Прикололо это

меня сегодня. Захожу в магазин "Юридическая книга". Вижу новинку-" Преступления футбольных фанатов", книженция в мягком переплете, толстая, но дорогая, 610 р.( возможно в этом магазине большая наценка). Взял с полки и просматриваю по диагонали.В конце натыкаюсь на краткий словарь фанатского жаргона. Открываю первую страницу, и что я вижу: -

БОМЖИ - ФАНАТЫ "ЗЕНИТА",

ну что так однозначно то думаю, открываю следующую страницу:

КРЫСЫ ( Невские Крысы)- ... ФАНАТЫ "ЗЕНИТА",

однако ..., открываю следующую страницу:

МЕШКИ - ФАНАТЫ "ЗЕНИТА",

вот так то , сразу три наименования, не то что у всех по одному. Тоже почитал, порадовался:

ЛОШАДИ - ФАНАТЫ ЦСКА,

ЛОКО ( не через х) -ФАНАТЫ ЛОКОМОТИВА,

СТАТОР - ФК "РОТОР" ....
11 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Vovo
    0
    15.04.2005 в 02:11
    А издательство чье будет?
  • Vovo
    0
    15.04.2005 в 02:15
    А издательство равносильно издевательству!Позор издательству,которое пишет,что слышит на улицах,не прознав про все конкретно!Вот так и БУКВАРИ делаем для ДЕТЕЙ:))))
  • АМИго
    0
    15.04.2005 в 02:15
    Бомжи и мешки - правда, а вот насчет КРЫС, так это к самаритянам ибо они КРЫлья Советов. Наш талисман - крысолев, но мы не крысы. Мы - зенитчики!!!

    А потому - горе летучим коням (пегасам); крылатым советам и паровозу, который "вперёд летит" ибо всё, что летает не долетит до места назначения, а будет сбито зенитчиками и скроется в невских волнах!:))
  • Estonets
    0
    15.04.2005 в 02:22
    2 АМИго

    Что верно, то верно! С днём рождения кстати :-)
  • Igor_FF
    0
    15.04.2005 в 02:28
    Ну ежели уж крысы, то тогда блокадные крысы. Так будет ближе к первоисточникам.
  • Vovo
    0
    15.04.2005 в 02:28
    АМИго,Я думаю,что это прочитано по"диагонали",а если дальше пойти?Что там?
  • Барбудас
    0
    15.04.2005 в 02:42
    А ведь это уже было (недавно), кто-то ссылку выкладывал на словарь фанатов...

    Только найти не могу. :(
  • georg
    0
    15.04.2005 в 02:43
    Дальше там, как в анекдоте " Злобные фанаты "Спартака" убивают служебных собак" :))) ..

    Если серьезно, то просто монография на уголовно-правовую тему. Хотя что-то мне очень сильно подсказывает, что автор питерский и большинстов примеров связано с нашими "ультрас" и их различными проявлениями на "Петровском"
  • georg
    0
    15.04.2005 в 02:48
    P.S. Есть у меня старая задумка написать такой словарь. Первую часть уже почти закончил, если не будете возражать, могу выложить на книгу, хотя объем - сами понимаете ...
  • Blackie
    0
    15.04.2005 в 04:01
    2Барбудас

    Вот парочка словарей.

    https://spb.kulichki.net/dict.htm

    https://www.ztultras.boom.ru/slovar.htm
  • Барбудас
    0
    15.04.2005 в 04:04
    Blackie

    Спасибо, я тоже умею пользоваться Яндексом. :)

    А сказал, что в Книге это выкладывалось, но то сообщение найти не смог.
  • georg
    0
    15.04.2005 в 02:00
    меня сегодня. Захожу в магазин "Юридическая книга". Вижу новинку-" Преступления футбольных фанатов", книженция в мягком переплете, толстая, но дорогая, 610 р.( возможно в этом магазине большая наценка). Взял с полки и просматриваю по диагонали.В конце натыкаюсь на краткий словарь фанатского жаргона. Открываю первую страницу, и что я вижу: -

    БОМЖИ - ФАНАТЫ "ЗЕНИТА",

    ну что так однозначно то думаю, открываю следующую страницу

    КРЫСЫ ( Невские Крысы)- ... ФАНАТЫ "ЗЕНИТА",

    однако ..., открываю следующую страницу

    МЕШКИ - ФАНАТЫ "ЗЕНИТА",

    вот так то , сразу три наименования, не то что у всех по одному. Тоже почитал, порадовался

    ЛОШАДИ - ФАНАТЫ ЦСКА,

    ЛОКО ( не через х) -ФАНАТЫ ЛОКОМОТИВА,

    СТАТОР - ФК "РОТОР" ....