Трансляция

Уважаемый Корт! Хочу обратить Ваше внимание на безобразное качество телетрансляции, ну сколько можно говорить, что не надо увлекаться крупными планами, что повтор эпизода должен быть в ПАУЗЕ, даже, если эта пауза будет не скоро, если команда проводит замену, то нужно показывать замену. А теперь самое главное: Комментарий не выдерживает никакой критики, порой складывается впечатление, что это не коменнт., а монолог душевнобольного человека, я понимаю, что якобы друго нет, но всему должен быть конец.Во время трансляции Зенит- Локо, на всю страну, лично мне было стыдно за такой коммент.Про Гуся я вообще молчу.В общем предлагаю вернуть Маслаченко, здравый коммент. плюс грамотный разбор каждого эпизода.

ЗЫ: Корт, вот Вы Англию транслируете, тут не надо изобретать велосипед, посмотрите на режиссерскую работу... съездите в коммандировку, пообщайтесь с тамошнини режиссерами....
53 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Мишага
    0
    14.05.2005 в 11:27
    Уважаемый Harley, как дипломированный режиссер телевидения, могу порекомендовать не нести бред, да еще и в ультимативной форме. Единственное что могу порекомендовать это занять кресло в ПТСке и поработать на трансляции... И Англией тыкать тоже не гоже, тех.средства другие...
  • soulsisters
    0
    14.05.2005 в 11:32
    По форме поста не согласен. По сути - повтор того, что уже обсуждали.

    Из "накладок" вчерашней трансляции

    - музыку к клипу пустили по ходу трансляции; :-)

    - был слышен "интершум", видимо, режисерской; :-)

    - расстояние до ворот давалось не совсем точно: не от мяча до лицевой линии, а от пробивающего до разбега почти до сетки ворот. То же по "окружности" для стенки: центром окружности был не мяч, а пробивающий до разбега.
  • rza
    0
    14.05.2005 в 11:34
    Harley

    Маслаченко не прет.. мутный он.. ничем не лучше Орлова..
  • Harley
    0
    14.05.2005 в 11:35
    Уважаемый Мишага! Я не несу бред просто эмоции еще не остыли. А, что касается, что у нас техника другая, то посмотрите трансляции из Москвы, Финал четырех. Если Вы считаете, что наш город и наш клуб, который стремится быть КЕУ, достойны трансляции такого уровня, тогда ...
  • Zico
    0
    14.05.2005 в 11:35
    Я думаю, надо сказать спасибо, что хоть эти трансляции вообще есть....
  • Julia_Lawyer
    0
    14.05.2005 в 11:39
    Harley,

    это Вы, простите, сравнили показ футбола и баскетбола, что ли? Я не имею никакого отношения к режиссуре телевидения, но, простите, в состоянии понять, что это совершенно разная техника и работа.

    Напомню Вам, кстати, что матч вчерашний по всей стране, за исключением Петербурга, видели только счастливые обладатели НТВ+.
  • Манъяк
    0
    14.05.2005 в 11:40
    Уважаемые критики комментаторов!

    У вас есть возможность проявить себя на этом поприще!

    Приходите 21 мая в Коломяги, постойте рядом с видеокамерой, прокомментируйте матч ФК ОфСайт,

    и продемонстрируйте "здравый коммент. плюс грамотный разбор каждого эпизода."(с)

    Спасибо.
  • Vovo
    0
    14.05.2005 в 11:44
    Дорогой Harley,действительно ВЫ не остыли после вчерашнего!Но стоит призадуматься над тем,что в голове у Kortа!Не надо наездов на НЕГО!ОН делает то,что надо МНЕ с ТОБОЙ,ТРАНСЛЯЦИЮ!
  • Мишага
    0
    14.05.2005 в 11:45
    Уважаемый Harley, я думаю что эмоции надо оставить для более подходящих моментов, благо их впереди навалом, а вот Москва по технике все же ближе к Англии чем Питер, там себе операторы со stadycam'ами могут чуть ли по полю могут бегать, и вопрос это не к клубу а к каналу... К тому же я думаю что не плохо бы вспоминать прошлое, например начало прошлого сезона, когда прямая трансляция была вообще несбыточной мечтой... С уважением....

    P.S. Ничего личного....))))

