Игры нет, но шансы остаются...

Возвращаясь вчера со стадио, казалось, что мы потеряли все шансы на что-то серёзное в этом сезоне. Да уж- игра потеряна, но позади всего лишь 8 игр. Да- с такой игрой нам ничего не светит, но за 22 игры можно и нужно вернуть утраченное и прибавить в созидании. Не хотелось бы проводить какие-то углубленные изыскания по принципу: "Кто виноват и что делать?" И без меня есть кому задаться поиском путей выхода из создавшегося кризиса. Посмотрел на турнирную таблицу- вчера почему-то казалось, что мы по потерянным очкам дали многим приличную фору. Ан нет- отстаём на 3 очка по потерянным от Москвы, Торпедо и ЦСКА. От мясных отставание в 2 очка, и тоже по потерянным. С Локо вровень. И пусть они сначала соберут эти очки... Вобщем всё только начинается. Впереди в чемпе нас ждут 2 очень важные, в том числе и в психологическом плане, игры- Шинник и Сатурн. Два середняка, которые либо излечат нас от кризиса, либо...
16 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • cabgroop
    0
    06.05.2005 в 09:03
    Солидарен на 100%.
  • Vnedrener1C
    0
    06.05.2005 в 09:35
    ... либо нужно лечится самим им, как морально- психологически, так и турнирно-очково. "Игра приходит и уходит, а стабильности хочется всегда!". Думаю, прав был Пан ВП, Зенит сьели прессовики-массмедиа затейники (журнальные "барыги").... "зазвездились" мы некстати ... :(
  • sergey13
    0
    06.05.2005 в 09:38
    Игры не было... Несмотря на то, что вели в счете - ощущение, что "отскочили"... Без Влада очень медленно и беззубо развивается атака. Защита - Панов убегал как хотел, повезло что КПД оказался нулевым. "Детский сон забот не знает" или некотрорые игроки поверили в высказывание ПЖ " Зенит никогда не будет чемпионом "? Если все равно не будет, чего напрягаться ? :-((( Результат по такой игре положительный, но куда делась сама игра ?..
  • Nekto
    0
    06.05.2005 в 09:58
    Игры с Локо и Торпедо - одинаковый счет, но какие разные ощущения. Ну да ладно, я не об этом. Я бы не стал сейчас говорить о шансах. Почему? Турнирная таблица дает четкий ответ. Давайте рассмотрим что мы имеем.

    Локо - чемпион России 2004. 5 ничей. 5 место. Полное отсутствие атаки. Смена главного тренера и очень тяжелый второй круг. Я думаю болельщики Локо сейчас не в самых лучших чувствах и оптимизм им добавляет только сверхнадежная оборона.

    ЦСКА - серебрянный призер 2004. 11 место. Лидер по потерянным очкам. Но как минимум им предстоит сыграть 1 матч в Кубке УЕФА и 1 матч в Кубке России. Плюс в июне они не смогут востановится. Плюс Кубок УЕФА во втором круге. И это при значительно сокращенной скамейке.

    КС - бронзовый призер. 9 место. Темная лошадка. Не стабильны. Финансовые проблемы. Короткая скамейка и Кубок УЕФА во втором круге.

    Торпедо - 5 место в 2004 г. 1 место сейчас. 1 игра в запасе, но с ЦСКА. Очень короткая скамейка. Возможный лидер первого круга.

    Так можно рассмотреть любую команду. На самом деле странность этого сезона, что после 7 туров нет ярковыраженной группы лидеров. И как бы не закончились матчи наших соперников, а в худшем варианте мы от лидера будем отставать на три очка, складывается впечатление что сезон так и не начался и все что мы видим сейчас какое-то затянувшиеся межсезонье.
  • Nichiporuk
    0
    06.05.2005 в 10:13
    Вверху - плотность, и это хорошо: соперники будут отгрызать друг у друга очки. И пусть пелетон подольше не распадается.

    Шансы нормальные. Лучше сейчас пережить кризис, наладить игру и сделать рывок во втором круге.

    Владу - лейкопластырь на рот, капитанскую повязку - отдать другому. Пусть работает ногами и приносит пользу на поле.

