Мнение изнутри

С сайта 321:

Леонид Генусов: Понимаю, что все разочарованы результатом игры с Томью, но если не разобраться в причинах неудачи, то нас будут по-прежнему очень удивлять, то что произошло вчера. На мой взгляд, состав Зенита был безошибочен, не считая Вьештицы, но он уже не в тренерской обойме, поэтому пара центральных защитников былы единственной возможной. Крайние хавы, пусть и не очень быстры, эато могут и умеют играть в обороне, что при агрессивной игре Томи очень важно, остальные все на местах. Зенит начал очень академично, это можно считать ошибкой , а можно так и не считать. Зенит ждал ошибки соперника, такая тактика может иметь успех при надежных действиях обороны, увы, Хаген и Шкртел(который прибавляет от игры к игре) взаимодействовали не слишком удачно. Особенно разочаровал норвежец, он проигрывал нападающим и опаздывал подстраховывать Шкртела. Никто из них не помогает Горшкову в средней линии. Агрессивная игра хозяев заставила наших защитников действовать на пределе и к сожалению, эту проверку защита не выдержала. Очень надеюсь, что это был лишь эпизод в игре Хагена, но пока он лишь в матче с Шинником показал игру того уровня, который обязан показывать защитник национальной сборной Норвегии.

ПЖ изменил тактику во втором тайме и усилиями троих Быстрова, Радимова, Аршавина мы могли и сравнять результат, увы остальные их не поддержали, большинство из-за нехватки мастерства(Кожанов, Трифонов), Саша Горшков к концу матча устал. Согласен, что в таких поединках, когда противник навязывает тебе борьбу, надо принимать вызов. Наши это сделали слишком поздно. И еще, у Стукалова очень неплохая команда, сбалансированая и умелая, это правда не дает нам право терять очки в Томске, если у всех игроков и тренеров есть сильное желание завоевать медали.


...при такой игре центральных защитников, с хорошим соперником, никакие трибуны Петровского не помогут, как не помогли они в матче с ЦСКА, Ростовом, Москвой в прошлом году.
8 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Ni@z
    0
    12.04.2005 в 12:50
    Sinbad, "С сайта 321" - это Вы про Генусова?))
  • Sinbad
    0
    12.04.2005 в 12:56
    Ну почему? Cайт хоть и полумертвый, но там на гостевой иногда появляется ЛБГ, мнение которого небезинтересно.
  • STRATOS
    0
    12.04.2005 в 01:32
    Вьештица уже не в обойме? Очень интересно. А что, КЕУ не нужно иметь в составе четырех ЦЗ? Или на подходе какой-нибудь Мартин №3?

    Особый шарм все это имеет на фоне натужных страданий Хагена ...
  • Tribute
    0
    12.04.2005 в 10:43
    Это просто потрясающе! Хаген и Шкртэл лажают в каждой игре и не по одному разу, позицию проигрывают, у Крижанаца травма, а Вьештица не в обойме!
  • Tusso 8
    0
    12.04.2005 в 10:52
    не в составе дело...

    если коротко,то Томь напомнила Алеманию:(
  • KNK
    0
    12.04.2005 в 11:06
    Нет, Алеманния, как и Суперфунд у себя дома, давили нас куда круче. Все-таки такого калейдоскопа голевых моментов у своих ворот мы не допустили. А вот в атаке и средней линии сыграли с Томью столь же пассивно, только под конец начали обострять.
  • Ace
    0
    12.04.2005 в 01:29
    Ч-Т-О.
  • Sterx
    0
    12.04.2005 в 02:13
    Крижанацу просто повезло, что он травму получил, а то бы сейчас и его "критиковали" за то, что он "лажает в каждой игре".