Худшая игра "Зенита" в сезоне

Это, наверное, даже хорошо, что проиграли с таким счетом... Ведь вполне могли скатать ничейку и тогда вообще никто бы ничего не сказал. Или могли проиграть 0:1, что, конечно же, вызвало бы волну критики, но в разумных пределах. Хочется верить, что и сейчас критика будет разумной и конструктивной, но в любом случае она должна быть основательной. Ибо по игре наша команда получила именно то, что заслужила. Если даже в матче с "Томью" у "Зенита" были отдельные проблески игры, то сегодня мы и их не увидели. Честно говоря, "Крылья" тоже не впечатлили, до первого гола игра шла по схеме "одни не могут, а другие не хотят". Но "Крылья" наконец смогли, их старания были вознаграждены. А "Зенит" был неузнаваем. Не верил своим глазам, глядя на то, как вся наша команда передвигается по полю пешком. Уже игра с "Томью" вызвала опасение, что "Зенит" переживает функциональный спад, а сегодняшний матч эти опасения подтвердил. Но обиднее всего, что не было в наших действиях азарта, желания борьбы... Эта встряска просто необходима. До сих пор мы выбирались из подобных ситуаций, надеюсь, и сейчас выберемся. Но проблем у нас пока много...
16 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Vоland
    0
    23.04.2005 в 04:15
    "Худшая игра в сезоне". Глубокая мысль, учитывая, что всего 10 игр было и среди них два поражения. :)

    По сравнению с Томью мне игра понравилась больше. "Зенит" и мячем хорошо владел, и неплохо комбинировал. Но... не было какого-то желания атаковать, нацеленности на победу. Такое ощущение, что вышли с установкой на ничью 0:0. А когда пропустили то даже толком не сообразили что произошло. Характера не было у команды, характера...
  • deep diver
    0
    23.04.2005 в 04:17
    Если выводов для себя не сделают , то этот пост мы ещё не раз в сезоне увидим!
  • vspishka
    0
    23.04.2005 в 04:18
    нет, худшая с Томью была
  • Litrovich©
    0
    23.04.2005 в 04:21
    Ни одного опасного момента по-настоящему. Что тут может нравиться?

    Будем верить в победу!
  • oldmen
    0
    23.04.2005 в 04:21
    Да, действительно - это худшая игра.

    Три вещи.

    Первая: настрой команды и тактика. Явная ошибка ПЖ, то ли он хотел малыми силами сделать ничью, то ли переиграть на "классе", поверив в то, что Крылья развалились. Но тогда надо было выпускать и состав как с Шинником; эти то ли не хотят играть, то ли не умеют играть вот так "стоя", потому и передачи не идут, передачи у нас получаются только когда все бегут.

    Вторая: Слава. Уже давно он не надежная стена, все три мяча Слава до 1:7 взял бы спокойно.

    Первый гол - то ли сквозь стенку, то ли рядом с ней; в любом случае стенка стояла неправильно, то же самое вточности было и с Томью; но удар никак не был неберущимся. Второй и третий гол - не успевает сложиться, такое ощущение, что он иногда просто тормозит, застывает и готов только к одному развитию событий, а когда идет не так, либо даже не дергается (как в случае первого гола), либо играет как-то нелепо.

    И последнее. Эти замены за 5-10 минут до конца. Еще ни разу они не принесли ПЖ результат, еще ни разу он не переломил игру...
  • deep diver
    0
    23.04.2005 в 04:22
    voland Во во! У меня тоже впечатление сложилось по игре о какой то" выездной модели " -уж больно пассивен ПЖ был всё время,никого не строил,ничего не менял ,ну а потом просто несчастье случилось,хотя уж лучше в начале сезона ,а ещё лучше , что бы его вообще не было бы...
  • MosFan
    0
    23.04.2005 в 04:22
    "Уже игра с "Томью" вызвала опасение, что "Зенит" переживает функциональный спад, а сегодняшний матч эти опасения подтвердил."

