КПД Ширла 5-7%

Ширл не умеет играть в футбол, пахать может - играть нет. Слабый игрок, но тренер его любит, вопрос почему? Здесь Петржела мне не понятен. Фланги в этом сезоне не заявили о себе все идет через центр, правда мне кажется этого достаточно с такими игроками как Аршавин, Кержаков, Радимов, Горшков, но дисбаланс в игре ощущается. Большая нагрузка на центр сразу узкое звено, при выходе которого игра приобретает хаотичный порядок. Надо пробовать Касаева видел его игру, очень неплох. Что касается поражения нанесенное Томью, обычная картина в чемпионате, подогретые (деньгами или анаболиками) горячие головы сметают на огороде все и вся, не дают играть, мелкие нарушения, едкие удары по ногам, короче грязный футбол во всех его проявлениях. Хотя можно был увезти и три очка, не хватает Петержеле опыта проведения таких игр. Пару тактических перестановок тот же самый Гардиг, Аршавина и Кержакова выпустить в во втором тайме ну и т.д..

На классе надо делать всех, особенно подогретых. Игра в футбол, мысль + скорость, вот что нужно, а не грелки, настрой или еще что-то в этом роде.

Хочу закончить тем о чем начал, Ширл – это один из этих вариантов накачки.
69 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Синяя
    0
    10.04.2005 в 09:16
    ОООО! Ширл - это автослесарь на поле. Я тоже никак не понимаю, какого фига ПЖ выпускает его на поле с такой игрой. Он конечно играет, но вопрос с кем? Половина его пасов вообще непонятно кому адресована..

    а на счёт КПД, это ты, Олег, приукрасил..
  • fandom
    0
    10.04.2005 в 09:23
    Ну вам, дамы и господа, конечно виднее... Может вам и потренировать Зенит? Глядишь и лигу чемпионов выиграем...
  • Gmbit
    0
    10.04.2005 в 09:23
    Я думаю 7-9%
  • soulsisters
    0
    10.04.2005 в 09:23
    Мое мнение такое же , неведома "зверюшка"- дорожный бегун!

    И еще надо было все таки ставить не основу, вот это была бы битва "гигантов"!
  • DIMAX
    0
    10.04.2005 в 09:24
    Давайте не будем валить все на Ширла! сыграла плохо команда. Готовиться надо лучше!
  • PAP СПб
    0
    10.04.2005 в 09:25
    Да, отмечал игру Ширла в 3 матчах-и что он там делает, понятно только ПЖ.Второй Лужный.
  • АМИго
    0
    10.04.2005 в 09:26
    Вообще-то на книге КПД считают не на глазок, а на фактах. А говорить от балды не есть хорошо. Хотя Ширл что-то плох :(
  • Иванушка
    0
    10.04.2005 в 09:27
    Быстрова - на трансфер. И никто не сможет меня переубедить.

    Алан - наше будущее. Очень хочеться, чтобы побыстрее стало оно настоящим.

    Радек - ведь может когда захочет, но не сегодня.
  • Ekseption
    0
    10.04.2005 в 09:28
    Ширл имхо не хуже остальных выглядел
  • Sterx
    0
    10.04.2005 в 09:30
    Если бы у нас в центральной линии играло четыре Ширла, то такие команды как Томь мы бы обыгрывали без проблем, в игре с такими командами - выиграть борьбу в центре - это практически победить.

    Не надо путать балет или фигурное катание, с футболом.

    КПД Радимова или Спивака было ниже чем у Ширла, а в борьбе они учавствовали гораздо меньше. И именно дыра в центре, о чем кстати говорилось и после ярких побед, послужила основой неувереной игры команды.
  • Ranjo
    0
    10.04.2005 в 09:37
    да причём тут Ширл!!! Они бы на этом поле помидоры сажали ,а не в футбол играли!!!!!!!!!
  • WildHare
    0
    10.04.2005 в 09:38
    Вот уж не соглашусь. Ширл был таки заметен на поле, в отличие от. Горшков проигрывал всё, что можно и нельзя. Уступал в позиции, в скорости..

