Вопрос руководству клуба

Сообщите, пожалуйста, болельщикам когда Егоров перестанет быть судьёй в премьер-лиге. Помниться, Мутко одного судью отправил на пенсию. Пообещал и сделал. Мы не просим "проводить работу с судьями",мы просим, чтобы в лиге не было судей с которыми можно "проводить работу". Специально не спрашиваю, что Вы предпримите, спрашиваю, предпимите ли вообще? Блельщики предлагают, например, оплатить штраф за Радимова. Но мне кажется, что владельцы клуба в первую очередь должны проявить состоятельность в решении данной проблемы. И тем самым завоевать уважение горожан и всей страны. Бездействие приведёт к серьёзному подрыву Вашего авторитета.
16 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Kostil
    0
    01.05.2005 в 04:03
    Ето тогда все матчи без судей проходить будут...
  • Vоland
    0
    01.05.2005 в 11:29
    Мне бы еще хотелось взять на себя смелость порекомендовать кому-нибудь из руководства клуба после подобных матчей пройтись в толпе у Петровского. И послушать. Если раньше народ все больше чморил Москву и продажных судей, но теперь все больше крепким словом вспоминают собственное руководство, которое НИЧЕГО не может сделать для защиты собственной команды. Все больше звучит эмоциональных "да зачем ходить на такое? Еще пара игры и я сюда ни ногой". Эмоции? Конечно. Но в них есть и правда - люди не будут ходить на такой беспредел, людям нужен ФУТБОЛ, а не проявление беспомощности.

    Давид Исаакович, какой пятидесятитысячник? С таким беспределом и Петровский может стать велик.
  • Hascky
    0
    01.05.2005 в 02:38
    С нетерпением жду, когда вся эта пена выполнит своё обещание и перестанет ходить на Зенит. Ради этого готов даже ещё пару игр с таким судейством стерпеть.
  • Sinbad
    0
    01.05.2005 в 02:45
    Voland, спасибо за хорошую новость:)
  • Vоland
    0
    01.05.2005 в 05:10
    Hascky

    Ты всерьез полагаешь, что в нашем городе более 10,000 "не пены"? Как бы мы не относились к матерящим собственных игроков хамам и ходящим "только на победы", но именно они в нашей стране приносят основной доход с билетов. "Не пена" же ходит по 70р и мало чем может помочь в финансовом смысле клубу. Поэтому если ФК "Зенит" хочет и в будущем получать значительные поступления от билетов, ему ПРИДЕТСЯ считаться с мнением масс. Не небольшой группы фанатов, которые будут ходить и на игры второй лиги, а основной массы болельщиков. Которую называй хоть пеной, хоть как - но именно она организует основной поток и без того небольших поступлений в казну клуба. Именно она покупает шарфики после 4:1 над ЦСКА и прочую аттрибутику.

    Я знаю очень многих людей, поход которых на стадион НАПРЯМУЮ зависит от происходящего на поле. И я не могу их упрекать, что они не такие "повернутые" на "Зените" как я или ты. :) "Зачем я буду ходить на эти спектакли? Я хочу ФУТБОЛ смотреть, а не цирк м-ка Веселовского или безвольного [игрока_зенита]..." И эта позиция не хуже твоей или моей позиции, Дима, это тоже вполне НОРМАЛЬНОЕ отношение к футболу. Человек приходит на стадион не зная как сыграли дубли, или кто такой Касаев и не следит за играми конкурентов. Он просто приходит посмотреть ХОРОШИЙ ФУТБОЛ на относительно свежем воздухе. И если он видит судейский беспредел или безвольную игру команды, то в следующий раз он может и не прийти. Тебе это пофиг, а пофиг ли клубу? Вспомни как медленно начинал заполняться Петровский в 2003м году, какие начались провалы в посещаемости после Элисты и Ярославля. Более-менее народ подтянулся, лишь когда "Зенит" вошел в группу лидеров и всерьез начал претендовать на медали. Первый аншлаг, по-моему, был лишь на матче со Спартаком. До этого купить билеты можно было вполне спокойно.

    Но во многом это было еще и на ажиотаже - первый иностранный тренер, чешские игроки. Да и непривычен Питер к большим успехам. Теперь этой новизны нет, и х-ня на поле вполне может спровоцировать новый отток людей с трибун. Для Петровского, возможно, это пока еще не будет большой проблемой (хотя пустые места на играх с Кубанью и Динамо надо не забывать). Но вот новый стадион вполне может быть заполнен лишь наполовину. Тебе-то это, конечно, пофиг, но вот пофиг ли клубу?
  • V.S.O.P.
    0
    01.05.2005 в 07:29
    2 Voland

    C точки зрения бизнеса справедливо написано

    2 Hascky

    Пива без пены не бывает
  • peter
    0
    01.05.2005 в 08:03
    "Как бы мы не относились к матерящим собственных игроков хамам и ходящим "только на победы", но именно они в нашей стране приносят основной доход с билетов" - определение хамоватости по уровню доходов это интересная находка, но немного спорная :)
  • Dogan
    0
    01.05.2005 в 10:31
    Но перед тем, как выпить это пиво - пену сдувают.
  • инокентий
    0
    01.05.2005 в 10:32
    DOGAN, это на любителя.
  • Hascky
    0
    02.05.2005 в 12:58
    Vоland

    Я не являюсь работником клуба и не моя головная боль, кем наполнить новый пятидесятитысячник. Как потребитель продукта, я и так покупаю самые дорогие в стране билеты на футбол.

