Турнир в городе Тихвине. 7 мая. Приглашаем!

7 мая 2005 г. в г. Тихвине состоится дестко-юношеский футбольный турнир, организованный Межрегиональным общественным фондом Патриотического воспитания соотечественников и Федерацией футбола Ленингадской области при поддержке «Агентства Спортивного Маркетинга» (Санкт-Петербург).


Организаторы, ставя своей целью пропаганду футбола, как средства консолидации молодежи и откликнувшись на призыв нового главы РФС В.Л. Мутко о возрождении детского футбола в стране, одними из первых в России учредили детский футбольный турнир.


Соревнование определено как «1 Турнир детских команд Ленинградской области (1993-94 гг. рождения) по футболу на кубок Межрегионального общественного фонда Патриотического воспитания соотечественников, посвященный 60-летию Победы».

Планируется сделать турнир ежегодным и проводить его в различных муниципальных образованиях Ленинградской области.


Юбилей Великой победы, к которому приурочен турнир, не только накладывает дополнительную ответственность на организаторов, но и придает высокий статус соревнованию.


Тихвин, как место проведения турнира в этом году, выбран не случайно. Русская Православная Церковь, в понимании организаторов, является мощной консолидирующей силой, оказывающей существенное влияние на становление и развитие патриотических движений России, а икона Тихвинской Божьей матери, хранящаяся в Богородицком Успенском Монастыре Тихвина – один из главных символов возрождения России.


В состав оргкомитета Турнира приглашены представители Правительства Ленинградской области, Русской Православной Церкви, Российского футбольного Союза, Федерации футбола Ленинградской области.


Место проведения турнира: г. Тихвин Ленинградской области, стадион «Кировец».

Время проведения турнира: 07 мая 2005 г., 10.00.


Возрождение таких турниров, в обозримом будущем даст свои плоды, когда из сегодняшних мальчишек, вырастут настоящие звезды российского футбола. И нашим селекционерам не нужно будет искать по всему миру дарования для своего клуба, и не нужно будет тратить большие средства на покупку зарубежных игроков среднего уровня.


Мы приглашаем всех любителей футбола, всех специалистов и тренеров Зенита, спортивных школ на этот праздник.

В программе большая культурная программа, футбольный турнир и награждение.

Стадион расположен непосредственно перед недавно отреставрированным Богородицким Успенским Монастырем, куда можно сходить на экскурсию и увидеть икону Божьей матери.
1 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться