В предверии матча с ЦСКА

Внимательно смотрел игры с ЦСКА. К игре с ними надо готовиться очень серьезно. В основном играют на контратаках. Мое ИМХО - Шкртела надо поменять на Вьештицу - уж больно легко его обыгрывают внизу один в один. Милан в этом отношении сильнее. Жаль Крижанца нет. Может стоит вместо Горшкова выпустить Шумуликоски и разменять его на Карвальо. А Ширла переместить на правый фланг - против Жиркова. Радек лучше его "съест", чем Саша Спивак. А Сашу на левый (не привыкать). Так что если "выключить" Карвальо и Жиркова, остальные "в мысли" очень им уступают. И обороняться (прессинговать) нужно всем и везде, начиная от штрафной ЦСКА.

Вот такие мысли.
16 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Free
    0
    08.04.2005 в 05:00
    1-и что Ширл со своей левой ногой на правом фланге будет делать?...

    2-неужели Шуми отыграет лучше Саши??!
  • Брянск
    0
    08.04.2005 в 05:03
    Вовсём согласен, кроме того что надо Горшкова менять. У него сейчас наилучшая форма.
  • Juff
    0
    08.04.2005 в 05:04
    Утомляет уже...

    Вот скажите, а к какому сопернику не надо готовиться очень серьезно? С Томью еще не сыграли, а уже о ЦСКА все мысли. И потом, что значит "готовится очень серьезно"? Это как? Вместо 2-разовых тренировок по 4 раза тренироваться? На сбор сесть прямо в аэропорту в Томске?

    Тактики, блин... Стратеги, блин...

    З.Ы. ИМХО, ННЛ и т.д. и т.п.
  • Директор1976
    0
    08.04.2005 в 05:11
    Еще с Томью не сыграли, давайте все по порядку будем делать:).

    А с ЦСКА. Надо просто играть, что-то я после прошлогоднего финиша давно не зарекаюсь, уверен, что ПЖ что-нибудь придумает. Согласен, 17-го нас ждет очень серьезный соперник, хотя мысль там действительно прослеживается лишь у Жиркова и Карвальо(или ю на конце, или и, не важно:)). Но я катигарически против размена, и Спивак способен съесть Жиркова, и Радимов с Горшком не уступят бразильцу. Ну а если реализация моментов будет на уровне, то..., 17-го все узнаем:).
  • Лева_юрист
    0
    08.04.2005 в 05:11
    Думается,что с Жирковым вполне справится Флахбарт.Горшков,к сожалению за Карвалью может не успеть. Кроме того,там будет еще Рахимич. В-общем, надо забивать больше, чем немцы - и все.
  • Чепл
    0
    08.04.2005 в 05:12
    Серьезно готовится - очень крепко подумать какую все-таки тактику избрать? Кого поставить на какую позицию, не только в зависимости от формы, но и от опыта. Ведь у кого-то какой-то технический прием лучше получается, у кого-то хуже. Очень много факторов.

    Против Томи можно сыграть в свою игру, известным составом. Против ЦСКА думаю стоит подумать, потому и говорю - серьезней.

    Саша готов очень хорошо, но думаю Шумуликоски быстрее, а с Карвальо это не последний аргумент.
  • Nekto
    0
    08.04.2005 в 05:15
    Присоединяюсь к тем кто говорит - ТОМЬ в воскресенье. Какое ЦСКА? Какой Жирков? Какой Карвалья? У того же ЦСКА еще 2 матча перед нами. Вы бы еще КС или Локо обсудили за 47 часов до игры в Томске.
  • Чепл
    0
    08.04.2005 в 05:15
    Фри...

    А ты уже забыл, как Ширл играл правого защитника? И неплохо играл.
  • Svad
    0
    08.04.2005 в 05:22
    Забудьте о ЦСКА до вечера воскресенья. А то в Томск чуть ли не на прогулку Зенит направляется.

    Ладно это ещё здесь. Хоть бы у команды такого подхода не было.
  • Juff
    0
    08.04.2005 в 05:22
    Чепл, КОМУ подумать? Вам? Мне? Болельщикам? Петржеле? Не смешите, ужели вы думаете, что ПЖ "от балды" будет состав выставлять!? Ей Богу, не пойму о чем вы речь ведете...
  • инокентий
    0
    08.04.2005 в 05:58
    Шкртел, Вьештица - это всё замечательно, но у нас, вроде как, есть ещё такой защитник - Крижанэц. По срокам, ему, как бы, уже гипс должны были снять. Кто знает, где он сейчас? Инсайдеры, ау!
  • Чепл
    0
    08.04.2005 в 06:16
    Juff...

    Не хотите беседовать - не надо. Я Вас сюда лично не приглашал. Не интересна тема - проходите спокойно мимо.

    Кому-то нравится на секторе кричать матом, как он болеет (может это Вам интереснее), кому-то подумать о предстоящих матчах, пообсуждать это с теми, кого интересует.

    Тоже относится к Некто и Сваду. Не интересно - говорите о другом. Меня не надо учить, как и что обсуждать. Хочется кого-то поучить? Обратите свой взор на своих детей. Им будет полезнее. Ничего личного.
  • Juff
    0
    08.04.2005 в 07:19
    Чепл, я не хочу вас учить, я про другое - не рано ли говорить о ЦСКА, когда еще с Томью не сыграли, это раз. Потом, сколько уже раз говорил ПЖ - мы не подстраиваемся под кого бы то ни было, пускай под нас подстраиваются. Что такого в ЦСКА страшного вам привиделось, что надо размениваться при игре с ними? Тот факт, что они обыграли Осер крупно? Ну да, здорово, но Зенит - не Осер (я не сравниваю кто лучше, а кто хуже - это дело неблагодарное). Далее, мы играем дома - тем паче не стоит подстраиваться под соперника. У Зенита, ИМХО, есть все чтобы обыгрывать ЦСКА и я, например, наоборот против какой-либо отдельной подготовки к матчу с ними. Зачем? Зенит сейчас на ходу и смена ритма при подготовке еще неизвестно как скажется. Наконец, это начало чемпионата и даже, тьфу-тьфу-тьфу, поражение еще ничего не означает. Более того, в этом матче вообще ничего не решается, ну кроме 3 очков само собой. По мне так лучше потерять очки с ЦСКА, чем разбазаривать их с Ростовом, Шинником и т.п.

    Сорри, если обидел и ваще...
  • Чепл
    0
    08.04.2005 в 08:50
    Juff...

    Особенного у ЦСКА я вижу более быструю (не только по скорости исполенения приемов, но и по мысли), техничную пару Карвальо-Вагнер и быстрого (также и по мысли) крайнего Жиркова.

    Карвальо точно может один в один обыграть и Горшкова, и Шкртэла. Вагнер тоже.

    Локо решил их проблему - отрядив по 2 игрока против них. Поэтому они и не смогли пройти центр. При этом Локо потерял в созидании и атаке.

    Любая команда должна уметь варьировать тактику и построение.

    ЦСКА отлично готов функционально. Мы именно эту команду в этом компоненте не превзойдем - будет "рубка", а в этом случае любая ошибка может дорого стоит.
  • Libero
    0
    09.04.2005 в 12:59
    Почти согласен-проходным он (матч) не будет не для кого.Бояться не надо-опасаться -точно. Что одним, что другим.Сыграем в СВОЮ победим, сыграем как в прошлом -ничья.ИМХО. С шуткой конечно....
  • Libero
    0
    09.04.2005 в 01:02
    В догонку серьезно-в чемпионате как Зенит никого и нет.( Смотрим на сборную)....Вот