Физическая подготовка

Наиболее вероятной причиной спада считаю слабую физподготовку. Это касается Радимова, Спивака, Аршавина, Кержакова, Денисова (Гарик, просто нет слов, такая возможность закрепиться в основе ...): не открываются, не возвращаются, не отрываются и уже подать угловой сил не хватает. Аршавин неспеша идет подавать угловой, потом у него шнурки развязались, потом не успел выйти из чужой половины поля. Какая при этом может быть обводка. А посмотрите на Жиркова. Что он неподражаемый кудесник мяча - нет, просто сил хватает. Все эти споры с судьей и штрафные тоже связаны с плохой физикой, а не психикой. Кстати почему у наших защитников так много карточек - потому что нет подстраховки. Им ничего не остается делать: либо пропускать, либо цеплять. После этого штрафные и половина голов, которые нам в этом сезоне забили. И последнее, у меня создалось впечатление, что легионеры больше отдают сил, чем наши. Даже Ширл: не получается игра, так хоть бегает, толкается. Прав Бэкенбауэр говоря, что ни одного русского не будет в его команде. Русскому дашь миллион, он успокоится и перестает совершенствоваться, а немец - из кожи будет лезть, чтобы ему дали два. По-моему, это про Денисова.
24 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • pnk
    0
    14.05.2005 в 02:13
    Аршавин,Денисов-простой спад перед днем рождения.

    Через 20-30 дней будут в полном порядке.
  • Igor_FF
    0
    14.05.2005 в 02:26
    Хочу заметить, что Аршавин пропустил дав сбора, а Спивак один. Так что форма еще будет прыгать туда-сюда.
  • Rustl
    0
    14.05.2005 в 02:32
    Аршавин постоянно выключается из борьбы. Не получился эпизод, встал, пошел пешком. Плохо играет.
  • soulsisters
    0
    14.05.2005 в 02:49
    Rustl,

    причем это видно не только на стадио, но и по телекартинке: если все побежали назад, а кто-то в кадре стоит или идет пешком - это Андрей. :-) Причем, сам же полез на 2-3-х игроков и сам же потерял мяч - встает (иногда после этого принимается завязывать шнурки).

    Но плохо не только это, плохо еще то, он не умеет играть в отборе. Как только пытается - караул. До сих пор помню, как в прошлом году он кому-то сзади прыгнул в ноги. То, что его не удалили тогда - просто пожалели.
  • bodrey
    0
    14.05.2005 в 02:51
    Уважаемый Leko!

    Ваш пост противоречит самому себе.

    Сначала вы говорите про слабую физподготовку....

    P.S.Она ведь на совести тренера,но бег на лыжах в горах у меня бы не повернулся язык назвать слабой физ.подготовкой.

    В конце поста говорится о проблеме в психологии.

    P.S.А вот это уже "ближе к телу".Иногда складывается впечатление, что смотришь на капризных мальчиков, играющих в песочнице.Отобрали совочек - сразу встают в позу и начинают тыкать друг на друга пальчиком...

    А уж момент, когда лежащему на земле Аршавину пяч "случайно" попадает в руку, вообще не нуждается в комментах.Это, между прочим, уже вторая ЖК ему за такие вот "приколы"...
  • Rustl
    0
    14.05.2005 в 03:00
    Аршавин звездить наверное начал. Хотя не желание играть по полной у него всегда было. А теперь он незаменимый, так что и пешочком можно походить.
  • Artemiy
    0
    14.05.2005 в 03:06
    Вы посмотрите на Спивака. Таким мёртвым я его никогда не видел. все моменты запарывает. во вчерашнем матче даже кони на него забили. стоит на своем фланге никому ненужный. партнёры пас не отдают, знают, что ничего хорошего не получится, а кони не держут. Зачем держать игрока на которого забили партнёры. Он всегда был не стабильным, а сейчас стал стабильно никаким.

    Всё это можно адресовать и другим, но они хотя бы борятся, бьются(тот же Ширл), а Спивак просто стоит, такое чувство, что ему пофиг на команду, на нас болел. Отработал матч и забыл.

    ЗЫ Всё ИМХО, но факт остаётся фактом сейчас Спивак никакой. Саша возьмись за ум, начинай играть как умеешь, ты нужен Зениту.
  • klinsmann
    0
    14.05.2005 в 03:06
    Чуть хуже физически выглядят те, кто пропустил какой-то период сборов. Аршавин наелся, Быстров травмировался, Спивак подсел. Удивительно, что Флахбарт, много пропустивший пока в порядке.

    В целом, ИМХО, у всей команды действительно спад физической формы.
  • Rustl
    0
    14.05.2005 в 03:10
    А вы заметили, что особой то эйфории на книге по случаю победы нет. У меня в частности тоже двоякое ощущение. Смотрел матч на удивление спокойно, наверное устал от этих постоянных причинах и капризах в случае неудачи. То взлет, то падение. По многим игрокам правильно сказано, стоят. Действительно кажется, что с большей страстью легионеры играют.
  • Rustl
    0
    14.05.2005 в 03:13
    klinsmann, Флахбарт, Хаген, Шкртел, Мареш, Ширл. Их на книге почему то не склоняют, хотя ту же подготовку проходили. Ширл видно, что не все получается, но ведб бьется. Легионеры,ИМХО, лучше смотрятся в плане самоотдачи и игры, как ни странно.
  • Rustl
    0
    14.05.2005 в 03:14
    Klinsmann, прошу прощения, что включил в вас в этот длинный список. Синтаксическая ошибочка вышла.
  • SpiritOfTheNight
    0
    14.05.2005 в 03:14
    Artemiy

    Нда... Разные матчи мы смотрели.

    ИМХО Спиван конечно не на пике формы, но и отнюдь не самый худший.

    Как минимум: голевой пас, и голевой момент.
  • Lvovitch
    0
    14.05.2005 в 03:17
    SpiritOfTheNight, а кто тогда вчера был худший?
  • SpiritOfTheNight
    0
    14.05.2005 в 03:28
    Lvovitch, Питер "Худший из лучших" (с)

    Не в свою силу сыграли многие наши игроки, и по большому счету игра Спивака выглядела не хуже чем ВНК, или Аршавина
  • Lvovitch
    0
    14.05.2005 в 03:32
    Очень много брака у Саши вчера, постоянные передачи в ноги коням или наоборот - идет вперед, пока не упрется в 3х защитников - потеря. Плюс (вернеее минус) низкая скорость.
  • SpiritOfTheNight
    0
    14.05.2005 в 03:36
    Lvovitch, Питер А кто у нас вчера кроме Ширла и защиты "моторил"

    ЗЫ Горшкова в расчет не беру, он похоже до конца сезона разогнался
  • Artemiy
    0
    14.05.2005 в 03:38
    2 SpiritOfTheNight, я согласен пас и голевой момент, а сколько он запорол? да ладно фиг с ним, что он не в лучшей форме, можно закрыть глаза на то, что он не реализует моменты, но простить ему безволие и нежелание бороться я не могу. Матч с ЦСКА окончательно убедил меня в этом.
  • klinsmann
    0
    14.05.2005 в 04:10
    Rustl,

    я не в обиде. Ничего такой ряд получился. :)
  • НеСлучайный
    0
    14.05.2005 в 04:45
    Rustl,

    у klinsmann'а всё в порядке с физикой - очередной тест 21-го мая в 13.00 на Коломягах! Да и ряд, как раз, его по амплуа! :)
1 2