"Футбольный клуб" на +

Специально приехал с работы пораньше, чтобы посмотреть на + "Футбольный клуб". Зря торопился, ничего интересного не увидел, но тем не менее попытаюсь воспроизвести здесь наиболее интересные (на мой взгляд) фразы ведущих.

Сразу оговорюсь - в отличии от многих уважаемых сокнижников делать я этого не умею, так что не обессудьте.

Ведущие - А. Шмурнов (Ш) и Г. Черданцев (Ч).

Ш : ЦСКА - флагман нашего футбола

Зенит и Локомотив - лидеры нашего футбола

Далее сюжет о мачте и комментарий выездного корреспондента по имени Артем (А), фамилию я не запомнил.

А : Эпизод Омельчук - Кержаков - желтая карточка Омельчуку 100% и абсолютно справедливая.

Второй эпизод Омельчук - Кержаков - 100% вторая ЖК Омельчуку.

Более ничего интересного этот Артем не сказал, но и сказанного для москвича более чем. Респект ему за это.

Ч : Делегат матча поставил Егорову 4 по 10-ти бальной системе, что означает неуд, правда оговорился, мол, этот неуд еще не утвержден и этот неуд за эпизод Кержаков - Омельчук на 92 минуте.

Ч : Методическая ошибка Егорова. Егоров был обязан обратиться к боковому, но не сделал этого.

При этом Радимов совсем распустился.

Ш : Зенит завел себя и противников, Егоров потерял нить игры. И вообще, в Петербурге объявлена "охота на ведьм". Публика ходяшая на Зенит, такая же, как и команда (?!) - V.S.O.P.)).

Ч : Ничего в этом плохого нет (имеется ввиду поведение болельщиков - V.S.O.P.). Егоров оказался не готов к матчу. Но тем не менее "охота на ведьм" в Петербурге действительно объявлена и непонятно почему. Ничего страшного для Зенита не произошло, если бы был конец ЧР, тогда еще можно понять, но в начале ЧР? Всего-то 7-ой тур. Огромная доля в проблемах Зенита - это отвратительное поле. Вторая столица с 5 млн. жителей (Ч правда сказал с 7 млн. жителей - V.S.O.P.)не должна иметь такое поле. Так же в "охоте на ведьм" и в "московском заговоре" виноват ПЖ. Он не имеет право комментировать действия арбитров и руководства РПФЛ, а его высказывания заводят город и команду.

Ш : Мне кажется ПЖ и Радимов это Маугли (?!), которые попали в стаю и играют по ее правилам - ( тут могу ошибиться , т.к. ошалел от "Маугли", но близко к тексту! - V.S.O.P.)

В домашних проигрышах Зенита виновато поле и нездоровая атмосфера в городе.

Ч : Зенит проигрывает потому что играет в болоте.

Вот в общем-то и все про нас.
15 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Dan Stanley
    0
    03.05.2005 в 08:24
    Все-таки, немножко не так.

    Ш. и Ч. очень осторожно подошли к спорным моментам, постоянно повторяясь, что по ТВ картинке, тем более такой нечеткой (в случае с 92 минутой) ничего утверждать не имеют права.

    Заметили, что ситуация накалялась с самого начала. "Радимов распустился, потому что попал под настроение, что в матчах с Москвой общ.мнение сделало из него защитника интересов", "в Самаре он себя так не вел".

    Фраза, "на матче сидел Мутко, неужели Егоров себе враг, чтобы специально убивать Зенит".

    По полю прошлись конкретно, "Аршавину помешала кочка", "Гартигу в первом моменте помешала кочка", "почему самая скоростная команда России вынуждена играть на таком поле", "на таком поле играть в скоростной футбол нельзя". Про ЦСКА и флагмана не услышал, наоборот простебались по поводу Зенита, "что сейчас нет такой команды", "в ЧК она не играет и в Парме тоже занималась непонятно чем". Правда Ч. защищал ЦСКА, типа не каждый раз наша команда выходит в 1/2 финала.

