Регламент еврокубков

Я конечно же понимаю, что меня могут отправить в поиск:)) Но тем не менее, обозначу свой вопрос. Допустим произойдёт то, что в начале евросезона не могло даже присниться- кони выиграют КУЕФА. Тогда по регламенту они автоматически попадают в следующий розыгрыш КУЕФА, но даёт ли это России право заявить в КУЕФА 4-ую команду по итогам ЧР- 2004 дополнительно (итого в КУЕФА- 2,3,4 место в ЧР и обладатель КР)?? Думается мне, что нет- если бы кони заняли 4 место или любое другое ниже в таблице, то они бы добавились к трём нашим клубам занявшим 2-3 место в ЧР и обладателю КР... А жаль:(
6 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Lvovitch
    0
    08.04.2005 в 10:40
    Ничего это нам не даст. Надо брать КР.
  • Newcomer
    0
    08.04.2005 в 10:46
    Капитан Рон, и ведь отправят же в поиск:) Бедный Алик Солунин, если не ошибаюсь, раз пять сообщал, что лишней команды не будет, мне его даже жалко уже:)))) См. например https://www.fc-zenit.ru/book/Discussion.phtml?id=29081&showPage=-1
  • Ровер
    0
    08.04.2005 в 10:56
    При всём уважении к Алику Солунину, этот вопрос мне кажется нуждается в серьёзном комментарии. С одной стороны в прошлых розыгрышах обладатель Кубка УЕФА не добавлял своей стране мест в следующем розыгрыше, с другой стороны обладатели эти были как правило из первой шестёрки рейтинга, и частенько на будущий год играли в ЛЧ и КУЕФА им не нужен был, а посему учитывая наш крайне низкий рейтинг, может запросто оказаться что по просьбе национальной федерации, т.е. РФС, т.е Мутко - нам дадут ещё одно местечко. Конечно это маловероятно, но как показывает практика УЕФА периодически делает разные широкие жесты.
  • piton 1
    0
    08.04.2005 в 11:42
    Английские букмекеры верят в коней:https://www.willhill.com/iibs/EN/buildcoupon.asp?couponchoice=FB472464
  • Алик Солунин
    0
    08.04.2005 в 11:46
    Спасибо, Newcomer! Нашелся, наконец, человек, пожалевший бедного меня!-))))))))

    А по поводу серьезного комментария уважаемого Ровера, то тут и сказать нечего. Все в жизни случается. Причем вероятность этого исхода, все-таки, отлична от нуля. Особенно если вспомнить, что я опирался на регламенты прошлого и позапрошлого годов, а регламент, по которому будет проводиться следующий розыгрыш еврокубков на сайте UEFA пока не опубликован.
  • Ровер
    0
    08.04.2005 в 12:54
    Уважаемый Алик! Я немного косноязычно выразился. Комментарий нужен не мой, а официальных лиц - желательно представителей РФС. Мой пост не более чем размышление на данную тему. Каковым и прошу его считать.
  • Капитан Рон
    0
    08.04.2005 в 10:35
    Я конечно же понимаю, что меня могут отправить в поиск:)) Но тем не менее, обозначу свой вопрос. Допустим произойдёт то, что в начале евросезона не могло даже присниться- кони выиграют КУЕФА. Тогда по регламенту они автоматически попадают в следующий розыгрыш КУЕФА, но даёт ли это России право заявить в КУЕФА 4-ую команду по итогам ЧР- 2004 дополнительно (итого в КУЕФА- 2,3,4 место в ЧР и обладатель КР)?? Думается мне, что нет- если бы кони заняли 4 место или любое другое ниже в таблице, то они бы добавились к трём нашим клубам занявшим 2-3 место в ЧР и обладателю КР... А жаль:(