    Что лучше, 10000 активных болельщиков, готовых быть со своим клубом и в снег с дождём, и после обидных поражений или 20000, из которых половина жрёт семечки и сдувается после второго проигрыша команды, вопрос спорный. С точки зрения экономики клуба, скорее всего лучше иметь эти самые 20000, но в свете наполнения нового стадиона, опять же, весьма спорно. Что касается 70 руб за билет, то это ерунда. Даже на 13-14 сектора официальная стоимость билета выше, а ещё надо добавить весьма недешёвые 10 сектор (КБ), 8 сектор (ЛБЗ), и часть 11. Получается, что из 13000 абонементов около 5000 ушло организациям болельщиков. Опять же, клубу решать, кто должен перевесить, пена с семечками (8000) или болельщики (5000). Сложный вопрос.
  • Vоland
    0
    02.05.2005 в 01:11
    Hascky, "Я не являюсь работником клуба и не моя головная боль..." В таком случае - какое твое (мое, Синбада, e.t.c.) дело до того кто ходит на стадион? Кто "пена", а кто нет? Может с чьей-то точки зрения пена как раз-таки ты?

    Что касается экономической математики - я уже написал. Подавляющее большинство доходов именно от "пены" в твоем понимании. Именно "она" наполнит стадион под завязку, именно "она" обеспечит аншлаги на пятидесятитысячнике. Да, настроения масс переменчивы. Да, далеко не все готовы ходить в снег на рубку первой лиги. Так вот в этом и стоит задача клуба - СОЗДАТЬ ИНТЕРЕС к игре команды. Создать что-то, что сплотит людей на трибунах. Болельщики могут простить отсутствие результатов - ведь ходят на стадионы в Краснодаре, Томске, Самаре. Болельщики могут простить поражения. Но болельщики не могут простить аморфной игры или когда из их команды ДЕЛАЮТ ПОСМЕШИЩЕ, когда об нее регулярно вытирают ноги, когда циничный лозунг "Гинер все купил" становится не предметом разбирательств прокуратуры, а предметом гордости красно-синих дегенератов.

    Тебе все это пофиг, но не приведи господи это пофиг менеджерам "Зенита", тогда у клуба действительно нет будущего.
  • Hascky
    0
    02.05.2005 в 01:48
    Vоland, ну несогласный я. Не наполнит пена пятидесятитысячник под завязку. И вообще, не будет у нас средней посещаемости 50000, как бы Зенит не играл. Почитай посещаемость Кирова в 84-м и сделай коррекцию на то, что тогда билет был гораздо более доступным, чем сейчас. В дешёвые билеты на новом стадионе, прости, не верю.

    Что касается "ДЕЛАЮТ ПОСМЕШИЩЕ", то тут вообще нет ничего общего с происшедшим в игре с Локо. Что за бред? Если "Гинер всё купил", то почему чемпионом Локо стал? Да и к красно-синим я с достаточным уважением отношусь, вполне допускаю количество наших и их дегенератов примерно равным.

    Ну и последнее. " В таком случае - какое твое (мое, Синбада, e.t.c.) дело до того кто ходит на стадион?"(с) Это как раз недальновидным (если такие имеются) менеджерам клуба должно быть без разницы, кто приходит на стадион. Продал абонемент и спи спокойно до следующего межсезонья. А мне, как болельщику, совершенно небезразлично, кто сидит рядом со мной, что он кричит и когда, как поддерживает или не поддерживает команду и т.д.
  • gugenheim
    0
    02.05.2005 в 03:00
    Vоland

    Ты абсолютно прав!
  • Vоland
    0
    02.05.2005 в 01:35
    Hascky

    Уверен - у подавляющего большинства людей, что ходят на стадион есть друзья или знакомые, которые хотели бы пойти, но для которых не нашлось билетов. У меня таких штук пять. Т.е. реально потенциально желающих прийти на игру раза в 3-4 больше чем приходят. А ведь будущий стадион будет всего в два раза больше нынешнего... Так что потенциальная заполняемость есть, болельщики в городе присутствуют. Но эти люди придут на стадион ТОЛЬКО при определенных условиях. И НИКАКОЙ рекламой их не заманишь, если на поле будет происходить цирк типа субботнего.
  • Hascky
    0
    02.05.2005 в 11:19
    Vоland

    "посмешище..., цирк..."

    Ты за игрой смотрел или взгляда от судьи не мог оторвать? Лично я увидел один из интереснейших матчей, великолепное футбольное действо в исполнении обоих команд. Что же касается "людей приходящих/уходящих", то их как раз именно такое действо и будет привлекать на трибуны. Сам посуди, что для пены привлекательнее, интересная игра, ярко выраженный отрицательный герой (судья), буря эмоций в исполнении Радимова или что либо подобное нашей прошлогодней игре С Локо в Москве (коробчение весь матч на ничью и сумасшедший гол и положительный результат на последней минуте)?

    А твои три-четыре друга, попадут на футбол вместо таких же четырёх, которые перестанут ходить на стадион. У нас постоянных посетителей не более половины стадиона, а у остальных судя по всему ротация достаточно высока.
  • Арчи
    0
    03.05.2005 в 02:42
    Если Егоров не уйдет на пенсию добровольно готов помоч уйти ему на пенсию по инвалидности. Инвалидность обеспечу бесплатно.