Гимн фанатов

Джентльмены и случайно (?) зашедшие сюда леди!


Я только что прочёл текст, называемый "Гимн фанатов "Зенита". Песня задушевная и ваще отличная. Но разве это - ГИМН? Где пафос, как в "Союзе нерушимом"? Где повышение тонуса? Моральный настрой где???


Давайте НОРМАЛЬНЫЙ, НАСТОЯЩИЙ ГИМН напишем. Здесь есть композиторы, способные осилить серьёзную музыку? В плане стилистики, нужен реквием и строевая одновременно, который можно петь хором и нестройными голосами. Если будет музыка, слова - не проблема... ;)


Моё мыло: Bison-3y6p@yandex.ru
61 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Vitushka
    0
    21.04.2005 в 12:35
    Зубр, а не пойти бы тебе в баню?

    Ты вообще знаешь что этому гимну уже почти 25 лет? Фанаты всю свою жизнь добивались чтобы его пел весь стадион, а теперь какой то янки говорит что это не гимн а хрень. не понимаю таких людей
  • Vovo
    0
    21.04.2005 в 12:40
    Почуяв разногласия,ГИМН-ОН был ГИМНОМ,так и останется ИМ!!!
  • soulsisters
    0
    21.04.2005 в 12:43
    Расскажите пожалуйста побольше о гимне. Оказывается он был написан еще 25 лет назад?
  • Vovo
    0
    21.04.2005 в 12:44
    Зубр,а ВЫ же композитор!Напишите 12песен про ЗЕНИТ,как это сделали"БИВНИ"!Будет Ваш альбом,который может понравиться Людям!Вперед,Зубр!
  • Vovo
    0
    21.04.2005 в 12:49
    "Город над вольной НЕВОЙ..."!darth vader,если уж здесь,то надо знать,это-пароль:)))))
  • Ace
    0
    21.04.2005 в 12:53
    а ты его, гимн, послушай. будет тебе повышение тонуса и моральный настрой.

    а пафос оставь Путину!

    зы

    Vovo, мне кажется гимну больше. хотя на истину не претендую.

    DOGAN !

    Хочу историю гимна :-)
  • Hascky
    0
    21.04.2005 в 01:25
    "Ой, йооо!" - это новый гимн болельщиков, посвящённый всем переделывателям гимна Зенита.

    ЗЫ 3y6p, ещё можно изметить стрелку в логотипе Зенита, она сейчас не столь округла, как в пятидесятых. И требовать поменять в фанатских речёвках "с-б-г" на "электрик". Ну так, морального настроя ради.
  • Lord
    0
    21.04.2005 в 01:38
    За все время существования данных предложений видел только один более менее серъезный вариант, который мог обсуждаться теоретически ...

    но консерватизм он и есть консерватизм ...

    хотя некоторые предложения по корректировке были весьма разумные.

    Надо бы найти посмотреть ... уж снова самому интересно стало
  • Стон
    0
    21.04.2005 в 01:41
    Пугающее постоянство. Переписать Гимн (а то и вовсе написать новый) просят каждые два месяца.

    Хоть гороскоп составляй.
  • Мох
    0
    21.04.2005 в 02:10
    Господа, при всем уважении к Гимну, сам его пою, проникаюсь и все такое, текст-то весьма слабенький. Может, 25 лет назад "сектор 33", "соперник Спартак", "Гамбург" и "Рапид" и было актуально, то сейчас... Не думаю, что победа над "Гамбургом" или "Рапидом" верх мечтаний... Если не переделывать совсем, то по крайней мере внести коррективы надо бы...
  • GreyPigeon
    0
    21.04.2005 в 02:20
    Для того, чтобы сменить что-либо, надо сначала иметь этому чему-либо замену, явно превосходящую по качеству.

    Что касается Гимна: пишите...
  • Wolfson
    0
    21.04.2005 в 02:27
    Мох,

    А через год сильнейшим клубом Европы, что вполне возможно станет Алкмаар. Ещё раз переделаем -- "если соперник Алкмаар", ага?