    А вообще оч. спокойная передача, без перекосов, спокойно и довольно уважительно. ИМХО.
  • Dan Stanley
    0
    03.05.2005 в 08:25
    блин, сорри, дурацкая описка простебались по поводу ЦСКА :((
  • V.S.O.P.
    0
    03.05.2005 в 09:05
    2 Dan Stanley

    Спасибо, что подредактировали :-))

    Я так и не понял, причем тут Маугли?
  • V.S.O.P.
    0
    03.05.2005 в 09:08
    2 Dan Stanley

    И насчет "охоты на ведьм" то же не очень понял.
  • soulsisters
    0
    03.05.2005 в 09:13
    ЦСКА - флагман? Водка что ли...?
  • Dan Stanley
    0
    03.05.2005 в 09:18
    C "маугли" довольно сложная асоциация :)

    Как я понял они всего лишь хотят сказать что ВНК и ПЖ идут на поводу у того ажиотажа, что пресутствует в Питере вокруг Зенита и поддаются "той истерии", что происходит вокруг.

    "Охота на ведьм" есть та "теория заговора Москвы против Зенита", что очень часто муссируется.

    Общий тон высказываний. "Возможно судья ошибся, возможно отсудил плохо, но ни о каком намеренном убийстве не может быть и речи". Короче Ч. и Ш. выступили против "поиска врагов".
  • V.S.O.P.
    0
    03.05.2005 в 09:31
    2 Dan Stanley

    Спасибо, ассоциация с Маугли мне не далась :-))

    Насчет "охоты на ведьм" - само понятие мне знакомо :-), я имел ввиду, что это понятие в контексте передачи они использовали предъвзято по отношению к Петербургу и питерским болельщикам. Естественно in my humble opinion.
  • Vоland
    0
    03.05.2005 в 09:56
    На самом деле про поле - верно сказано. Чисто по-русски - тратить миллионы на игроков и пожалеть 300,000 на шатер, который позволит нормально подготовить поле к сезону... А уж про деньги на новый газон я и не говорю.
  • Glock
    0
    04.05.2005 в 10:35
    Voland - а что, шатер помогает при наводнениях?
  • Vоland
    0
    04.05.2005 в 12:23
    А что, Петровский под воду уходил?

    Шатер помогает не промерзать почве и позволяет готовить поле заранее.
  • rodocop
    0
    04.05.2005 в 12:28
    Сергей, Петрович был подтоплен. Этого вкупе с последовавшими морозами хватило, чтобы практически уничтожить корневую систему травы на поле.

    Так что никакая попонка не спасла бы нас от этой неприятности...
  • Lvovitch
    0
    04.05.2005 в 12:47
    "В домашних проигрышах Зенита виновато поле и нездоровая атмосфера в городе."

    Мы, вообще-то, в этом сезоне еще не проигрывали дома. тьху-тьху-тьху, тук-тук-тук.
  • Vоland
    0
    04.05.2005 в 01:27
    rodocop, я не буду спорить с агрономами и руководством Петровского, но мне кажется, что корни травы не настолько глубоко уходят под землю, чтобы добраться до поднявшихся вод.

    Но в любом случае, как бы там ни было - наличие шатрового накрытия позволило бы гораздо раньше и ЭФФЕКТИВНЕЕ разморозить почву и начать подготовку нового газона. Практически уже в феврале. И в начале марта мы бы имели газон такой, какой имели в начале апреля. А в апреле - траву как сейчас, в мае. Т.е. считай - был бы плюс месяц. Не говоря уже о том, что этот шатер был бы защитой от дождей и снега, что делало бы газон намного суше и легче для футболистов.
  • Dmitrii
    0
    04.05.2005 в 01:42
    Соглашусь с Vоland. Парниковый эффект еще никто не отменял. Кто выращивал в Ленобласти помидоры, это отлично понимает. Наверно есть какие-то ньюансы, которых мы не знаем. Врят ли там работают не профессионалы(это было бы совсем обидно).
  • Iscander
    0
    04.05.2005 в 10:49
    По поводу нового газона: Как-то в 12 игроке ИЧ говорил, что дренаж и подогрев на Петровиче устарели, но менять очень долго и дорого, вот будет новый стадион, там и сделаем ;). И про купол что-то говорил, кому интересно - в поиск, Dimax наверняка выкладывал.