ТТд Хагена, он же Танк, он же Панцер, он же "скин".

Здравствуйте, уважаемые сокнижники. Согласно взятым обязательствам, представляю сабж.

1/8 КР Кубань – Зенит 0:1

Это третий матч Хагена в составе Зенита, и второй – в рамках КР. С чем я его и поздравляю.)

Игровое время – 95 минут

Все игровые действия – 60

Положительные – 46

Отрицательные – 14

Игровых действий совершил столько же, сколько и в предыдущем кубковом матче. Процентное соотношение положительных и отрицательных действий – 77 и 23% соответственно. Это самый большой показатель, в предыдущих матчах он был 76 и 24% соответственно.

Вбрасывание аута (точные/неточные) – 0/0

Небольшие уточнения: средние передачи я считал как короткие, а вбрасыванием аута Хаген, похоже, в принципе не занимается. Как и в предыдущих матчах, Эрик плохо выполнял длинные передачи.

С короткими передачами дело обстоит гораздо лучше, следует учесть тот факт, что львиная их доля делается из борьбы. Большое количество коротких передач, видимо, связано с тем, что Танк не доверяет собственному первому пасу, отсюда его передачи на ближайших партнёров, в основном - на Крижанца (наца?).

Борьба (выиграл/проиграл)

Верховая – 3/0

Внизу – 6/0

Блокирование соперника от мяча (удачно/нет) – 2/0

Один раз участвовал в прессинге, мяч отобрал партнёр

С борьбой – 100% выигранных единоборств. В ситуациях с фолами – не боролся, а сразу фолил.

Подстраховка (успешно/нет) – 3/0

Перехваты (удачно/неудачно) – 3/0

Почти всегда был рядом с форвардом соперника, перехватывал пасы на ход, удачно страховал партнёров.

Удары по воротам с игры (мимо/в игрока/опасный удар) – 0/0/0

Навесы в штрафную с игры (точные/неточные/в борьбу) – 0/0/0

Угловые удары (точные/неточные/в борьбу) – 0/0/0

Свободные удары - 0

Опять не ходил в штрафную, т.к., видимо, не слишком быстр для этого. Показателен момент на 45-ой минуте матча. После подачи углового кубанцы вынесли мяч вперёд. В центральном круге был один Хаген.

Обводка (удачно/неудачно) – 0/0

Фолы (всего/ЖК/КК)

Он сфолил – 4/1/0

На нём сфолили – 0

Фолил в метрах 25 – 30 от штрафной, кроме 3-го фола. Его подробно опишу ниже. В первой игре с Кубанью было совершено 2 фола, в игре с Динамо – 4 и ЖК. Итого 2 ЖК.

Потери – 1

Единственная потеря, которая привела к фолу и ЖК.

Ключевые моменты:

14-я минута – длинный заброс в нашу штрафную на Попова., которого сопровождал Хаген. Попов отыграл пяткой на партнёра, который исполнил полупрострел-полуудар.

22-я минута – ликвидировал в подкате проход Кантонистова, в последний момент выбив мяч на угловой.

33-я минута – ситуация, аналогичная моменту на 14-ой минуте. Опять Попов отпасовал пяткой на ход врывающемуся в штрафную партнёру. В подкате мяч выбил Крижанац.

69-я минута – пытаясь сделать пас вперёд, Хаген попадает в ноги стоящего перед ним соперника, после чего фолит, срубая его в подкате. Не будь Сухина таким либеральным, могла бы быть КК, впрочем, как и в эпизоде с Герасимовым и Кержаковым на 65-ой минуте.

71-я минута – блокировал соперника от мяча в своей штрафной, в расчёте на то, что сыграет Малафеев. Возникла напряжённая ситуация, которую разрядил кипер, выбив мяч на Флахбарта.

75-я минута – страхуя Флахбарта на правом углу поля, в подкате чисто сыграл в мяч, который от ноги соперника ушёл за лицевую. Сухина почему-то назначил штрафной удар.

Вывод: если бы не грубая ошибка на 69-ой минуте, матч для Танка был бы почти идеальным, т.к. по статистическим показателям – это лучший матч Хагена в составе Зенита. Игрока типа Хагена, с полным отсутствием лирики, нам не хватало очень давно.

(С) Doctor56.

ЗЫ. По Власову. Мне кажется, что тот уровень игры, который он должен как минимум показывать, он показал только в последние 10 минут игры. При повторном просмотре, имхо, Олег смотрится поинтереснее, чем при беглом.

ЗЗЫ. Врачи раскрыли причину того, что в домашних матчах команды обычно играют лучше, чем в гостевых. Оказывается, виной тому не столько поддержка болельщиков, сколько… мужской половой гормон тестостерон, уровень которого поднимается всякий раз, когда в спортсмене пробуждается древний инстинкт – защитить родную территорию от нападения. Но Кубани это не помогло.