Без форварда...

Вторую игру провели практически без форварда. Больно было смотреть, как Кержаков, вместо привычной волчьей хватки и борьбы за мяч, отваливался от него и от защитников при первом же соприкосновении. В матче с ЦСКА ему было проше, т. к. ЦСКА массировано атаковало и на Быстрова, Кержакова и Аршавина часто оставалось всего 3-4 защитника. Там можно было и побегать, и попасовать. Но не в гостях у Крыльев. Показательным был момент минуте на 25-ой, когда Керж, получив мяч в штрафной против одного защитника, не стал его обыгрывать, а сразу куда-то ударил и упал (это я про перевый его удар в штрафной, а не про второй). Кержу нужно квалифицированно подлечиться, а не беречь себя на поле. КПД Гартига был бы намного выше в игре с хорошо обороняющейся командой. Что лучше: блестящий травмированный Керж или нормальный здоровый Гартиг, забивший два мяча в прошлом матче?

Хочется еще заметить: каков же все-таки еще уровень нашего футбола, если возможна игра с форвардом, у которого травмирована рука. Да он еще и голевой пас дает?

Одно положительное впечатление от матча - гоблинский перевод :)
2 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Litrovich©
    0
    23.04.2005 в 04:45
    Надо было выпускать Гартига с самого начала. Зачм Кержа мучить, ясно же тут все.
  • АМИго
    0
    23.04.2005 в 04:46
    А зачем ПЖ тупо ставит Кержа в стартовый состав??? Это принципиальная ошибка, поскольку: во-первых не наигрываются Гартиг и Чадиковский, а во-вторых изматывается золотая парочка. И у Арши и у Кержа сейчас явный спад и проигрывает вся команда. Поставь их в резерв. Выпусти игроков со скамейки. Ну запожарят, так есть кому усилить игру. А если заиграют? Тогда у нас появятся варианты. Сейчас их просто нет. Грустно :(((