Внимание - мат!

Питерский судья Фурса создал прецедент, удалив Ромащенко и Есипова за ругань на поле. Теперь судьи будут смелее наказывать за подобные нарушения. Говорю это к тому, что иные из кумиров тоже не безгрешны (не будем показывать пальцем). Донести бы до них мысль, что за мат во время игры можно получить до 4 матчей дисквалификации.
24 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • bats70
    0
    13.04.2005 в 11:14
    Давно пора.
  • Rustl
    0
    13.04.2005 в 11:30
    Интересно, почему этого раньше не делали. Вот решился человек и сразу героем стал. Действительно, давно пора.
  • nicky
    0
    13.04.2005 в 11:59
    Прецендент-то поганенький. На поле вообще по-моему только матом ругаются, точнее на нем разговаривают. Эдакий футбольный (спортивный) язык:) А теперь получается за это легко могут удалить, причем думаю вторым прецендентом может быть удаление только одного человека. Короче, команду можно будет плавить не напрягаясь, оставаясь при этом героем.

    Следовательно, как это отразится на Зените можно легко предположить.
  • Rustl
    0
    13.04.2005 в 12:10
    Это не прецендент поганенький, а правила поведнения на поле поганенькие.
  • Dimmy23
    0
    13.04.2005 в 12:15
    Еще бы и болельщиков наказывали, или хотя бы клуб за ненормативную лексику на трибунах. Я был бы рад, если бы Зенит наказали за всеми обсуждаемую кричалку. Может задумались бы, хотя...
  • Lvovitch
    0
    13.04.2005 в 12:17
    Гениально! И еще - разрешить ментам штрафовать за мат прямо на трибуне. Промазал Керж по воротам - 20000 болел выкладывают по 100 рубликов.
  • nicky
    0
    13.04.2005 в 12:21
    2 Rustl.

    Правила-то обычные на рефлексах основанные. Если меня долбанет какой-нибудь неприятный мне человек по ногам, с которым у меня еще до кучи столкновение интересов по каким-нибудь вопросам. Не думаю что скажу ему Вы неаккуратны, скорее на ...отправлю, и вероятно по рогам врежу.
  • mkur
    0
    13.04.2005 в 12:25
    nicky

    Да, действительно, теперь не надо рисковать собой, идя прямой ногой на соперника. Можно просто завалить его на газончик и ждать, когда он маму помянет. А потом про прецедент судье напомнить.:))

    ЗЫ. Еще одно напоминание нам о важности соблюдения правил Книги. Ведь "эдакий язык", он далеко не только футбольный(спортивный).:(

    Номинируем Фурсу за модерирование игрового поля на Voody Trophy 2005?:)
  • mkur
    0
    13.04.2005 в 12:28
    Lvovitch

    А они его уже имеют

    КОАП, Статья 20.1. Мелкое хулиганство

    1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

    влекут наложение административного штрафа в размере от десяти до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    ЗЫ. МРОТ для штрафов = 100 руб.
  • Rustl
    0
    13.04.2005 в 12:30
    Это животные на рефлексах живут, а человек тем и отличается, что башкой думать может, ну а если не может, ну тогда конечно на рефлексах:))) Врежу, пошлю на х... А поумней то ничего не придумать, что ли?
  • Lvovitch
    0
    13.04.2005 в 12:32
    "Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу". Осталось доказать, что возглас "бл.!" в момент промаха Кержа является ЯВНЫМ НЕУВАЖЕНИЕМ К ОБЩЕСТВУ. :))
  • nicky
    0
    13.04.2005 в 12:37
    2 Rustl.

    Поумней, это наверное руки в ноги и бежать, если конечно они не сломаны. А сломаны, так ползать на брюхе и просить чтобы недобивал:)это если на улице.

    А если на поле, то сдавать экзамен по актерскому мастерству выпрашивая желтую для соперника, но не переиграть чтобы не получить самому.
  • Rustl
    0
    13.04.2005 в 12:40
    nicky, беспредметный разговор.
  • №горь
    0
    13.04.2005 в 12:40
    Не надо катить на Фурсу.Надо было просто видеть этот момент. В данном случае он прав. Когда Ромащенко с Есиповым сцепились и начали крыть трёхэтажным Фурса их успокоил и развёл по сторонам. После этого Ромащенко готовился бить штрафной, а Есипов изобразил стенку и оба продолжали поливать друг друга причём через голову Фурсы, который стоял между ними. Некоторые слова были слышны через шумовые микрофоны. Вот и до...говорились. ИМХО Фурса абсолютно прав.
  • Ratincage
    0
    13.04.2005 в 02:03
    2 MKUR

    Из статьи однозначно КоАП однозначно следует, что сам по себе мат в общественном месте не квалифицируется как мелкое хулиганство. Для состава правонарушения требуется нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу. Мат, приставания к гражданам или повреждение имущества должны такое нарушение порядка сопровождать. Так что если Керж, матюгнется, промазав, то это восклицание вряд ли выражает неуважение к кому-либо, разве что в сердцах к самому себе. А вот если фтуболисты начинают вести себя неспортивно на поле, сопровождая все это крепкой руганью (что, по-моему, и имело место в случае с Ромащенко и Есиповым), то тут и мелкое хулиганство и основание для судейской санкции в одном флаконе (типа идеальная совокупность :)). Так что не следует на Фурсу вот так оголтело набрасываться.
  • Беда
    0
    13.04.2005 в 04:05
    Помнится, Бышовец за мат наших штрафовал.Это с клуба должно идти, а не от судей.

    ЗЫ хотя я сам не против мата.
  • deep diver
    0
    13.04.2005 в 08:53
    Когда Фурса удалил этих орлов я только хмыкнул-он как будто мой пост в известной ветке прочитал.Ещё раз повторюсь-человеческий облик нельзя терять ни при каких обстоятельствах,тем более людям публичным ,коими являются футболисты ,да и болельщикам есть о чём подумать , а то даже представительницы прекрасного пола с пеной у рта пытаются доказать право мата на жизнь в общественных местах ,а в качестве примера приводится поведение болельщиков на европейских стадионах ,почему же надо именно на это равняться?Может лучше примеры брать с достижений ,а не с побочных эфектов,хотя всё это ,вероятно, болезни роста -вспомните какое слово первым запомнил и произнёс малыш из фильма "Знакомство с Факерами" :-(
  • Demiurg
    0
    13.04.2005 в 09:34
    deep diver

    Во самомнение то! :)

    Все просто. Левников перед началом сезона говорил, что с матом будут бороться. Вот и первые плоды. Вторым плодом думаю станет Влад...
  • Марк Кириллов
    0
    14.04.2005 в 01:10
    "Мат - официальный язык чемпионата России по футболу" (С)Русское радио :)))
1 2