Холодный душ

Самый неудачный по качеству игры матч Зенита за последнее время (окончание прошлого сезона - начало нынешнего).

Матч был проигран начисто "Зенитом" - а не выигран "Томью". В игре томской команды я не увидел НИЧЕГО за исключением правила мелкого фола и желания бороться. Обыкновенная силовая команда, которых много.

Как мне показалось отрицательную роль на игре нашего клуба сыграли 3 фактора:

1) Самоуверенность

2) Поле (огород страшный..мяч ровно вообще не катился)

3)Ошибка Петржелы.(Пану тренеру надо было учесть, что за команда, учесть состояние поля и хотя бы на замену оставить Гартига и Чадиковски. В случае превышения легионеров можно было не заявлять Ширла. также мне кажется надо было бы дать отдохнуть Саше горшкову. Величе был бы полезен)

Хотя этих 3 очков ох как не хватит - но все же хорошо, что такой "Душ" обрушился на нашу команду сейчас - а не позднее.

МЫ победим!!!


С Уважением
17 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • andrey17SPB
    0
    10.04.2005 в 06:11
    Очень хорошо!......................
  • Брахмапутор
    0
    10.04.2005 в 06:14
    Согласен, Гартиг был бы очень полезен!!! Но обратите внимание, что при увеличении скорости Томь просто терялась!!! Только где она, эта скорость, что случилось?
  • peter
    0
    10.04.2005 в 06:14
    Вот уж согласен с id77. Кожанов по такой игре/мясорубке совершенно потерялся. Это вам не на Динамо выходить при почти разгромном счете. Тут нужен был Гартиг: побиться-потолкаться. Шаве побольше бы пространства досталось. А так замена впустую ушла.
  • bambula
    0
    10.04.2005 в 06:16
    Подумалось, что состав а-ля Марбелья Кап с Касаевым, Трифоновым, Кожановым, Бугмыриным и Денисовым на огороде был бы более к месту:-))
  • son56
    0
    10.04.2005 в 06:19
    Скорее-своевременная оплеуха,чем холодный душ

    Ребята забывают,что без самоотдачи личной и

    командной они ничем не лучше любого районного

    коллектива физкультуры.
  • ШЭЙК
    0
    10.04.2005 в 06:20
    2bambula

    Дык на Марбелье огорода такого не было. А подобных игр у Зенита будет много т.к. в ПЛ много аналогичных (или похожих по стилю команд). Тот же Амкар, например, или Терек (который пока не очень здорово смотрится).

    В последних фееричных матчах Зенит всегда забивал первым, в первом тайме... А далее "вопрос техники":) 4-1, 3-0, 5-1 и т.п. Забей бы Зенит сразу - было бы то же самое.
  • Бирюлька
    0
    10.04.2005 в 06:22
    Не в судье, конечно, дело, но... Поле мерзкое, мяч не «Ротейро» и, как следствие, «Зенит» - не «Зенит». Но уж лучше пусть сейчас ведро воды на головы, чем через неделю. Будем надеяться, что все оклемаются и перед ЦСКА не опозорятся. Настораживает Кержаков, неужели он так легко впал в уныние?
  • Брахмапутор
    0
    10.04.2005 в 06:26
    Спады бывают у любой команды, будем ждать 17!!!!
  • bambula
    0
    10.04.2005 в 06:27
    ШЭЙК, и все же: по тяжелому полю, когда медленные Радимов с Горшковым и Спиваком, плюс Хаген, если я верно понял из онлайнов, не успевали за строгими томичами, мОлодежь, как это сделал Быстров, могла бы что-то организовать. Или вариант с навесами "в борьбу": тогда Трифонов вышел поздновато и Чадиковски опять ж...

    жужжу ясно дело:)))
  • Edward84
    0
    10.04.2005 в 06:28
    Холодный душ, согласен! Но так он вовремя!!!

    Медленно так, постепенно, надо себя охолодить, и думать насчет следующих матчей!

    Холодный душ - он гораздо приятнее в Сибири, чем на Петровиче. :)

    Не ругайте, но пью за "Томь". Дзинь!
  • Дмитрий
    0
    10.04.2005 в 06:33
    Мда, у Амкара в прошлом году все таки выиграли...

    ИМХО всегда в проигрыше виноват тренер... Который уже матч тащит Ширла - толку ноль пока. Сколько можно? Ну и по Гартигу согласен, не хватало его...

    Ну а в целом - шапкозакидательские настроения конечно же были. Но ведь вот в чем фишка - забей мы первыми, ИМХО был бы еще один разгром. Играли то как обычно, не хуже и не лучше. Только вот Томь сыграла нечестно - гол нам забила! Мы так не играем! Это не можно! Что с этим делать - наши пока не знают... Резюме - не повезло. Забить не забили, в защите - не отскочили. Ведь в предыдущих матчах и Шрек и Панцырь допускали примерно столько же ошибок, но до поры никто не наказывал. Тревожно!
  • Hirurg
    0
    10.04.2005 в 06:45
    Бирюлька,вы не бирюлька,вы профурсетка;)

    Попрошу мяч не трогать,это моя пририготива!
  • RUnner
    0
    10.04.2005 в 08:43
    Уже которую тему читаю и понять немогу.

    Вот вы до поля докопались.

    Наши тоже приехали на него из Сочи, а не тренировались на нём, и что?

    Под ногами наших он выпремлялся?

    А мяч то вамм что? Квадратный был?

    Нет чтоб сказать - спасибо мужики, молодцы, так нет начали придумывать - поле, судья, мячь неправльный.

    Могу еще подсказать, кстати - часовой пояс не тот, давление за сутки упало с 762 до 752 мм рт. ст., температура с -10 до нуля за день скакнула.. Что еще.. Ну там в ираке что-нить взорвали. И вот это всё - исключительно нам помогало а вам жутко мешало..

    Непонимаю короче я таких "причин" почти во всех темах.. (
  • Румата
    0
    10.04.2005 в 09:01
    Руки прочь от Петржелы!!!!

    Не иначе мяч всёж квадратный
  • mkur
    0
    10.04.2005 в 09:32
    RUnner

    Объясняю.:) Команде, игра которой строится на быстрой и точной распасовке, скоростных проходах и т.д. по определению удобнее играть на хорошем (ровном, сухом, покрытом травкой) поле, в отличие от команд, исповедующих более силовой футбол.

    Кстати, по первым матчам "Томи" есть сильное ощущение, что на хороших полях команда прибавит. ИМХО смотрится она посильнее позапрошлогоднего "Рубина".
  • diplomat10
    0
    11.04.2005 в 05:43
    Я на 100% уверен , что это порожение пойдет Зениту только на пользу и хорошо , что это случилось с Томью ,а не с ЦСКА , например. Лучше твердо стоять на земле , чем летать в облаках.
  • Developer
    0
    11.04.2005 в 05:45
    а вот травма Кержа на пользу не пойдет