Психология не при чём

Психолгия тут не при чём. Разговоры о настрое - это для второй лиги. Вчерашняя баранка - прямое следствие "Мы будем играть свою игру, другие команды меня не интересуют." Это хорошо работает против команд, у которых нет своей игры, а у Томи эта игра есть, в чём можно было уже убедиться по их матчам с Локо и ЦСКА. Такое впечатление, что ни один из игроков Зенита не имел ни малейшего представления о том, куда он приехал, кто и как будет против него играть. Хотя тот же Скрыльников играл против нас за Ротор именно так. Почему прошлогодние уроки от Амкара, Москвы и Шинника не пошли впрок?
15 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • soulsisters
    0
    11.04.2005 в 03:48
    Могу поставить 1000 баксов что вчера проиграл бы и ЧЕЛСИ и Милан и кто угодно!

    Понимаешь очень сложно адаптироваться к такому полю и условиям!Это не причина поражения, это следствие и одна из причин!

    Хорошая игра футболиста зависит от многих факторов. По уму надо было играть в тупую игру от обороны тогда была бы ничья! Но у нас другая команда, другая тактика. "колхозникам" все равно где играть они играют везде одинаково на убой или на авось!Пусть и играют!
  • Эванн
    0
    11.04.2005 в 03:56
    Не надо кипятиться: чемпионат токо начался! Одна осечка ещё ничего не говорит. У Зенита был ещё кубковый матч. Может устали, не настроились... А вот Томь не надо обижать- очень хорошая команда. Вспомните Евро-2004: сборная Греции. Так вот, Томь- её маленький аналог. Подождите, сибиряки ещё вырастут в приличную команду на уровне Премьер-Лиги. :)))))))))) всем респектъ
  • Tribute
    0
    11.04.2005 в 04:01
    To ALPON

    Был бы очень рад, если бы за Томь действительно играли "колхозники". В том-то и дело, что играли они не на убой и не на авось, иначе Зенит вернулся бы в Питер с 3-мя очками. А ещё причиной неудач в матчах с провинциальными командами бывают столичный снобизм и неуважение к сопернику.
  • soulsisters
    0
    11.04.2005 в 04:06
    Ни в коем случае не осуждаю Томь, просто действительно тяжело играть против "колхозников" это вполне нормальный термин, обыденный!

    Греки то удивили реально? та же самая игра , "колхозная"! И эта тактика имеет право быть. Мы были в 90-х такой же командой. вспомнитье когда Спартак был чемпионом, а мы в первых играх всегда выигрывали у него. хотя реально игры не было!
  • АМИго
    0
    11.04.2005 в 04:17
    Настрой на игру поважнее, чем поле и погода. Пример - приезжающие к нам в составе евроклубов афрофутболисты. Снег с дождем и наши фирменные бетонные поля не мешают им играть хорошо.

    А настроиться всего труднее на слабого соперника. Выбивать из молодых голов звездняк и прививать им веру в себя дело нелегкое и дело психолога. Он нужен!
  • rex01
    0
    11.04.2005 в 04:40
    Кину свою копеечку, господа.

    На мой скромный взгляд основная вина от поражения лежит на тренере. Нас все давно и очень хорошо знают, научились действовать, но мы упорно играем в один и тот же футбол. Мы просто подарок для умного, грамотного соперника.

    И о Томи - желаю им вылететь, такое количество симулянтов на одну команду встречаю едва ли не впервые.
  • soulsisters
    0
    11.04.2005 в 04:48
    Знаете вы все правы! Надо просто с такими командами играть так же ТУПО на убой на вынос на авось! но увы ПЖ так не умеет и не будет играть!

    когда я играл в футбол, наш тренер заставлял нас играть так на 0 , а один нападающй всегда караулил ошибки в центре! так просто было играть, пинай подальше а там глядишь поле поможет! Так на дурку и проскакивали !
  • Svad
    0
    11.04.2005 в 04:51
    АМИго

    А кто заранее решил что предстоит встреча со слабым соперником? Или посчитали себя намного выше Локо и коней с которыми Томь играла до этого?