    P.S.S. Kort а ведь ляпы и правда были))))))
  • Harley
    0
    14.05.2005 в 11:47
    Julia_Lawyer Там написано: Трансляция из Москвы, имеется ввиду из Лужников, Черкизово, запятая, Финал Четырех...Ребята мы пятимиллионный город, негоже нам быть довольными, лишь тем, что вообще показывают футбол, этого недостаточно должно быть качество подобающее уровню, статусу города и команды.На дворе 21 век а картинка еще в двадцатом, если мы покупаем легионеров, почему мы не можем позволить купить соответсвующую технику.
  • Montella
    0
    14.05.2005 в 11:50
    Я как то спросил у своего знакомого, который работает в Германии на ТВ, сколько стоит оборудование на профессиональную съемку футбольных матчей. В общем, только одна камера обходится порядка 100 штук евро, а их там с десяток, плюс другая техника. Далеко не каждый клуб в ПФЛ имеет такой бюджет, как съемочная группа ведущих буржуинских ТВ-компаний.

    Так что варианта два: либо ждите пока в этой стране наступит капитализм, либо ходите на стадион. Там картинка интереснее :-)))
  • Мишага
    0
    14.05.2005 в 11:50
    2 Манъяк, я не обещаю... но постараюсь... Все зависит от камеры
  • cryman
    0
    14.05.2005 в 12:01
    1. Я так понимаю, уважаемый Harley берётся спонсировать покупку хорошей техники? Спасибо ему за это ;-))

    2. По поводу коментаторов наверное всё же спорить бесполезно - о вкусах не спорят. По мне, Орлов на голову лучше всяких Уткиных. Но я же не навязываю это мнение остальным. Надеюсь на ответную любезность ;-))

    3. По поводу трансляции. Два маленьких замечания

    a. Традиционный перебор с повторами во время игры.

    б. Круги и стрелочки во время штрафных есть гуд. Только было бы совсем хорошо, если бы их рисовали от мяча до центра ворот ;-))

    Всё ИМХО, ННЛ, ИТД
  • Tgr
    0
    14.05.2005 в 12:01
    2kort

    Андрей Анатольевич, а тот кто вчера у вас точки по полю для замера расстояний штрафных расставлял косячил существенно почти в каждом эпизоде - по метру-полтора. Тока не увольняйте с ходу, вдруг еще научится ))))
  • plycom
    0
    14.05.2005 в 12:27
    Уважаемый kort! Не касаясь комментария и технического обеспечения, просто хотел бы пожелать: поменьше повторов. Повторяется каждый ( каждый!!!) малозначительный эпизод. Причем, минимум, 2-3 раза с разных камер. Зачем? Теряется целостность восприятия игры. Повтор начинается с момента, произошедшего за 10-15 секунд до самого предмета повтора и так 3 раза. В это время, условно, наши быстро разыгрывают мяч и создают опасный момент, а мы продолжаем смотреть в 3 раз, с камеры расположенной с другой половины поля, как в центральном круге наступили на ногу Ширлу и только по реву трибун гадаем, что там происходит. И так весь матч. Мне кажется, нужно повторять только существенные моменты, 1-2 раза и только во время серьезных остановок игры (травма, замена и т.п.)
  • Zarro
    0
    14.05.2005 в 12:42
    Edward

    +

    - кадр с тряпочкой для протирки объектива! ;)
  • Soze
    0
    14.05.2005 в 12:45
    Harley, почему другие должны догадываться что у Вас подразумевается под "трансляции из Москвы"? Наши трансляции неидеальны, но московские по сравнению с ними - дерьмо полное. Все что Вы предъявляете kort'у там хуже в разы. Оди показ сборной чего стоит. Начиная с задержки прямой??? трансляции на несколько минут и забивкой рекламой гимна России и заканчивая неоправданными крупными планами и повторами. Вы трансляцию Зенит-Локо видели? Ее московская бригада делала. Что лучше?
  • Leko
    0
    14.05.2005 в 12:54
    По поводу коментария, не знаю как вы, а я привык к Герману за годы и он меня устраивает.

    Зато полностью согласен в отношении повторов: крутят один и тот же момент по 3 раза, а игра уже переместилась к другим воротам и считаю ненужным часто показывать тренеров, болельщиков - короче объективы камер на поле. Это мое мнение
  • taev
    0
    14.05.2005 в 01:07
    Уважаемые дипломированные режисеры и иже с ними техника техникой а мозги должны работать ,по моему с этим на 5-м канале проблемы и нечего нас затыкать прямыми трансляциями это ваша работа , Вы ей занимаетесь не первый год , получаете за нее зарплату и выдаете продукт ужасного качества. Harley полностью поддерживаю .
1 2 3