    Господа, этот гимн выстрадан, он рождён живыми людьми, а не придворными гимнописцами. Он был уделом немногих, сейчас его знает почти весь город.

    В этом смысле наш гимнн -- феномен истории и культуры, его ни в коем случае нельзя менять, ни единого слова...

    Ну например... Вы же не станете менять название улицы Садовая только потому, что там сейчас нет садов?!

    Сектор 33 -- это вообще святыня, давно ушедшая в область символического. Можете воспринимать упоминание сектора 33 как иносказание, как метафору преданности любимой команде.

    Резюме: руки прочь от гимна!

    ЗЫ: не рискну утверждать безоговорочно, но насколько я помню, его действительно не пели раньше 1980 года.
  • 3y6p
    0
    21.04.2005 в 02:37
    Во-первых, я не янки.

    Во-вторых, я не композитор, а поэт... ;)

    В-третьих, древняя история песни не делает её гимном, а то, что она стилистически и содержательно не является гимном, не делает её - как песню! - хуже. Мелодия умиротворяет и расслабляет, величественности, присущей гимнам, нет и в помине... Если гантелю используют, как молоток, она молотком не становится - это всего лишь гантеля, используемая не по назначению. Равно как и эта песенка.

    Где я нелогичен???

    8)
  • GreyPigeon
    0
    21.04.2005 в 02:43
    Зубр - так выбирайте ритм (мотив), пишите текст, предлагайте болельщикам.

    Понравится им заметно больше - будут петь Ваш, не понравится (или будет отвергнут в силу здорового консерватизма) - останется нынешний.

    Не вижу проблемы...
  • 3y6p
    0
    21.04.2005 в 02:45
    Вдогонку...

    Я не предлагаю менять гимн сегодня.

    Я просто ищу ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ музыкантов или композиторов, которые могли бы обеспечить сильную и энергетически мощную музыку, а я возьмусь за слова. Вот тогда можно будет что-то обсуждать.

    Я понимаю, что для 18-летних болел эта песенка - крутейшая реликвия, но факт есть факт: это - не гимн!

    В общем, прошу отозваться музыкантов и композиторов, а остальных эта тема коснётся только тогда, когда будет готов кандидат в гимны.

    8)
  • gonza_ms
    0
    21.04.2005 в 02:48
    «Руки прочь от гимна!» (с) Wolfson
  • Wolfson
    0
    21.04.2005 в 02:50
    Нелогична посылка о гантели и молотке. Не будем затевать культурологическую дискуссию, но это действительно неверная посылка. Судьба произведения в культуре определяется интерактивными факторами. Говоря просто, если "Город над вольной Невой" воспринимается и поётся как гимн, то он для болельщиков Зенита он наделяется "присущей гимнам величественностью", независимо от стиля и содержания, непрофессионализм которых, между прочем, как раз и придаёт нашему гимну проникновенность и мощь. Люди, когда поют и слушают его, чувствуют, что это -- живое.
  • Ace
    0
    21.04.2005 в 02:53
    "Я понимаю, что для 18-летних болел эта песенка - крутейшая реликвия, но факт есть факт: это - не гимн!"

    интересно, почему люди в Америке настолько наплевательски относятся к чужому мнению, традициям, вкусу; считают свое мнение единственно верным и нисколько не считаются/не уважают чужое и тем более общественное мнение?

    и что там делают с нашими, если они становятся такими же?
  • GreyPigeon
    0
    21.04.2005 в 02:55
    Композитор - да хотя бы тот же Глинка, бывший Ельцинский гимн России.

    Мотив - для хорового пения подходит, распевен, на стадионе будет звучать хорошо.

    Строки - ну, для начала (долго думать не охота) куплет мог бы выглядеть примерно так

    Игра Зенита - болельщику награда,

    И будет вновь твой соперник бит.

    Другого клуба на не надо,

    Вперед! Мы верим в тебя, Зенит.
1 2 3 4