Мемориал Морозова

Побывав на ru.uefa вычитал там о мемориале Лобановского и стало завидно:

https://ru.uefa.com/competitions/WorldCup/news/Kind=1/newsId=301994.html

Думаю, что такое было бы правильно сделать и нам.

Конечно не сборные, но клубный мемориал. Хотя с таким календарём как сейчас у нас, почти не реально. Вот только может быть на следующий год, когда мы выйдем (или нет) в Германию-2006.

А в это году наши матчи на Кубок России с ЦСКА можно признать матчами памяти ЮАМа.

А уж финал Кубка и тем более (тьфу-тьфу в квадоате или даже в кубе).
6 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Регистраторъ
    0
    14.05.2005 в 02:51
    Кстати заметил на том же ru.eufa, что наш клуб называется там всегда "питерский", когда журналист пытается создать прилагательное из названия нашего города и никогда "санкт-Петербургский" или "петербургский".

    И это приятно.
  • irod
    0
    14.05.2005 в 03:38
    Уважаемый Регистраторъ!

    А почему не "ЛЕНИНГРАДСКИЙ"? Или это коробит кому то слух? Вроде бы и в гимне так называемся.
  • conscious
    0
    14.05.2005 в 04:06
    irod

    Лично мне - режет слух. В самом деле, неужели сложно сказать "петербургский"? Не используется же в наших газетах прилагательное "морковский". :)
  • superglot
    0
    14.05.2005 в 04:13
    irod, лично мне слух не режет, но ведь официально клуб действительно питерский, или петербургский
  • GreyPigeon
    0
    14.05.2005 в 04:42
    Вообще-то, Питер - он так чуть не с момента основания Питер. Ибо не может в нормальной речи нормальный город обзываться длинно
  • Jonny Depp
    0
    14.05.2005 в 06:13
    Так для справки... Петр, который первый, назвал наш город на голландский манер Питербурх. А уже потом именовали городом святого Петра. Вот оттудава и пошло название Питер.
  • Регистраторъ
    0
    14.05.2005 в 02:42
    Побывав на ru.uefa вычитал там о мемориале Лобановского и стало завидно

    https://ru.uefa.com/competitions/WorldCup/news/Kind=1/newsId=301994.html

    Думаю, что такое было бы правильно сделать и нам.

    Конечно не сборные, но клубный мемориал. Хотя с таким календарём как сейчас у нас, почти не реально. Вот только может быть на следующий год, когда мы выйдем (или нет) в Германию-2006.

    А в это году наши матчи на Кубок России с ЦСКА можно признать матчами памяти ЮАМа.

    А уж финал Кубка и тем более (тьфу-тьфу в квадоате или даже в кубе).