одной тактикой

Уф! Твою Петержела…..!

Ну сколько можно тупо играть одной схемой, одной тактикой….!?. Где мысль тренерская по ходу матча?! Где хоть попытка изменить ход матча, стратегию…..?!

Где скамейка, где игроки замены- способные усилить ее?!! За 3-5 минут до конца выпускаем . Даем «шанс» (Кинцл, Макаров, Николаев, Чадиковски, Трифонов….)

Ну неужели нельзя насытить среднюю линию.?! Коль проигрываем центр. Играть одним нападающим. Толку с двух если пас некому сделать. И бегает Саша в одиночку заряженный на борьбу без поддержки партнеров.

Где коллективный отбор мяча.?! Почему полузащита «пилит» в отборе мяча -Спивак, Радимов –первый гол поберегли себя в центре сымитировав борьбу за мяч- жестче надо ногу ставить, черт побери!Ё!!!

Ну сдал Аршавин уже не в первой игре- бледная тень того Андрея. Подхватил звездняк парень. Ни в борьбу за мяч , ни в отбор, ни паса ни удара, а все что забил в этом году- выходы в один, или пустые ворота . Зато желтых карточек нахватал…. Да тупо запорченные им стандарты!!!!!

Малафеев!! Слава!!! Похоже скоро от пугала в воротах больше пользы будет! Ну сколько можно сопровождать мяч глазами (Томь – оба гола, ЦСКА- штрафной, К/С-первый гол и т.д.)

Или пропускать детские ляпы (Каряка, Жирков, Португалия – в прошлом году, 2 и 3 голы – сегодня). Зато вводить мяч затягивая игру (по прошедшим играм) – пожалуйста.

Слава! Ты стал играть неуверенно и ненадежно. Отдохни… Посмотри на других.

Ну и по самому слабому месту. Строить всю игру через Радимова. Глупо…. Тормозить развитие атаки взамен паса вперед на игрока, -ищем где Влад. А там как он решит…. Пойдет игра, забьем первыми- будет феерия. А нет- авось проскочим.


ПАРНИ!!!. ВЫ НИЧЕ-Е-Е-ГО ЕЩЕ НЕ ВЫИГРАЛИ , НИЧЕГО НЕ ДОБИЛИСЬ НА ФУТБОЛЬНОМ ПОЛЕ!!!! (Вы уже проиграли золото прошлое)

Так какого хрена ходите пешком по полю! Пижоните! Разговариваете с судьями!

Смотрите Англию на ночь глядя, как там парни пашут. Стыдно за Вас и такой «Зенит». Таких команд хватает в России. НАМ НУЖНА ТА, В КОТОРОЙ ГЛАЗА ГОРЯТ И КОТОРАЯ БОРЕТСЯ НА ПОЛЕ. Потому что играет в первую очередь для болельщиков!!!


И еще Петержеле – хватит покупать защитников! Четыре игрока только в дворовом футболе могут играть в обороне. Спрос в первую очередь с тех, кто не встречает соперника вдали от ворот. Особенно с хавбеков.

Крижанац, Флахбарт, Мареш, Хаген, Вьештица, Шкртэл, Цветков, Шумуликоски (прошлый год), (…Горак, Кирице, Овсепян, Недорезов, Лобов).
9 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Лева_юрист
    0
    23.04.2005 в 07:44
    Хотелось бы увидеть Пана Тренера в одной из завтрашних зенитовских передач.
  • Jackis
    0
    23.04.2005 в 07:46
    Эмоционально, но всё по делу!