    Радимов вообще прикинулся ветошью на газоне. За всю игру (!) помню один (!) классный пас -- и это всё. Ну, если не считать швыряния мяча об землю и традиционные базары с судьёй. Шава старался, старался.. Чуть на красную карточку не настарался. Спивак -- я вообще не понял, был ли он на поле, или это был его бесплотный дух.

    Если уж расставлять оценки, так лучшими сегодня были Быстров, Флахбарт и Ширл. Именно в такой последовательности.
  • Edward84
    0
    10.04.2005 в 09:39
    Дзынь!
  • WildHare
    0
    10.04.2005 в 09:45
    Ага. Обратно дзынь.. ;-))

    После сегоднящней феерии только коньяк и спасает. Хотя за Томь, при всех шероховатостях (лично я никакого такого скандирования не слышал, но может, не так слушал), за их победу и выпить не западло. Заслужили.
  • Edward84
    0
    10.04.2005 в 09:55
    WildHare,

    Ишшо раз Дзынь!
  • Dimonboss
    0
    10.04.2005 в 09:58
    Ширл как раз на уровне играет из крайних. Даже круче чем Быстров и Спивак. Власов тоже очень нравится как играет. А вот Трифонов пока не блещет. Также как и Шкртел.
  • Leko
    0
    10.04.2005 в 10:00
    Полностью согласен с Wildhare по поводу расстановки игроков по полезности в сегодняшнем матче. Ширл далеко был не худшим.
  • Vоland
    0
    10.04.2005 в 10:03
    Я не сторонник пустых оскорблений, но нельзя не признать, что Ширл.... Увы... Вы можете представить Ширла в сборной Чехии? Я вот даже в его лучшие игры - нет.

    Но дело в другом, на мой взгляд - Ширл (как бы это парадоксально не звучало) игрок не нынешнего "Зенита". Аршавин, Кержаков, Радимов, Быстров - все они играют немного в другой футбол - легкий, в одно касание, хитрый, с выдумкой. Чтоб соперника в тупик ставить, чтоб не знала вражина откуда накатит. А Ширл совсем иной. Пробежать, отбороться, навесить, вернуться, снова пробежать, упереться, вернуться... Причем все это сосредоточено, молча. Вот в той же Томи или Кубани он был бы первым парнем на деревне - то, что надо. Но у нас-то иначе молодежь играет. И это, кстати, отлично видно на поле, когда зачастую Керж или Шава просто игнорируют Ширла, предпочитая пусть менее перспективные развития атаки, но зато через "своих"...

    Увы, у нас по-прежнему разноуровневая команда. Отличное нападение, в кои-то веки (тьфу-тьфу-тьфу) добротная защита. Хорошая середина (но без замены Радимову). И... слабые фланги. Ширл уже не удивит. 24 года и вполне понятный стиль. Хороший игрок, но не для борьбы за золото. Как Гартиг - на замену или под соперника. Спивак... Часть души "Зенита". Но ему 30 лет и все же футбол уже ушел дальше. Он должен сидеть под сверкающим Быстровым и выходить на 15-20 минут в конце игры на замену.

    Нам нужны хорошие крайние хавбеки. Хавбеки уровня Аршавина и Кержакова, а не Ротора. Иначе... увы. Переодические феерические победы и эпизодические провалы, ставящие крест на всех предыдущих усилиях. Надеюсь летом какие-то выводы будут сделаны.
  • WildHare
    0
    10.04.2005 в 10:12
    2 Voland

    Сугубое ImHO, но против "выпученых глаз", да на таком газоне (интересно, сколько картошки они собирают с "Труда"?) нужны именно ширлы. Я бы ничуть не удивился, увидев в составе Гартига минуте так на 46-й. Тут нужно выгрызать зубами, а не играть в европейский футбол.

    Так что лично моя претензия к ПЖ -- стартовый состав. Нужно было выставлять дубль. Начиная с вратаря, и заканчивая атакой. Непрямые действия рулят -- вот только ПЖ этого пока не понимает.. Футбол ведь та же война.
1 2 3 4