    А игра с ЦСКА это тогда что, предсмертная агония??

    Нелогичный вывод...
  • Kostya888
    0
    23.04.2005 в 04:26
    Я надеялся что с Томью худшая игра в сезоне, но не тут-то было :(( Теперь буду надеяться, что это игра будет худшей в сезоне...
  • oldmen
    0
    23.04.2005 в 04:31
    Насчет выездной модели: три очка - что от ЦСКА у себя дома, что от Крыльев (Томи) у них - совершенно одинаковы.

    И в общем глупо выходит - в тяжелейшей борьбе добывать очки у лидеров, а потом бесцветно и бессмысленно отдавать их аутсайдерам.

    В этом был бы смысл если бы на поле в таких матчах выходили игроки "условно второго состава", тогда хоть было бы не обидно, да и польза бы была, к основе бы подтягивались.

    А насчет "поддержим Зенит".

    Это звучит всякий раз, когда после проигрыша начинается разбор полетов.

    Может тогда переименовать форум, точнее это пусть будет не форум, а доска для восхваления игроков и тренера?
  • коперник
    0
    23.04.2005 в 05:08
    Проиграли потому,что не хотели выиграть.Во время матча против ЦСКА Зенит убедил всех,что умеет играть и с характером у него все в порядке,а тут...Вначале была мысль,что это договорняк,сгоняют по нулям,хорошо,что ошибся.Но почему-то расстройства по поводу поражения нет,как и особой радости после второй победы над Шинником.Какие-то странные игры пошли...Непонятно.
  • дантистъ
    0
    23.04.2005 в 05:21
    Приходится со всем согласится. Ждали безвольных крыльев - увидели безвольный Зенит.

    Очень влияет пресса на наших кумиров. Не читали бы советских газет перед обедом о близкой кончине крыльев, может так не ходили по полю.
  • foxsn
    0
    23.04.2005 в 06:33
    Тяжело оценить то, что все видели, но все же позвольте предложить несколько вариантов "почему"

    1. Устали после победы над конями, слишком много отдали сил и физических и эмоциональных.

    2. После победы над конями решили: "Уж этих-то шапками закидаем".

    3. Экономили силы для Локо, настраивались на ничью.

    4. Пытались сыграть от обороны.

    Конечно это так, на первый не слишком серьезный анализ. Обидно же то, о чем сказал этот безобразный комментатор - не увидели настоящей игы "Зенита".
  • Ккуззя
    0
    23.04.2005 в 06:45
    И, всё-таки нам надо признать, что до чемпионства нам ещё ср..ть и ср...ть. Идём по схеме : Шаг вперёд и два назад. Начинаю беспокоиться по этому поводу..=(
  • коперник
    0
    23.04.2005 в 07:05
    Что бы там ни было,но если мы хотим стать чемпионами,то в каждой игре надо отдавать себя полностью,а то становится похоже на 2004 год.
  • gur
    0
    23.04.2005 в 07:07
    Не надо дергаться. Все бывает. Сами разберутся, что к чему. Много было в этой игре случайного. Могли и не проиграть, и до 81 минуты, в общем, к этому спокойно все катилось. Почему не носились как обычно? Тут, видно, решили сэкономить силы и обыграть и в таком темпе. Ей-богу, не надо устраивать из каждого поражения истерику, как некоторые коллеги в сети.
  • SanNik
    0
    24.04.2005 в 12:51
    Люди, вы где игру видели? Играли КС. И то как то вяло.Нашим игрокам всю игру кричал-что ты тормозишь, быстрей в атаку.Голос сорвал. Сейчас сижу и думаю, а на фига это мне надо было, если игрокам в атаку вообще идти не хотелось.Спасибо комментаторам за то что развлекали как могли, а то бы уснул.

    Я бы и обсудил игру, да игры то и не было.