    И надо что-то делать с полем.
  • rza
    0
    06.05.2005 в 10:26
    Nichiporuk

    согласен.. щас полоса неудач.. но зато впереди матчи на КР с ЦСКА.. вот подойти к этим матчам в хорошой форме и настроении было бы отлично.. ну а финал с Химкам после такой дуэли останется просто формальностью..
  • Nekto
    0
    06.05.2005 в 10:32
    Кстати если рассмотреть игры первой пятерки ЧР 2004 получается довольно интересная картина

    Локо (играл с ЦСКА, КС, Зенит) - 3 очка

    ЦСКА (играл с Локо, КС, Зенит) - 4 очка

    КС (играл с Локо, ЦСКА, Торпедо, Зенит) - 5 очков

    Зенит (играл с Локо, ЦСКА, Торпедо, КС) - 5 очков

    Торпедо (играл с Зенит, Торпедо) - 2 очка

    С одной стороны лидер Торпедо. С другой Торпедо предстоит играть с Локо и ЦСКА и кто-то явно потеряет очки.
  • Gral
    0
    06.05.2005 в 10:34
    Попробую высказать свое мнение.Игры вчера не было по многим причинам.Одна из них-недостаток времени на отдых после тяжелейшего(как в психологическом,так и в физическом плане)матча с Локо.Ребята выглядели очень уставшими.Вторая причина-нет все-таки пока равноценной замены ни Радимову,ни Быстрову,ни Аршавину,никому из основы.У нас,практически,на каждую позицию по одному кандидату,те кто заменяет из резерва,заметно уступают игрокам основы,прежде всего из-за недостатка практики.Мне кажется ошибочно играть постоянно в одном составе.Играл бы тот же Денисов чаще в основе,взаимопонимания с партнерами было бы больше и тот,кого он заменял был бы свежее.И так по каждой позиции.Не нужно играть резервным составом,нужно одного-двух игроков в каждом матче из резерва выводить в основу.Нельзя на одном уровне играть на протяжении 30 матчей.
  • Петр23
    0
    06.05.2005 в 10:50
    2Nekto

    Топедо играло само с собой? :)

    тогда одно очко в этом матче вполне логично
  • Nekto
    0
    06.05.2005 в 11:03
    Петр23, "Мы играем О...нно!"

    Сорри, конечно КС. Обшибся.
  • Rustl
    0
    06.05.2005 в 11:18
    У меня вообще создается впечатление постепенно, что мы такая изнеженная команда, которая постоянно должна разбираться в каких то причинах, и которая может играть, когда вокруг праздник - сине-бело-голубые шарики в небо, солнышко, полный стадион и хорошее настроение.
  • sergey13
    0
    06.05.2005 в 11:23
    Rustl, иногда у меня тоже возникает такое впечатление... Смотрел вчера Спортинг-Аз - землю грызли и те и другие. А у наших кто-то "не в настроении"...
  • Dmitrii
    0
    06.05.2005 в 11:56
    В некоторых ветках, в том числе и этой велось и ведется сравнение результатов игры первых 5 команд по итогам ЧР 2004. Сперва высказывания были упаднические, мол, всего 5 очков из 12. Затем настроения выровнялись и в основном пришли к мнению, что ничего страшного нет. Хочу более подробно остановиться на результатах этой 5 в играх между собой.(продолжить начатое Nekto) Для полной картины, как известно, не хватает двух матчей Торпедо – ЦСКА и Торпедо – Локо. Как могут расположиться эти 5 команд в зависимости от их исхода

    1.Торпедо обе встречи проигрывает

    ЦСКА - 7

    Локо - 6

    Зенит, Крылья - 5

    Торпедо - 2

    2. Торпедо одну проигрывает, одну вничью.

    ЦСКА – 7 ( или Локо -6)

    Зенит, Крылья , ( и ЦСКА) -5

    Локо – 4

    Торпедо -3

    3 . Торпедо обе вничью

    Зенит, Крылья, ЦСКА – 5

    Локо, Торпедо – 4

    4. Торпедо одну проигрывает, другую выигрывает

    ЦСКА – 7 ( или Локо – 6)

    Зенит, Крылья, Торпедо – 5

    Локо -3 ( или ЦСКА – 4)

    5. Торпедо одну выигрывает, одну вничью.

