Зажигалки...можно или нельзя!?

Подскажите пожалуйста...можно ли проносить зажигалки на стадион? В прошлом году у меня их отбирали и выкидывали представители правопорядка, а сейчас читаю правила поведения и вижу что там написано "Разрешается проносить табачные изделия и зажигалки". Так что можно, а что нельзя? Подскажите пожалуйста...

(еще...зеркало тоже нельзя?, у меня его тоже отбирали)

Заранее спасибо!
17 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • zypiljonka
    0
    16.03.2005 в 10:44
    Вы серьезно спрашиваете???

    Ни разу за все время ни зажигалку, ни зеркало не отбирали.
  • Ёжик в тумане
    0
    16.03.2005 в 10:48
    Ну это смотря как идти. Меня,пример иногда даже не обыскивают ввиду цивильности моего вида и трезвости. Правда ни от чего нельзя зарекаться, но у меня пока вообще ничего не отбирали. Даже фляжку с коньяком.

    Есть совет. Эту тему мы бурно обсуждали в прошлом сезоне. К сожалению она осталась актуальна и в этом. Приходите на стадион пораньше. Во-первых менты ещё не уставшие от напора толпы, а во-вторых вам же удобнее. Толкаться не придется. За час-оптимально. Летом можно и за полтора часа. Загар никому не помешает.

    А даже разрешенные предметы будут отбираться до тех пор, пока они будут лететь с трибун. Впрочем,как и снежки. Жаль,что снег пока на местах есть.
  • olga_lp
    0
    16.03.2005 в 11:11
    У меня в том году отобрали маленькую губку для чистки обуви. Так что со стадиона ехала домой в грязных обтоптанных ботинках.:)
  • Ёжик в тумане
    0
    16.03.2005 в 11:15
    Есть один способ. Просто и без баранизма распечатать правила посещения стадиона и при попытке ОТОБРАТЬ вещь, разрешенную к проносу доставать правила и давать читать. Если читать не умеют - звать старшего. :)

    Все вопросы можно разрешить, если с теплом и добротой. И главное заранее, а не за 5 минут до матча, когда и так все на взводе.
  • sunny
    0
    16.03.2005 в 12:26
    Как показывает практика, правила - совершено бесполезная вещь. Например, в них не написано про запрет на пронос безалкогольных напитков на стадион, но достаточно приказа какого-то ... генерала по рации с пульта управления чтобы на трибуну не пустили с термосом с чаем. Сам столкнулся с такой ситуацией в субботу. Ни на набережной, ни ни на мосту, ни у воро на стадион проблем не было. но вот поди ж ты, кому-то пришла в голову мысль, что термос может быть брошен с трибун, как на сектор не впустили. И никакие ссылки на правила, на трезвость, на приличный вид, на наличие адвокатских корочек и близость к акцонерам клуба не помогли. Хорошо что сапоги не заставили сдавать в камеру хранения. Ими ведь тоже можно бросаться с трибуны.

    Где эти обещанные доверенные лица от клуба, уполномоченные решать конфликтные ситуации? Если уж полковники милиции при непосредственном обращении к ним не могут повлиять на распоряжения с пульта, остается надеяться только на клуб.
  • Den
    0
    16.03.2005 в 12:26
    А что, на счёт зеркалец это классная придумка!!! вооружиться зеркалами и пускать солнечных зайчиков всем сектором или почти всем стадио в глаза вратарю соперников ;-))) Главное, чтобы солнышко светило :-))))
  • yanes
    0
    16.03.2005 в 01:07
    Странно, сколько хожу на стадион ни разу ничего не отбирали! Видимо внушаю доверие :)
  • Серьезный Мужик
    0
    16.03.2005 в 01:27
    А с кальяном можно на трибуну проходить?Ведь нигде про это ничего не указано...
  • Ёжик в тумане
    0
    16.03.2005 в 01:39
    Можно и с жирафом, но это уже в потертый офтоп про Пряжку! :)
  • Pavel239
    0
    16.03.2005 в 01:41
    olga_lp, СПб

    "У меня в том году отобрали маленькую губку для чистки обуви. Так что со стадиона ехала домой в грязных обтоптанных ботинках.:)"

    Я обычно хожу с двумя губками :). В двух карманах. Как говорится одной "пыль стереть", другой - "лоск навести" :). На меня милиционеры дружно смотрели как на идиота и пропускали :). Хотя, однажды помню, один спросил "а ты чего в них навпитывал? Спирт?" :). Ну просто находчивый милиционер попался :).

    Вот она - дискриминация по половому признаку! :)))
  • FaGGoT
    0
    16.03.2005 в 02:02
    Не знаю насчет зажигалок, в прошлом году, какой-то баран не пускал на стадион с панелькой от магнитолы, причем сначала аргументировал это как вы думаете чем? Что это пульт дистанционного управления от взрывного устройства, я даже не знал что ему на это сказать, денег чтоли хотел??? Хотя какие там деньги...
  • Tusso 8
    0
    16.03.2005 в 02:26
    последний раз у приятеля термоз отбирали,а флягу с коньяком разрешили оставить:))

    у меня сигарный муштук забрали(он ещё с позапрошлого сезона). он мне нафиг нужен был.

    я подошёл к майору уже на входе на сектор ,достал его ,показываю и говорю:"Наверное с этим т-щ майор на стадион нельзя?" Он: "Конечно нет" и отобрал. и ему приятно...и (ГЛАВНОЕ) мне.

    зы: а с сигарой я всегда на трибуне:)))
  • Arty17
    0
    16.03.2005 в 03:15
    Tusso 8 :)))

    Пройдите в ТОП!
  • AiK
    0
    16.03.2005 в 03:20
    sunny, берём в руки билет. Переворачиваем его на ту сторону, где изображена схема стадиона. Читаем первую строчку: "Посетителям стадиона ЗАПРЕЩАЕТСЯ:"

    Дальше переходим на вторую строчку, где читаем 2 слова "-проносить предметы", далее идём в 5ую строчку, где написано "любые напитки в любой таре".

    Так что не недо гнать волну :)
  • Zarro
    0
    16.03.2005 в 03:39
    А главное, будут изыматься запрещённые к проносу деньги (все)...
  • Hirurg
    0
    16.03.2005 в 03:46
    А мне повезло на матч с ментёнышами удалось на сектор пронести термос с Глентвейном,менты даже не спросили,что в нём,а я как честный человек конЭчно бы сказал,что там глентвейн;)))

    Не запрещено,то что не указано в запрещённых предметах!
  • Tusso 8
    0
    16.03.2005 в 04:07
    Aik

    стаканчик пластмассовый с чаем тоже считается "любой тарой", но ни у кого из власти не было мысли с ним не пускать на трибуны ...