 в 03:03
    Не согласен с тобой (ничего, что я на ты, а то ты этого не любишь, как я заметил %)), но я думаю, что мы это можем обсудить в субботу, что бы не устраивать здесь чата)
  • Ace
    0
    10.03.2005 в 03:11
    я не люблю тыканья и панибратства :)

    ps

    see you. ok.
  • serji
    0
    10.03.2005 в 09:49
    Ni@z, БЧС!

    Я не обиделся =)

    Хаген мне очень понравился, хотя Крижанац выглядел ещё увереннее, да и вообще почти все действия защиты в этом матче заслуживают похвалы. Вы помните когда Зенит за весь матч позволял сопернику создавать только 1,5 момента у своих ворот?
  • serji
    0
    10.03.2005 в 09:52
    ЗЫ: я сам у кого-то эту форму позаимствовал, правда немного переработал потом.

    ЗЗЫ: у защитников ещё можно считать подключения к атакам (опасный момент/неудачно/момент у своих ворот)
  • Szef
    0
    10.03.2005 в 10:26
    2 Serji

    У меня ты её позаимствовал, как впрочем и большинство прошлогодних "ТТД писателей"! :)

    Сам я к сожалению заглох к середине сезона...
  • Levais
    0
    10.03.2005 в 10:40
    Эрик порадовал.

    Нельзя сказать, что очень уж сильно впечатлил, но порадовал однозначно.
  • KNK
    0
    10.03.2005 в 10:54
    А мне больше понравился Крижанац - скоростной, креативный защитник с желанием атаковать. Практически не играет на отбой, стараясь отдать зрячую передачу даже в самой напряженной ситуации. Иногда, правда, в этом таится риск потери.

    Ивице предстоит страховать более медленного Хагена. В принципе считаю эту связку перспективной.
  • Vоland
    0
    10.03.2005 в 11:32
    НеСлучайный,

    Мне кажется, если защитник проигрывает половину моментов - это очень не хорошо. Даже более того - плохо. Ибо это все же не хоккей, тут дело может один гол решить.
  • diplomat10
    0
    10.03.2005 в 01:11
    Не могу понять Быстров что , кончился?
  • tarano
    0
    10.03.2005 в 02:28
    Ну не знаю как ТТД, а в общем Хаген не понравился. И медленноватый и позицию теряет периодически и игрока. Но по одной игре выводы делать рано, пожуём - увидим...

    Может для него особо не привычен влажный и морозный воздух?
1 2