    Торпедо – 6

    Зенит, Крылья, ЦСКА – 5

    Локо - 3 (или ЦСКА, Локо -4)

    6. Торпедо обе выигрывает

    Торпедо – 8

    Зенит, Крылья – 5

    ЦСКА – 4

    Локо – 3

    Как, мне кажется, варианты 1 и 6 – очень мало вероятны. ( хотя 6 вариант нас должен вполне устроить). В остальных вариантах максимальный отрыв 2 очка в случае проигрыша Торпедо ЦСКА и при любых исходах кроме 1 (самый плохой для нас вариант) , Зенит делит второе место в различных сочетаниях, а при 3 варианте – делит 1 место. Поэтому, как мне кажется, не только ничего страшного нет, но и быть не может.
  • Rustl
    0
    06.05.2005 в 12:38
    Dmitrii, ИМХО, надо учитывать еще домашняя это встреча или гостевая.
  • Dmitrii
    0
    06.05.2005 в 01:05
    Rustl

    В принципе, да. Я хотел это отметить, но потом передумал. Поскольку статистика прошлогоднего чемпа, в отношении своего-чужего поля у Зенита с этими командами в пользу - чужого. Меня больше мучает другой вопрос. Как бы не было различия не между своим-чужим полем, а между первым и вторым кругом. Если во втором круге, с этими командами Зенит добьется такого же результата, думаю будет не плохо.
  • Капитан Рон
    0
    06.05.2005 в 01:13
    Оглядываясь на пройденный отрезок из 8 матчей, ловлю себя на мысли, что если бы одолели Томь, то лично я был бы вполне доволен стартом. Ничьи с Локо и Торпедо, пусть и на своём поле, вполне нормально, проигрыш в гостях Крыльям- плохо, но не смертельно, мы с ними из года в год теряем очки. Но это восприятие только результата- возможного и полученного, но не игры. Томская пробоина обнажила целый букет наших проблем, с Томи всё и началось. А то по первым трём играм в чемпе показалось, что мы всех порвём и вопрос только с крупным счётом или нет. И ещё немного цифр- в первых трёх матчах три победы с разницей мячей 12-2. В пяти последующих играх 1 победа, 2 ничьи, 2 поражения, разница мячей 3-7. Очки набирали и голы забивали только дома, в гостях- две сухие баранки. Три гола на счету у защитника Мареша, полузащитника Быстрова и резервного нападающего Гартига. Хорошо, что наконец-то отличился Быстров, почти выполнил свою сезонную голевую норму Гартиг, Мареш пополнил свой лицевой счёт. Но кто объяснит, что случилось с Аршавиным отметившимся голами и в чемпе, и на Кубок и за сборную в марте-месяце? И самое главное- что с Кержем??? Или сбывается утверждение: "Женился- сезон потерян?" Может нам как раз и нужен в чемпе следующий соперник такой, как Шинник? Обыгрывать мы его обязаны, если всерёз на что-то рассчитываем. И наших нападенцев должно наконец прорвать. Шинник очередная лакмусовая бумажка, которая сможет дать ответ на многие вопросы. Но есть ещё и Кубок, но это отдельная история.
  • Капитан Рон
    0
    06.05.2005 в 08:59
    Возвращаясь вчера со стадио, казалось, что мы потеряли все шансы на что-то серёзное в этом сезоне. Да уж- игра потеряна, но позади всего лишь 8 игр. Да- с такой игрой нам ничего не светит, но за 22 игры можно и нужно вернуть утраченное и прибавить в созидании. Не хотелось бы проводить какие-то углубленные изыскания по принципу: "Кто виноват и что делать?" И без меня есть кому задаться поиском путей выхода из создавшегося кризиса. Посмотрел на турнирную таблицу- вчера почему-то казалось, что мы по потерянным очкам дали многим приличную фору. Ан нет- отстаём на 3 очка по потерянным от Москвы, Торпедо и ЦСКА. От мясных отставание в 2 очка, и тоже по потерянным. С Локо вровень. И пусть они сначала соберут эти очки... Вобщем всё только начинается. Впереди в чемпе нас ждут 2 очень важные, в том числе и в психологическом плане, игры- Шинник и Сатурн. Два середняка, которые либо излечат нас от кризиса, либо...