    Распечатать и дать почитать Шаве, Кержу, Славе и Владу. Чехам - перевести. ПЖ - обрамить в рамку и повесить над рабочим столом, рядом с фотографиями собачек и пани Зузанны. Шоб не повадно было!
  • Leko
    0
    23.04.2005 в 07:54
    tarkob. Такого единодушия в оценках не припомню!
  • Take five
    0
    23.04.2005 в 08:49
    Говорят о настрое, мол, не хватило его для победы. А я вижу, что не хватает элементарно физики. Такое впечатление, что в прошлых победных матчах мы ее всю выложили. Я выскажу тут крамольную мысль, но победили мы ЦСКА благодаря стечению обстоятельств, ибо уже тогда выглядели полуживыми: кони не восстановились после Осера, их нужно было громить, но... ЦСКА помимо российского чемпа провел еще 6 матчей в УЕФА, и каких матчей! Почему мы-то выглядели такими малокровными?.. То ли портвейн нынче гадостный, то ли девчонки до утра уснуть не дают:)) И еще. Помимо физики нам не хватает, так сказать, лирики. ПЖ прививает нам английский стиль, и это благое намерение. Смотришь, как бьются в английской ПЛ в каждом матче не на жизнь, а на смерть, и тихо завидуешь... Мне кажется, в каждом матче русские команды так играть не смогут. Если нет настроения, откуда взяться настрою? Состояние души русского человека неординарно: подъемы сменяются беспричинными спадами. У них - профессионализм, для них футбол - работа. А у нас? Недавно один журналист случайно оказался свидетелем телефонного разговора одного футболиста (из 1 дивизиона), в ходе которого тот весело кричал собеседнику: да мне, дескать, все равно что пить - пиво или водку. А завтра игра! ИМХО, ни моральных, ни физических сил для игры на уровне английских стандартов у нас нет и быть не может. Надо, видимо, осваивать выездную модель. Подчеркиваю -ИМХО!
  • 12-й_игрок
    0
    23.04.2005 в 09:12
    а между тем, штрафной для КС заработал...Эрик Хаген!!! начинаю его бояться)

    а Локо пропустил первый гол в чемпе)
  • Palych123
    0
    23.04.2005 в 09:26
    tarkob, СПб - в яблочко...

    Смотрел трансляцию на НТВ - послушал, посмотрел и на 82 минуте сломал пульт у телека. Позорише! Вся страна смотрела "Зенитовский" футбол.
  • АМИго
    0
    23.04.2005 в 09:39
    ПЖ стоит на двух незыблемых принципах

    1. Победный состав не меняют.

    Этот принцип приводит к тому, что у нас постоянно на игру выходят: твиксы, Радимчик/Горшков/Спивак/Хавчик и оборона - Гонза, Панцер, Шрек, Мареш и Слава. Это не хилый состав и мы играем им неплохо. НО! При необходимости замены обычно происходит не усиление игры, а её ослабление. Потому что вводимые в игру Трифонов, Денисов, Чади, Лукаш,... не имеют игровой практики и элементарно не вписываются в игру. ИМХО упрямо говорит мне, что надо в стартовый состав периодически вводить ребят со скамейки и дубля. Если у них игра не идет, вводим основу и получаем усиление игры. Мы теряем не просто игроков, а другие варианты игры (например - со столбом типа Кинцла)! И это неспроста, поскольку существует второй принцип...

    2. Мы играем в свою игру независимо от противника.

    Хорошо-ли это? Думаю, что не очень. Мы не можем удивить того же Газзаева тем, что в стартовом состве выходят .... Кинцл/Чади и Гартиг/Аршавин. Уже 4 варианта игры. А можно и поменять по ходу матча. Но, они должны НАИГРЫВАТЬСЯ в основе!!! А иначе при серьезной травме любого из Твиксов мы попадаем в яму.

    А есть и еще один принцип:

    3. Профессионал обязан сам себя настроить на матч.

    Дык ведь заповеди известны всем, но и полиция есть у всех! Класс наших парней пока не высок. Не высое не из-за физики, а по менталитету, что выражается в нестабильности.

    На прессухе ПЖ сказал, что будет Собрание. Должно быть собрание, на котором песочить надо не только игроков, но и тренерский штаб! Иначе КЕУ растает в тумане.

    ЗЫ: В прошлом только по безвыходности ситуации ПЖ ввел в основу молодежь и … мы получили серебро!!!
  • Eric Manu
    0
    23.04.2005 в 10:04
    Абсолютно согласен с высказываниями. Скамейки у Зенитушки - НЕТ и вместо "звёзд" замены нет. Против любого нашего игрока основы, уже отработаны противодействия, да и стиль игры не меняется. Конечно, есть победы, но только на скорости. Вывод: либо всегда играть на скоростях, либо тактика, которой, увы - нет!

    p.s. про Английскую лигу полностью согласен, вот где ребята любят футбол и зрителей!
  • foxsn
    0
    24.04.2005 в 07:28
    Одной тактикой вполне можно выигрывать каждый конкретный матч. Что касается наблюдения по ходу матча с КРЫСами, то в тактике, прошу не забывать, победа достигается ударом (у кого он крепче, тот и выигрывает), а удара у нас-то и не было. И вот здесь тактически мы проиграли.