    З.Ы. а "гости" с Томска на этой книге реально надоели уже.
  • К.И.Т.
    0
    11.04.2005 в 04:56
    Уважаемый АМИго! Когда афрофутболисты приезжали играть к нам в снег идождь? С 99го если неощибаюсь весной наши клубы в еврокубках не играли. Осенью наши российские поля даже в дождливо-снежный период период все же лучше чем весной. Да и если вспомнить Спам помниться в снежную погоду 4-1 у далеко не слабого "Арсенала" с Анри выиграл. Так что играть на плохом поле это надо уметь, а в нешем далеко не южном городе поле хоть и без травы, но по ровности одно из лучших на данный момент (потом будет лучшим)))).

    Р.S. Недели три назад играл мой сын с ФК "Невский завод" на поле где снега было выше щиколотки, они проиграли т.к. игра нашей команды образуется от длительного владения мячом. а победили мальчишки которые выше и мощнее наших. Посмотрю как те будут играть когда мяч незастревает в снегу, лужах, болоте и т.д.
  • kauk
    0
    11.04.2005 в 05:10
    alpon,

    гони 1000$, ибо "...вчера проиграл бы...кто угодно". Томь, как известно, победила. В разряд "кто угодно" она попадает.
  • ANDREWLON
    0
    11.04.2005 в 05:13
    Шпет, срываться на хамство и материться вообще некрасиво. А принижать наш ВЕЛИКИЙ город-это значит не уважать себя и историю страны. Имперский город,рожденный на болоте, между прочим ещё пережил блокаду, а это что-то да стоит! Это к слову, а политика про Путина и "ЮКОС", это другая песня...

    Проиграл "Зенит" по делу, потому что не боролся, глаза не горели, как в первых играх. "Томь", хорошая, ровная команда, ешё испортит много "крови" и другим командам. Хотя, "поляна"(слово поле не подходит, извините), оставляет желать много лучшего.

    А результаты будем смотреть по осени, тогда и узнаем, кто есть кто...:)
  • Барбудас
    0
    11.04.2005 в 05:14
    "Могу поставить 1000 баксов"

    1) Они у тебя есть?

    2) Как мы узнаем, как бы сыграл "кто угодно"?

    3) Опровергни утверждение: "ТОМЬ проиграла бы ЧЕЛСИ" (например). Аргументируй. В противном случае, приготовь 1000 $. Для kauk. Я разбил.
  • зануда
    0
    11.04.2005 в 05:16
    Что касается полей, то всяк посещавший игры любимой команды в 93-94-м годах, признает, что поле в Томске это, просто, "Уэмбли" в сравнении с танкодромом на стадионе Кирзавода. А ведь побеждали и на танкодромах, и команда была тогда довольно техничная, не бей-беги.
  • альбион
    0
    11.04.2005 в 06:59
    Проиграли один матч.... бывает....ничего страшного.

    Просто не стоит думать, что Зенит - это россииский челси или барса, который должен выигрывать у себя в стране у всех. До этого нам еще очень и очень далеко.

    Да, Команда реально прибавила, но при этом остальные не стоят на месте.
  • Hanum
    0
    11.04.2005 в 11:28
    Не то что бы похвастать , а просто наблюдение из жизни.

    В свое время занимался борьбой самбо.

    После 5-и лет тренировок пришел к выводу , что самые неудобные противники - новички.

    Ну не укладываются они в в схемы.

    И тельце вялое , не подхватить - выскальзывает как медуза. И потеет весь и суетиться.

    Не дает сделать ничего. Руками машет как мельница , того гляди в нос или в глаз попадет.

    Тот , кто занимался борьбой , думаю подтвердят эти слова.

    Можно конечно заломать силой и повалить.

    Но ни красоты ни удовольствия обычно от этой возни не бывает.

    Очень часто от таких настырных новичков бывают травмы.

    Единственный путь в такой ситуации - это подстроиться под противника.

    Так что колхозники и "быдловатые команды" нервы нам еще попортят.

    Ну не хочет пан тренер нисходить до их уровня....

    Не будем мы подстраиваться...

    Ну-ну....