Зенит XXI в тезисах!

Добрый вечер уважаемые поклонники футбола в эфире телеканала СТС Петербург спортивная программа "Зенит XXI". Очень жаль, что уже к 7-му туру матч триумвиратов, к которым мы причисляем «Локо», ЦСКА и «Зенит»уже завершены и теперь придется ждать их соперничества лишь во втором круге. В прочем, зато мы стали свидетелями очень хорошего футбола на «Петровском» С неуступчивостью команд, с эмоциями которые соответствуют такому поединку. С неадекватным поведением арбитра, принявшего сторону одной из команд. Все это вчера было. Тогда почему мы уходили со стадиона такими потухшими? Ведь совсем не потому что Зенит вчера не выиграл. Была и другая причина? И мы ее назовем, но позднее.


Интервью с В. Филатовым

ВФ: У нас сомнений не было, кто будет возглавлять после Семина клуб. Кандидатура была одна. Но даже если мы бы хотели сделать, или поменять на иностранного специалиста, или взять нашего российского специалиста взять со стороны. То это просто было не возможно сделать на этом этапе. Вот если бы это было в начале или в конце чемпионата, а так трудно было это сделать.

Далее был рассказ про В. Эштрекова.

Интервью с В. Филатовым

ВФ: Я скажу, что они с Юрием Павловичем похожи по жесткости. Они очень строго подходят к игровым концепциям. Не позволяют, какие-то вольностей. С Семеным они очень много вместе работают и потому наверное надо делить успех пополам.

Корр: Действительно ли вы не сторонник того что бы Юрий Павлович не каким-то образом помогал в работе Эштрекову?

ВФ: Тренер такой человек это я уже много лет замечаю и общаюсь. В принципе их можно очень легко сбить с пути истинного (смеется). И если человек уже принял решение и в этот момент ему что-то будут говорить , то у него наверняка будут возникать сомнения. Поэтому лучше он принимает решения самостоятельно.

Корр: Этот случай когда одна голова лучше?

ВФ: Да. Я думаю что это правильно.

Далее был рассказ о игре дублеров «Зенит»-«Локомотив» счет 3:1


Затем шел рассказ о игре основных составов «Зенит»-«Локомотив» счет 1:1

Интервью с Ю. Семеным (после пресс-конференции)

ЮС: Для меня и радость и вдохновение. Потому что жду эту игру с большим интересом. Играют две ведущие команды. Большая группа игроков национальной сборной. Вообще команды, которые играют в очень интересный футбол. Всегда проходят матчи между ними с громаднейшим напряжением. Победа бывает то у одних, то у других. Но напряжение громадное, потому я жду с большим интересом этой игры.

Корр: Может ли главный тренер сборной человек который отдавший более 10 –ти лет «Локомотиву» остаться сегодня беспристрастным?

ЮС: Нет, не может. Если я вам скажу, что я буду беспристрастным, то это не возможно. В любом случае я буду болеть за «Локомотив», но я буду беспристрастен в оценки действий игроков. От того что я буду за кого-то болеть результат не поменяется.

Интервью с Д. Сенниковым

ДС: Нам надо было просто приглядывать за быстрыми нападающими. Фланги надо было закрыть. У «Зенита» очень хорошие фланги. Поэтому неслучайно и 5 защитников.


Интервью с А. Спиваком

АС: Очень долго и Влад обсуждал ситуацию, которая складывалась на поле с судьей. Вы часто подходили к Егорову. Все-таки как вы считаете - это предвзятость была?

АС: Можно сказать, что он такого уровня судья. Правильно? А там уж предвзятость я не знаю или нет.

Интервью с Л. Гартигом ( о том что сказал тренер)

ЛГ : Сказал что бы боролся за мячик, шел вперед, бил поворотам.

Интервью с Д. Сенниковым (про пропущенный гол)

ДС: Хорошая контратака пошла все так получилось. Сложно как-то было. Там был рикошет и мяч изменил направление.


Интервью с Овчинниковым (про пропущенный гол)

Корр: Что в этом эпизоде произошло?

СО: Удар отбил и гол .

Интервью с Л. Гартигом ( про забитый гол)

Я помню Кержаков ударил поворотам Овчинников отбил мяч и я добил в ворота.

Далее был отрывок из пресс-конференции с участием В.Петржелы

ВП: К сожалению могу сказать что «Зенит» никогда не будет чемпионом. Никогда.

Интервью с Флахбартом

ЯФ: Я думаю, что во второй половине матча мы играли намного лучше соперника. Судья свистел все что хотел.

Интервью с Д. Сенниковым

ДС: Имея по ходу преимущество и упустить на последних минутах – обидно.


Интервью с А. Спиваком

Корр: Как вы считаете домашняя ничья по такой игре это успех или неудача?

АС: Неудача, наверное. То что должны были выигрывать моментов было предостаточно. Даже когда мы 1:0 проигрывали, то в конце судья просто обязан был пенальти давать.

Корр: Что было в этом эпизоде?

АС: там просто Сашу задержали это было очевидно. И до этого еще в руку попал мяч. Судья не реагировал. А на тот момент я у него спросил, а он сказал я не видел.


Интервью с С.И. Овчинниковым

Корр: Ничья 1:1 это реальное соотношение сил в сегодняшнем матче?

СО: Я думаю, что в принципе да. Поле было не очень такого хорошего качества. И было много борьбы. Обе команды в принципе показали достаточно динамичный футбол учитывая поле. Я считаю по содержанию и Зенит хорошо выглядел и Локо моментами. Но хозяева больше атаковали, и я считаю, что 1:1 это закономерно.

Корр: Вы довольны?

СО: Я думаю, что не проиграли уже нормально.


Далее были оценки игрокам

За сим прощаюсь, прошу прощения за ошибки и неточности.

Предыдущие передачи вы можете прочесть на сайте www.zenit21.ru
5 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • инокентий
    0
    03.05.2005 в 09:44
    DIMAX, БЧС!
  • Vоland
    0
    03.05.2005 в 09:52
    DIMAX, по-моему, подрезаны финальные ОЧЕНЬ правильные слова Леонида Борисовича. :) Если не подводит память, он в числе прочего сказал

    "Чемпионом в наше время становится тот, для кого в футболе не существует мелочей. А судьи - это совсем не мелочи."
  • DIMAX
    0
    03.05.2005 в 10:14
    Специально для тебя Сергей!

    И почему мы уходили со стадиона такими не удовлетворенными? Вы поняли? Выскажу свою версию. Не смотря на замечательную игру таких игроков как Кержаков, Радимов, Лима, Измайлов. Осталось чувство, что результат к футболу ни какого значения не имеет. Он лишь говорит что «ЛОКО» нас боялся, и потому решил подстраховаться. Им этот метод достижения результата оказался приемлемым. И пусть все это должно называться спортом это все-таки не спорт. Шоу да, но не спорт это точно. В следующей нашей программе мы постараемся поговорить именно о футболе. Потому что я уверен, что 5 мая он состоится. А сейчас спокойной ночи и всего вам доброго!
  • Vоland
    0
    04.05.2005 в 12:46
    Спасибо, Дима! :))
  • Edward84
    0
    04.05.2005 в 11:25
    DIMAX,

    Повезло!

    ПЖ не выступал! А то бы помучился с переводом с чешско-русского на русский!:)

    БЧС!